- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Таукел адам тау тешер.
- Зарда марда джокъ.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Сёз къанатсыз учар.
- Аш берме да, къаш бер.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Таукелге нюр джауар.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
- Айтханы чапыракъдан ётмеген.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Этим кетсе да, сюегим къалыр.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Бермеген къол, алмайды.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Кийим тукъум сордурур.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
Новостной блок. Наши комментарии.
|
Карачаеский район получил 3 место по России в номинации
приятная мелочь)))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:08b3e1327f]Къарацайлы[/b:08b3e1327f], это типо Малокарачай засудили?)
|
|
|
|
|
|
[b:1dce73fcd8]аааа[/b:1dce73fcd8], аха) политические и религиозные деятели по 222, 105, 162 и еще другим статьям (все не запомнила) УК РФ с соот.квалификациями...просто очевидное-невероятное)
|
|
|
|
|
|
С 20 декабря во всех городах и районах Карачаево-Черкесии откроются традиционные предновогодние базары и ярмарки. Такое решение было принято на совещании в Департаменте потребительского рынка, услуг и лицензирования Карачаево-Черкесии. Также на совещании были озвучены рекомендации по художественному оформлению торговых витрин, подсветке фасадов, а также украшению деревьев, расположенных вдоль центральных улиц городов и районов.
При этом руководитель департамента Хасамбик Мисроков особо указал на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при размещении елочных базаров, реализации новогоднего ассортимента, особенно пиротехнических изделий.
В стационарных магазинах, торговых комплексах и уличной торговле в широком ассортименте будут представлены искусственные елки, новогодние украшения, сувениры, подарки, свечи, карнавальные костюмы. В супермаркетах будут представлены детские новогодние подарки - кондитерские и кулинарные изделия высокого качества, фрукты и овощи.
С 24 декабря 2010 года по 13 января 2011 на главной площади республики в г. Черкесске будет организована праздничная торговля новогодними сувенирами. Реализация алкогольных напитков и пива, прохладительных напитков в стеклянной таре и нелицензионных пиротехнических изделий будет запрещена.
Запланировано проведение акций для ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных слоев населения, а также социально-незащищенных детей из многодетных семей. Также намечено проведение предновогодних акций по реализации товаров по сниженным ценам на 10-30%.
Управляющие рынками компании выделят дополнительные места для реализации елей и товаров новогоднего ассортимента, за исключением пиротехнических изделий.
(с) кчр.инфо
|
|
|
|
|
|
:smt003 ооооо! Поздравляю, всю нашу Администрацию, на самом деле очень сильная, грамотно сложенная команда, люди старой закалки в основном... поздравляю :smt127
обрадовала меня эта новость, мой родной любимый район ))) и заметьте район а не город))) да и Карачаевский!))))
с Малакарачаевским районом кстати признаю, вернее помню с давних пор идет этакая борьба на кто лучше...кто быстрее и шустрей))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:ecc680a0c2]Фортуна Фиделя[/b:ecc680a0c2], просто... преступление было нашумевшим... нужно было... кому-то срочно себе звездочки сделать...и отчитаться...а попутно..разобраться с неугодными...)
|
|
|
|
|
|
[b:6804d2c71d]Фортуна Фиделя[/b:6804d2c71d], :smt129 да вряд ли))) Наверное в основном оценивали райцентры)) Если так, то ещё один плюс мэру Карачаевска)) слухи о нём вообще как снежный ком, если хоть половина правда, то радует)))
Поздравляю жителей Карачаевского района)))
|
|
|
|
|
|
вы следите за событиями вокруг убийства футбольного фаната уроженцем КБР? как думаете, какие будут последствия? или забудется?
|
|
|
|
|
|
[b:803c56e34f]Фортуна Фиделя[/b:803c56e34f], схожу на манежку расскажу))
а так...хех...покричат и замнут...парня скорее всего посадят...
|
|
|
|
|
|
[b:5fd3931fd6]аааа[/b:5fd3931fd6], саумуса?)
|
|
|
|
|
|
инфу в сми преподносят..."фанаты -сила, которую боятся и власти, и милиция"...
|
|
|
|
|
|
а Егор Свиридов, который случайно "вступил" в драку-нац.герой....
|
|
|
|
|
|
Мутко взял на себя роль и суда и следствия...оправдывает фанатов...боится за себя, нарно,.... Мудко :smt013
|
|
|
|
|
|
[b:baca8677ae]Фортуна Фиделя[/b:baca8677ae], я немного не до понимаю, кто митингует и против чего????
объясни по браааЦки!
|
|
|
|
|
|
Все! нашла,прочитала!!
иногда читая подобные статьи,складывается ощущение,что болельщики это какая-то отдельная национальность,которая ненавидет всех и вся! и почему-то кавказцы первые в списке!
или как-будто среди выходцев с Кавказа нет болельщиков ! (ну до таких идиотизмов,по крайней мере, не доходит,слава Богу!)
|
|
|
|
|
|
[b:7c326b9147]darling[/b:7c326b9147], болельщики (как толпа) не только в России обладатели ограниченных мозгов... но только в нашей стране эту бесцветную толпу, разговаривающую исключительно на языке русского народного фольклора, состоящего из 6 матерных слов, выдают за Силу, вместо того чтобы забить ее в угол...
сегодня был несанкционированный митинг или шествие....то, что произошло, тянет и на административку, и на уголовку ....нападение на представителей власти со всеми отягчающими замутами, как то группой лиц, с применением оружия и проч...но почему их имена не называются?
|
|
|
|
|
|
[b:ba396a6ff1]Фортуна Фиделя[/b:ba396a6ff1], помницо, через 2 часа после последних взрывов в метро определили по останкам(!!!), что террористки - чеченки. потом просто исправили на дагестанок. И самое ужасное, что народ-то верит.... Непостижимо....
|
|||
|
|
|
|
что за *битва на манежке*?
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
блин...я наивно думала, что из травмата убить нельзя...
[b:a95a304aeb]аааа[/b:a95a304aeb], а зачем вообще на такие мероприятия люди едут? юйлеринде тынч олтуруп турмагъанлай?
|
|
|
|
|
|
[b:d46230d777]дымка[/b:d46230d777], хех... у каждого свои причины...)))
а насчет травмата...хех... на мой взгляд...это самозащита...просто у нас в стране... убийство..типо...безнаказанным не остается...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

