- Акъдан къара болмаз.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
- Элиб деген, элге болушур.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Кийим тукъум сордурур.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
- Билим къая тешер.
- Бермеген къол, алмайды.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Аджалсыз ёлюм болмаз.
- Накъырданы арты керти болур.
- Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Хатерли къул болур.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Ат да турмайды бир териде.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
Новостной блок. Наши комментарии.
|
Карачаеский район получил 3 место по России в номинации
приятная мелочь)))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:08b3e1327f]Къарацайлы[/b:08b3e1327f], это типо Малокарачай засудили?)
|
|
|
|
|
|
[b:1dce73fcd8]аааа[/b:1dce73fcd8], аха) политические и религиозные деятели по 222, 105, 162 и еще другим статьям (все не запомнила) УК РФ с соот.квалификациями...просто очевидное-невероятное)
|
|
|
|
|
|
С 20 декабря во всех городах и районах Карачаево-Черкесии откроются традиционные предновогодние базары и ярмарки. Такое решение было принято на совещании в Департаменте потребительского рынка, услуг и лицензирования Карачаево-Черкесии. Также на совещании были озвучены рекомендации по художественному оформлению торговых витрин, подсветке фасадов, а также украшению деревьев, расположенных вдоль центральных улиц городов и районов.
При этом руководитель департамента Хасамбик Мисроков особо указал на необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности при размещении елочных базаров, реализации новогоднего ассортимента, особенно пиротехнических изделий.
В стационарных магазинах, торговых комплексах и уличной торговле в широком ассортименте будут представлены искусственные елки, новогодние украшения, сувениры, подарки, свечи, карнавальные костюмы. В супермаркетах будут представлены детские новогодние подарки - кондитерские и кулинарные изделия высокого качества, фрукты и овощи.
С 24 декабря 2010 года по 13 января 2011 на главной площади республики в г. Черкесске будет организована праздничная торговля новогодними сувенирами. Реализация алкогольных напитков и пива, прохладительных напитков в стеклянной таре и нелицензионных пиротехнических изделий будет запрещена.
Запланировано проведение акций для ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных слоев населения, а также социально-незащищенных детей из многодетных семей. Также намечено проведение предновогодних акций по реализации товаров по сниженным ценам на 10-30%.
Управляющие рынками компании выделят дополнительные места для реализации елей и товаров новогоднего ассортимента, за исключением пиротехнических изделий.
(с) кчр.инфо
|
|
|
|
|
|
:smt003 ооооо! Поздравляю, всю нашу Администрацию, на самом деле очень сильная, грамотно сложенная команда, люди старой закалки в основном... поздравляю :smt127
обрадовала меня эта новость, мой родной любимый район ))) и заметьте район а не город))) да и Карачаевский!))))
с Малакарачаевским районом кстати признаю, вернее помню с давних пор идет этакая борьба на кто лучше...кто быстрее и шустрей))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:ecc680a0c2]Фортуна Фиделя[/b:ecc680a0c2], просто... преступление было нашумевшим... нужно было... кому-то срочно себе звездочки сделать...и отчитаться...а попутно..разобраться с неугодными...)
|
|
|
|
|
|
[b:6804d2c71d]Фортуна Фиделя[/b:6804d2c71d], :smt129 да вряд ли))) Наверное в основном оценивали райцентры)) Если так, то ещё один плюс мэру Карачаевска)) слухи о нём вообще как снежный ком, если хоть половина правда, то радует)))
Поздравляю жителей Карачаевского района)))
|
|
|
|
|
|
вы следите за событиями вокруг убийства футбольного фаната уроженцем КБР? как думаете, какие будут последствия? или забудется?
|
|
|
|
|
|
[b:803c56e34f]Фортуна Фиделя[/b:803c56e34f], схожу на манежку расскажу))
а так...хех...покричат и замнут...парня скорее всего посадят...
|
|
|
|
|
|
[b:5fd3931fd6]аааа[/b:5fd3931fd6], саумуса?)
|
|
|
|
|
|
инфу в сми преподносят..."фанаты -сила, которую боятся и власти, и милиция"...
|
|
|
|
|
|
а Егор Свиридов, который случайно "вступил" в драку-нац.герой....
|
|
|
|
|
|
Мутко взял на себя роль и суда и следствия...оправдывает фанатов...боится за себя, нарно,.... Мудко :smt013
|
|
|
|
|
|
[b:baca8677ae]Фортуна Фиделя[/b:baca8677ae], я немного не до понимаю, кто митингует и против чего????
объясни по браааЦки!
|
|
|
|
|
|
Все! нашла,прочитала!!
иногда читая подобные статьи,складывается ощущение,что болельщики это какая-то отдельная национальность,которая ненавидет всех и вся! и почему-то кавказцы первые в списке!
или как-будто среди выходцев с Кавказа нет болельщиков ! (ну до таких идиотизмов,по крайней мере, не доходит,слава Богу!)
|
|
|
|
|
|
[b:7c326b9147]darling[/b:7c326b9147], болельщики (как толпа) не только в России обладатели ограниченных мозгов... но только в нашей стране эту бесцветную толпу, разговаривающую исключительно на языке русского народного фольклора, состоящего из 6 матерных слов, выдают за Силу, вместо того чтобы забить ее в угол...
сегодня был несанкционированный митинг или шествие....то, что произошло, тянет и на административку, и на уголовку ....нападение на представителей власти со всеми отягчающими замутами, как то группой лиц, с применением оружия и проч...но почему их имена не называются?
|
|
|
|
|
|
[b:ba396a6ff1]Фортуна Фиделя[/b:ba396a6ff1], помницо, через 2 часа после последних взрывов в метро определили по останкам(!!!), что террористки - чеченки. потом просто исправили на дагестанок. И самое ужасное, что народ-то верит.... Непостижимо....
|
|||
|
|
|
|
что за *битва на манежке*?
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
блин...я наивно думала, что из травмата убить нельзя...
[b:a95a304aeb]аааа[/b:a95a304aeb], а зачем вообще на такие мероприятия люди едут? юйлеринде тынч олтуруп турмагъанлай?
|
|
|
|
|
|
[b:d46230d777]дымка[/b:d46230d777], хех... у каждого свои причины...)))
а насчет травмата...хех... на мой взгляд...это самозащита...просто у нас в стране... убийство..типо...безнаказанным не остается...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

