- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
- Ана къолу ачытмаз.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Джуртун къоругъан озар.
- Таукелге нюр джауар.
- Ата – баланы уясы.
- Илму – джашауну джолу.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Ат да турмайды бир териде.
- Ёлюк кебинсиз къалмаз.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Этни бети бла шорпасы.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Бермеген къол, алмайды.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Юйлю уругъа ит чабмаз.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Ответы
|
Револьвер", "Рок-енд-Рольщик
Слишком уж не интересно после Куша и Карты деньги два ствола)) избитая сюжетная линия) |
|
|
|
|
|
Azamat
ниче, зато не "переполох в общаге" ![]() |
|
|
|
|
|
karach))) такие переполохи можно было снимать каждый вечер в субботу)) в общаге)) когда менты реиды устраивали))
|
|
|
|
|
|
Лань
Рок-енд-Рольщик "Козырные колеса, папа" ![]() |
|
|
|
|
|
а есть еще такой старый филь как "в погоне за тенью"-Чарли Шин в главной роли, если кто смотрел...сильный фильм, есть какой то своеобразный дух)
|
|
|
|
|
|
План ?Кавказ?, ?Первый канал?, 2008
Режиссёр ? Наталья Родионова Аннотация: В этом фильме содержится рассказ о том, как спецслужбы разных стран, прежде всего Турции, США и Великобритании попытались в начале 90-х годов разделить Россию на мелкие, неподконтрольные Федеральному центру, части. Абубакар описывает знакомство с Шамилем Басаевым в 91 году во время угона самолёта в Турцию и схему нелегальной переброски за границу через аэропорт г. Грозный российских необработанных алмазов. О 25% от этого бизнеса, уходивших Джохару Дудаеву. Министры иностранных дел и обороны самопровозглашённой Ичкерии, сотрудник службы безопасности Дудаева, охранник Масхадова, муфтии Северо-кавказских республик, а также кадровые сотрудники ЦРУ и боевики, рассказывают о том, кто и как разжигал войну на Кавказе. О том, кто являлся спонсорами боевых действий в Чечне. Каждый из зачинщиков извлекал собственную выгоду из военных действий на территории России. Кто-то ? финансовую, кто-то ? политическую... http://www.2-sovetnik.com/sinema-2.html |
|
|
|
|
|
Хозяева денег (The Money Masters), США, 1996
Режиссёр ? Билл Стил (Bill Still) Аннотация: Вы можете себе представить, что Федеральный Резервный Банк ? это частный банк? Не можете? А придётся, если посмотрите этот фильм. Заодно придется представить, что не только в США, но и во всех ?развитых? странах, в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является частным, и управляется в частных интересах потомков тех, кто его в своё время организовал. Историю развития всемирной банковской системы, и в особенности американского ЦБ ? Федерального Резерва, а также всю сумму последствий того, что контроль за выпуском государственных денег повсеместно осуществляется частными центральными банками и рассматривают авторы фильма Patrick S. J. Carmack и Bill Still. И хотя фильм выпущен десять лет назад, в 1996 году, хотя он сильно акцентирован на интересах американцев в д анном вопросе, хотя он посвящен преимущественно рассмотрению ситуации вокруг ФРБ, посмотреть его и попробовать понять, о чём говорят авторы, стОит любому, потому что, прямо или косвенно, деньги и то, что происходит с ними, раньше или позднее начинает касаться и каждого из нас... Вместе с фильмом распространяется интересная статья ? ?"Мудрый" ювелир и его изобретение?, умело поясняющая специфические моменты этой гениально простой системы обмана и грабежа. http://www.2-sovetnik.com/sinema-1.html |
|
|
|
|
|
Девушка Гор
кашля не слышала))) |
|
|
|
|
|
Девушка Гор
это был кашель вампира, который упился плохой крови (видать алкаша какого осушил) |
|
|
|
|
|
да что вы все смотрите))))))))))))))))))))))...............
|
|
|
|
|
|
а нек обижать этесе сумеркисени?
хмык хмык |
|
|
|
|
|
вернее "сумеркиЛени")))
|
|
|
|
|
|
МЕЛЕКЧИК
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм |
|
|
|
|
|
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм
согласна)))) ![]() |
|
|
|
|
|
Славянская Голгофa
фильм не только о славянах http://24kadra.com/2009/12/11/slavyanskaya-golgofa /#more-35272 стоит задуматься |
|
|
|
|
|
Посмотрела вчера отрывок фильма "Плачущие камни". В главной роли - Никита Джигурда. Играет балкарца.
Рекомендую ![]() |
|
|
|
|
|
А В А Т А Р
![]() |
|
|
|
|
|
Shine
Фать, на мой взгляд, Джигурда сделал все, что смог, чтобы фильм испортить Да ты что? Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела. ![]() |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 11)



Или мне диск некачественный попался?
"7 ЖИЗНЕЙ" "СПЕШИ ЛЮБИТЬ" "ЕСЛИ ТОЛЬКО" "КЭНДИ" "ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. эндта бирзатла барэдиле, уунтдум
хмык хмык
вот такой фильм

Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела.