- Артына баргъанны, къатына барма.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Тёзген – тёш ашар!
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Мал тутхан – май джалар.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Накъырданы арты керти болур.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Нарт сёз – тилни бети.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Джылыгъа джылан илешир.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
Есть проблемы по ПК&Web? Вам сюда!
|
вопрос))
на моем стационарном компьтере...все время сбивается время на один час...я каждый раз исправляю...это вирус?? и что делать...))
|
|
|
|
|
|
[b:a724bf7e3d]tau[/b:a724bf7e3d], пришла с повинной...)))))
|
|||
|
|
|
|
[b:242cfe0142]Ангелок[/b:242cfe0142], Да, это скрин.
Отослал заяву гугловцам про ошибку, это уже невпервой.
Просто у эльбрусоид.орг есть подозрение на фарминг(так она действительно схожа по какому-то куску кода с watskind.com'ом), время от времени боты его выявляют сами по себе.
Исправим: перейдите в настройки браузера, там во вкладку Расширенные и снимите галочку с пункта "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО".
После чего перезапустите браузер.
Если вдруг(ну а кто его знает) не поможет-то у вас два выхода:
1. Ждать исправления ошибки.
2. Сменить браузер.
Маловероятно, но возможно заражение файла hosts, который отвечает за "ориентацию" в инете. Если не затруднит-скачайте CureIT!(ссылка в шапке темы) и проверьте Локальный диск С.
P.S. Браузер быстрее, функциональнее и надёжнее есть-имя ему Opera. Грузите последнюю версию с или по ссылке в шапке. Пользуйтесь-и будет вам счастье.:smt127
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:8406a5b3f4]tau[/b:8406a5b3f4],
|
|||||
|
|
|
|
[b:a16ad78782]Ангелок[/b:a16ad78782], не за что. Обращайтесь.
|
|
|
|
|
|
[b:4f526073b2]К сведению прохожих![/b:4f526073b2]
Есть "бешаная свора" антивирусов: АнтивирусКасперского, Nod32, DrWeb. Они лидеры. Все платные, с грамотными и часто обновляемыми вирусными базами.
Есть и бесплатные: Avira, Comodo, McAfee и т.д. Каждый из них сам по себе тоже неплох(бесплатен к тому же). Но они не обеспечивают того уровня защиты, который обеспечивают "платники".
Но и тут не все всюду подходят: например, DrWeb отличен в офисах с сетевой структурой и серверной базой, Eset Nod32 хорош грамотным домашним пользователям...спросите-а куда хорош Касперский? Он неплохой, для дома отличен(для офисов всё-таки не то). Но как показывает практика(моя)-он несколько громоздок, ресурсоёмок, из-за какой-нибудь мелочи "падает" защита, не всегда полные базы и т.д. Так что делайте выбор в сторону двух других-мой совет.
Подпись: [img:4f526073b2]http://moemesto.ru/Larior/file/5471415/imho.png[/img:4f526073b2]
|
|
|
|
|
|
[b:9da763b7b8]tau[/b:9da763b7b8], спасибо))) все очень доступно :smt023
|
|
|
|
|
|
[b:d3323415c7]Дымка[/b:d3323415c7], Всегда пожалуйста.
|
|
|
|
|
|
[b:212751d2f1]tauка[/b:212751d2f1], помоги мну тоже... если конечно дело не в железе...
1. а)в общем, ноут ужасно тормозит временами... :smt013 особенно когда что-нить загружаю, вставляю флешку или еще что... но это не самое страшное!
b)место где тачпад сильно нагревается... прям горячее! в чем может быть дело? я вроде проветриваю помещение... и отдыхает комп, когда я в универе... ну и вообще)
c) когда включаю ноут, вылезает какое-то окошко, внутри все черное... и курсор мигает... через время оно исчезает, и появляется окошко сообщающее, что "time.exe" прекратило работу... какая-то ошибка. и так все время!( :smt012
2. ничего особенного не далала)
3. Asus F9Eseries, Windows Vista
|
|||
|
|
|
|
[b:bffd202c06]Liberty[/b:bffd202c06]
|
|||||||||
|
|
|
|
[b:a0ccfc4dbe]Liberty[/b:a0ccfc4dbe],
|
|||||
|
|
|
|
|||||||||
|
|
|
|
[b:9bb515811a]аааа[/b:9bb515811a], а где все это делается?) кстати, у тебя тоже виста?
|
|
|
|
|
|
[b:ffa0ce1077]Liberty[/b:ffa0ce1077],
|
|||||||||||
|
|
|
|
[b:eb34ebfc4e]К сведению прохожих![/b:eb34ebfc4e]
На 70% продаваемых сейчас ноутбуках и ПК стоит ОС WinVista. Это не потому что она отлична, а потому что Microsoft так делает. Им это крайне выгодно. Это и реклама и распростарение в одном лице.
Но они провалились с Vista, это самая неудачная из всех её ОС. Она слаба, нестабильна, слишком требовательна и т.д.
Лучшие:
1.DOS(кто знает-тот поймёт).
2.WinXP(рабочая всеядная лошадка).
3.Win7(требовательный, мощный и свежий монстр).
|
|
|
|
|
|
[b:150d391d1b]tau[/b:150d391d1b],
|
|||||||
|
|
|
|
[b:c0cc191121]Liberty[/b:c0cc191121], спасибо конечно, но до профи мне ещё ломать и ломать.
Обращайтесь.
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

