Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ат да турмайды бир териде.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тели турса – той бузар.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Итли къонакъ джарашмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Новостной блок. Наши комментарии.
 
читаю новости Верховного суда КЧР)) занимателно, однако. Умиляют личности и набор статей, изобретательность и заинтересованность участников)) в целом, не слежу за такими междуусобицами...но в день суда мимо проходила, потом как то прониклась, типо *в курсе дела* болуб)) [i:d1f6dfbf13]Напомним, что подсудимыми по данному уголовному делу (убийство муфтия КЧР И.Бостанова) являются: бывший глава администрации села Нижняя Теберда Карачаевского района КЧР Блимготов Р.С., член территориальной избирательной комиссии Карачаевского района Гандаев С.Т., имам мечети города Кисловодска Ставропольского края Аджиев Н.А., помощник председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа Бердиев Р.А., а также житель республики Темиров Т.С.[/i:d1f6dfbf13] послезавтра продолжение)) буду следить))) [b:d1f6dfbf13][color=darkblue:d1f6dfbf13]здесь и далее- события, происходящие в наших республиках независимо от общественного, политического и иного резонанса. Все, что кажется вам важным, любопытным и даже пикантным)))[/color:d1f6dfbf13][/b:d1f6dfbf13]
 
Карачаеский район получил 3 место по России в номинации ?Лучшее муниципальное образование среди муниципальных районов Российской Федерации?. приятная мелочь)))
 
Цитата
Напомним, что подсудимыми по данному уголовному делу (убийство муфтия КЧР И.Бостанова) являются: бывший глава администрации села Нижняя Теберда Карачаевского района КЧР Блимготов Р.С., член территориальной избирательной комиссии Карачаевского района Гандаев С.Т., имам мечети города Кисловодска Ставропольского края Аджиев Н.А., помощник председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа Бердиев Р.А., а также житель республики Темиров Т.С.
фарс...
 
Цитата
Ср Дек 08, 2010 11:14
[-( [-( [-( ))))))))
 
[b:08b3e1327f]Къарацайлы[/b:08b3e1327f], это типо Малокарачай засудили?)
 
[b:1dce73fcd8]аааа[/b:1dce73fcd8], аха) политические и религиозные деятели по 222, 105, 162 и еще другим статьям (все не запомнила) УК РФ с соот.квалификациями...просто очевидное-невероятное)
 
С 20 декабря во всех городах и районах Карачаево-Черкесии откроются традиционные предновогодние базары и ярмарки. Такое решение было принято на совещании в Департаменте потребительского рынка, услуг и лицензирования Карачаево-Черкесии. Также на совещании были озвучены рекомендации по художественному оформлению торговых витрин, подсветке фасадов, а также украшению деревьев, расположенных вдоль центральных улиц городов и районов. При этом руководитель департамента Хасамбик Мисроков особо указал на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при размещении елочных базаров, реализации новогоднего ассортимента, особенно пиротехнических изделий. В стационарных магазинах, торговых комплексах и уличной торговле в широком ассортименте будут представлены искусственные елки, новогодние украшения, сувениры, подарки, свечи, карнавальные костюмы. В супермаркетах будут представлены детские новогодние подарки - кондитерские и кулинарные изделия высокого качества, фрукты и овощи. С 24 декабря 2010 года по 13 января 2011 на главной площади республики в г. Черкесске будет организована праздничная торговля новогодними сувенирами. Реализация алкогольных напитков и пива, прохладительных напитков в стеклянной таре и нелицензионных пиротехнических изделий будет запрещена. Запланировано проведение акций для ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных слоев населения, а также социально-незащищенных детей из многодетных семей. Также намечено проведение предновогодних акций по реализации товаров по сниженным ценам на 10-30%. Управляющие рынками компании выделят дополнительные места для реализации елей и товаров новогоднего ассортимента, за исключением пиротехнических изделий. (с) кчр.инфо
 
:smt003 ооооо! Поздравляю, всю нашу Администрацию, на самом деле очень сильная, грамотно сложенная команда, люди старой закалки в основном... поздравляю :smt127 обрадовала меня эта новость, мой родной любимый район ))) и заметьте район а не город))) да и Карачаевский!)))) с Малакарачаевским районом кстати признаю, вернее помню с давних пор идет этакая борьба на кто лучше...кто быстрее и шустрей))))
 
Цитата
традиционные предновогодние базары и ярмарки.
с каких пор...они традиционные?))))
 
[b:ecc680a0c2]Фортуна Фиделя[/b:ecc680a0c2], просто... преступление было нашумевшим... нужно было... кому-то срочно себе звездочки сделать...и отчитаться...а попутно..разобраться с неугодными...)
 
[b:6804d2c71d]Фортуна Фиделя[/b:6804d2c71d], :smt129 да вряд ли))) Наверное в основном оценивали райцентры)) Если так, то ещё один плюс мэру Карачаевска)) слухи о нём вообще как снежный ком, если хоть половина правда, то радует))) Поздравляю жителей Карачаевского района)))
 
вы следите за событиями вокруг убийства футбольного фаната уроженцем КБР? как думаете, какие будут последствия? или забудется?
 
[b:803c56e34f]Фортуна Фиделя[/b:803c56e34f], схожу на манежку расскажу)) а так...хех...покричат и замнут...парня скорее всего посадят...
 
[b:5fd3931fd6]аааа[/b:5fd3931fd6], саумуса?) http://advokatss.moskva.com/blog/33679994.html
 
инфу в сми преподносят..."фанаты -сила, которую боятся и власти, и милиция"...
 
а Егор Свиридов, который случайно "вступил" в драку-нац.герой....
 
Мутко взял на себя роль и суда и следствия...оправдывает фанатов...боится за себя, нарно,.... Мудко :smt013
 
[b:baca8677ae]Фортуна Фиделя[/b:baca8677ae], я немного не до понимаю, кто митингует и против чего???? объясни по браааЦки!
 
Все! нашла,прочитала!! http://news.mail.ru/incident/4949557/?frommail=1 иногда читая подобные статьи,складывается ощущение,что болельщики это какая-то отдельная национальность,которая ненавидет всех и вся! и почему-то кавказцы первые в списке! или как-будто среди выходцев с Кавказа нет болельщиков ! (ну до таких идиотизмов,по крайней мере, не доходит,слава Богу!)
 
[b:7c326b9147]darling[/b:7c326b9147], болельщики (как толпа) не только в России обладатели ограниченных мозгов... но только в нашей стране эту бесцветную толпу, разговаривающую исключительно на языке русского народного фольклора, состоящего из 6 матерных слов, выдают за Силу, вместо того чтобы забить ее в угол... сегодня был несанкционированный митинг или шествие....то, что произошло, тянет и на административку, и на уголовку ....нападение на представителей власти со всеми отягчающими замутами, как то группой лиц, с применением оружия и проч...но почему их имена не называются?
 
[b:ba396a6ff1]Фортуна Фиделя[/b:ba396a6ff1], помницо, через 2 часа после последних взрывов в метро определили по останкам(!!!), что террористки - чеченки. потом просто исправили на дагестанок. И самое ужасное, что народ-то верит.... Непостижимо....
Цитата
но только в нашей стране эту бесцветную толпу, разговаривающую исключительно на языке русского народного фольклора, состоящего из 6 матерных слов, выдают за Силу, вместо того чтобы забить ее в угол...
ага, при этом выдавая за жертву футбольного фаната после матча... А то мы их не видели... Однажды в электричке ехала с фанатами Динамо. Т.к. кавказцев/азиатов не было, в итоге подрались друг с другом... Вот, честное слово, хоть и знаю о "горячей крови" наших мальчиков, пока ни разу не видела, чтобы кавказцы в Москве какие-нить беспорядки устраивали.... Хотя когда читаешь/смотришь новости, кажется, что только они и совершают преступления.... Или просто мне не попадаются....
 
что за *битва на манежке*?
 
Цитата
аааа, саумуса?)
что со мной будет))мен да сау... и с голодающими на манежке все в порядке... их милиция защищала...к тому времени, когда я туда подъехал их уже на площади не было... зато толпа была серьезная... но на тот момент все было спокойно... хоть народу и было много вели себя достаточно пристойно... пробыл примерно полчаса...минут сорок... потом уехал... они только нагревались к этому моменту... никого из прохожих не цепляли... и никаких...т.е. сделал пару-тройку кругов...никто даже косо не посмотрел... уехал... только что приехал домой... а по ящику сплошные хапары...про беспорядки на манежке... Аллах сакълагъанды...в общем...
 
блин...я наивно думала, что из травмата убить нельзя... [b:a95a304aeb]аааа[/b:a95a304aeb], а зачем вообще на такие мероприятия люди едут? юйлеринде тынч олтуруп турмагъанлай?
 
[b:d46230d777]дымка[/b:d46230d777], хех... у каждого свои причины...))) а насчет травмата...хех... на мой взгляд...это самозащита...просто у нас в стране... убийство..типо...безнаказанным не остается...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам