Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Новостной блок. Наши комментарии.
 
читаю новости Верховного суда КЧР)) занимателно, однако. Умиляют личности и набор статей, изобретательность и заинтересованность участников)) в целом, не слежу за такими междуусобицами...но в день суда мимо проходила, потом как то прониклась, типо *в курсе дела* болуб)) [i:d1f6dfbf13]Напомним, что подсудимыми по данному уголовному делу (убийство муфтия КЧР И.Бостанова) являются: бывший глава администрации села Нижняя Теберда Карачаевского района КЧР Блимготов Р.С., член территориальной избирательной комиссии Карачаевского района Гандаев С.Т., имам мечети города Кисловодска Ставропольского края Аджиев Н.А., помощник председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа Бердиев Р.А., а также житель республики Темиров Т.С.[/i:d1f6dfbf13] послезавтра продолжение)) буду следить))) [b:d1f6dfbf13][color=darkblue:d1f6dfbf13]здесь и далее- события, происходящие в наших республиках независимо от общественного, политического и иного резонанса. Все, что кажется вам важным, любопытным и даже пикантным)))[/color:d1f6dfbf13][/b:d1f6dfbf13]
 
Карачаеский район получил 3 место по России в номинации ?Лучшее муниципальное образование среди муниципальных районов Российской Федерации?. приятная мелочь)))
 
Цитата
Напомним, что подсудимыми по данному уголовному делу (убийство муфтия КЧР И.Бостанова) являются: бывший глава администрации села Нижняя Теберда Карачаевского района КЧР Блимготов Р.С., член территориальной избирательной комиссии Карачаевского района Гандаев С.Т., имам мечети города Кисловодска Ставропольского края Аджиев Н.А., помощник председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа Бердиев Р.А., а также житель республики Темиров Т.С.
фарс...
 
Цитата
Ср Дек 08, 2010 11:14
[-( [-( [-( ))))))))
 
[b:08b3e1327f]Къарацайлы[/b:08b3e1327f], это типо Малокарачай засудили?)
 
[b:1dce73fcd8]аааа[/b:1dce73fcd8], аха) политические и религиозные деятели по 222, 105, 162 и еще другим статьям (все не запомнила) УК РФ с соот.квалификациями...просто очевидное-невероятное)
 
С 20 декабря во всех городах и районах Карачаево-Черкесии откроются традиционные предновогодние базары и ярмарки. Такое решение было принято на совещании в Департаменте потребительского рынка, услуг и лицензирования Карачаево-Черкесии. Также на совещании были озвучены рекомендации по художественному оформлению торговых витрин, подсветке фасадов, а также украшению деревьев, расположенных вдоль центральных улиц городов и районов. При этом руководитель департамента Хасамбик Мисроков особо указал на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при размещении елочных базаров, реализации новогоднего ассортимента, особенно пиротехнических изделий. В стационарных магазинах, торговых комплексах и уличной торговле в широком ассортименте будут представлены искусственные елки, новогодние украшения, сувениры, подарки, свечи, карнавальные костюмы. В супермаркетах будут представлены детские новогодние подарки - кондитерские и кулинарные изделия высокого качества, фрукты и овощи. С 24 декабря 2010 года по 13 января 2011 на главной площади республики в г. Черкесске будет организована праздничная торговля новогодними сувенирами. Реализация алкогольных напитков и пива, прохладительных напитков в стеклянной таре и нелицензионных пиротехнических изделий будет запрещена. Запланировано проведение акций для ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных слоев населения, а также социально-незащищенных детей из многодетных семей. Также намечено проведение предновогодних акций по реализации товаров по сниженным ценам на 10-30%. Управляющие рынками компании выделят дополнительные места для реализации елей и товаров новогоднего ассортимента, за исключением пиротехнических изделий. (с) кчр.инфо
 
:smt003 ооооо! Поздравляю, всю нашу Администрацию, на самом деле очень сильная, грамотно сложенная команда, люди старой закалки в основном... поздравляю :smt127 обрадовала меня эта новость, мой родной любимый район ))) и заметьте район а не город))) да и Карачаевский!)))) с Малакарачаевским районом кстати признаю, вернее помню с давних пор идет этакая борьба на кто лучше...кто быстрее и шустрей))))
 
Цитата
традиционные предновогодние базары и ярмарки.
с каких пор...они традиционные?))))
 
[b:ecc680a0c2]Фортуна Фиделя[/b:ecc680a0c2], просто... преступление было нашумевшим... нужно было... кому-то срочно себе звездочки сделать...и отчитаться...а попутно..разобраться с неугодными...)
 
[b:6804d2c71d]Фортуна Фиделя[/b:6804d2c71d], :smt129 да вряд ли))) Наверное в основном оценивали райцентры)) Если так, то ещё один плюс мэру Карачаевска)) слухи о нём вообще как снежный ком, если хоть половина правда, то радует))) Поздравляю жителей Карачаевского района)))
 
вы следите за событиями вокруг убийства футбольного фаната уроженцем КБР? как думаете, какие будут последствия? или забудется?
 
[b:803c56e34f]Фортуна Фиделя[/b:803c56e34f], схожу на манежку расскажу)) а так...хех...покричат и замнут...парня скорее всего посадят...
 
[b:5fd3931fd6]аааа[/b:5fd3931fd6], саумуса?) http://advokatss.moskva.com/blog/33679994.html
 
инфу в сми преподносят..."фанаты -сила, которую боятся и власти, и милиция"...
 
а Егор Свиридов, который случайно "вступил" в драку-нац.герой....
 
Мутко взял на себя роль и суда и следствия...оправдывает фанатов...боится за себя, нарно,.... Мудко :smt013
 
[b:baca8677ae]Фортуна Фиделя[/b:baca8677ae], я немного не до понимаю, кто митингует и против чего???? объясни по браааЦки!
 
Все! нашла,прочитала!! http://news.mail.ru/incident/4949557/?frommail=1 иногда читая подобные статьи,складывается ощущение,что болельщики это какая-то отдельная национальность,которая ненавидет всех и вся! и почему-то кавказцы первые в списке! или как-будто среди выходцев с Кавказа нет болельщиков ! (ну до таких идиотизмов,по крайней мере, не доходит,слава Богу!)
 
[b:7c326b9147]darling[/b:7c326b9147], болельщики (как толпа) не только в России обладатели ограниченных мозгов... но только в нашей стране эту бесцветную толпу, разговаривающую исключительно на языке русского народного фольклора, состоящего из 6 матерных слов, выдают за Силу, вместо того чтобы забить ее в угол... сегодня был несанкционированный митинг или шествие....то, что произошло, тянет и на административку, и на уголовку ....нападение на представителей власти со всеми отягчающими замутами, как то группой лиц, с применением оружия и проч...но почему их имена не называются?
 
[b:ba396a6ff1]Фортуна Фиделя[/b:ba396a6ff1], помницо, через 2 часа после последних взрывов в метро определили по останкам(!!!), что террористки - чеченки. потом просто исправили на дагестанок. И самое ужасное, что народ-то верит.... Непостижимо....
Цитата
но только в нашей стране эту бесцветную толпу, разговаривающую исключительно на языке русского народного фольклора, состоящего из 6 матерных слов, выдают за Силу, вместо того чтобы забить ее в угол...
ага, при этом выдавая за жертву футбольного фаната после матча... А то мы их не видели... Однажды в электричке ехала с фанатами Динамо. Т.к. кавказцев/азиатов не было, в итоге подрались друг с другом... Вот, честное слово, хоть и знаю о "горячей крови" наших мальчиков, пока ни разу не видела, чтобы кавказцы в Москве какие-нить беспорядки устраивали.... Хотя когда читаешь/смотришь новости, кажется, что только они и совершают преступления.... Или просто мне не попадаются....
 
что за *битва на манежке*?
 
Цитата
аааа, саумуса?)
что со мной будет))мен да сау... и с голодающими на манежке все в порядке... их милиция защищала...к тому времени, когда я туда подъехал их уже на площади не было... зато толпа была серьезная... но на тот момент все было спокойно... хоть народу и было много вели себя достаточно пристойно... пробыл примерно полчаса...минут сорок... потом уехал... они только нагревались к этому моменту... никого из прохожих не цепляли... и никаких...т.е. сделал пару-тройку кругов...никто даже косо не посмотрел... уехал... только что приехал домой... а по ящику сплошные хапары...про беспорядки на манежке... Аллах сакълагъанды...в общем...
 
блин...я наивно думала, что из травмата убить нельзя... [b:a95a304aeb]аааа[/b:a95a304aeb], а зачем вообще на такие мероприятия люди едут? юйлеринде тынч олтуруп турмагъанлай?
 
[b:d46230d777]дымка[/b:d46230d777], хех... у каждого свои причины...))) а насчет травмата...хех... на мой взгляд...это самозащита...просто у нас в стране... убийство..типо...безнаказанным не остается...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам