Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Хатерли къул болур.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аш кетер да бет къалыр.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Ответы
 
Карачмен09
Да неет,ты в самом рассвете...
А насчёт найти,найти-то можно,только кто их искать будет,когда новые сюжеты с глянцевой обложкой подаются с попкорном да ещё и нашумевшая реклама??!...никто..Ну почти...
 
Револьвер", "Рок-енд-Рольщик
Слишком уж не интересно после Куша и Карты деньги два ствола)) избитая сюжетная линия)
 
Azamat
ниче, зато не "переполох в общаге"
 
karach))) такие переполохи можно было снимать каждый вечер в субботу)) в общаге)) когда менты реиды устраивали))
 
Azamat
РОКЕНдрольщик весь фильм накуренный ...сюжет фильма через дымовую завесу смотришь.. конец мне опять таки не понравился...убили русского да и удачу украли...
а АПОКАЛИПСИС ващеее...ужас... фильм понравился,но эта гора трупов... чё творит мел гибсон...ужИс!
 
Лань
Рок-енд-Рольщик

"Козырные колеса, папа"
 
а есть еще такой старый филь как "в погоне за тенью"-Чарли Шин в главной роли, если кто смотрел...сильный фильм, есть какой то своеобразный дух)
 
Василисочка
я посматрела новолуниеее))) и говорю что фигня! надо было остановиться на первой части))
мс Рус
Новорлуние туфта полная не оправдал моих надежд а я из за него хотел ехать в КИнотеатр в Черкесск хорошо что не поехал!!!!!
Правда что ли? А я только сегодня взяла диск, уже полчаса готовлюсь к просмотру.
 
План ?Кавказ?, ?Первый канал?, 2008
Режиссёр ? Наталья Родионова

Аннотация: В этом фильме содержится рассказ о том, как спецслужбы разных стран, прежде всего Турции, США и Великобритании попытались в начале 90-х годов разделить Россию на мелкие, неподконтрольные Федеральному центру, части. Абубакар описывает знакомство с Шамилем Басаевым в 91 году во время угона самолёта в Турцию и схему нелегальной переброски за границу через аэропорт г. Грозный российских необработанных алмазов. О 25% от этого бизнеса, уходивших Джохару Дудаеву. Министры иностранных дел и обороны самопровозглашённой Ичкерии, сотрудник службы безопасности Дудаева, охранник Масхадова, муфтии Северо-кавказских республик, а также кадровые сотрудники ЦРУ и боевики, рассказывают о том, кто и как разжигал войну на Кавказе. О том, кто являлся спонсорами боевых действий в Чечне. Каждый из зачинщиков извлекал собственную выгоду из военных действий на территории России. Кто-то ? финансовую, кто-то ? политическую...
http://www.2-sovetnik.com/sinema-2.html
 
Хозяева денег (The Money Masters), США, 1996
Режиссёр ? Билл Стил (Bill Still)

Аннотация: Вы можете себе представить, что Федеральный Резервный Банк ? это частный банк? Не можете? А придётся, если посмотрите этот фильм. Заодно придется представить, что не только в США, но и во всех ?развитых? странах, в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является частным, и управляется в частных интересах потомков тех, кто его в своё время организовал. Историю развития всемирной банковской системы, и в особенности американского ЦБ ? Федерального Резерва, а также всю сумму последствий того, что контроль за выпуском государственных денег повсеместно осуществляется частными центральными банками и рассматривают авторы фильма Patrick S. J. Carmack и Bill Still. И хотя фильм выпущен десять лет назад, в 1996 году, хотя он сильно акцентирован на интересах американцев в д анном вопросе, хотя он посвящен преимущественно рассмотрению ситуации вокруг ФРБ, посмотреть его и попробовать понять, о чём говорят авторы, стОит любому, потому что, прямо или косвенно, деньги и то, что происходит с ними, раньше или позднее начинает касаться и каждого из нас...
Вместе с фильмом распространяется интересная статья ? ?"Мудрый" ювелир и его изобретение?, умело поясняющая специфические моменты этой гениально простой системы обмана и грабежа.

http://www.2-sovetnik.com/sinema-1.html
 
Наконец-то посмотрела "Сумерки: сага - Новолуние"
Не совсем то, чего я ожидала, фильм мрачноватый, впрочем как и первая часть. Интересно, в кинотеатре он такого же качества? Или мне диск некачественный попался?
Вопрос к тем, кто смотрел, кто нибудь кроме меня слышит кашель за кадром?
 
Девушка Гор

кашля не слышала)))
 
Девушка Гор
это был кашель вампира, который упился плохой крови (видать алкаша какого осушил)
 
да что вы все смотрите))))))))))))))))))))))...............
 
ВСЕМ РОМАНТИКАМ И ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЯМ ТЯЖЁЛЫХ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ СОВЕТУЮ ЭКСКЛЮЗИВНО ОТ МЁЛЕКЧИК: "7 ЖИЗНЕЙ" "СПЕШИ ЛЮБИТЬ" "ЕСЛИ ТОЛЬКО" "КЭНДИ" "ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. эндта бирзатла барэдиле, уунтдум
 
а нек обижать этесе сумеркисени? хмык хмык
 
вернее "сумеркиЛени")))
 
МЕЛЕКЧИК
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ"..
вот такой фильм
 
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм
согласна))))
 
Славянская Голгофa
фильм не только о славянах

http://24kadra.com/2009/12/11/slavyanskaya-golgofa /#more-35272

стоит задуматься
 
мой самый любимый фильм это "Гордость и Предубеждение" только версия, которая снята в 1995 году с Колином Фертом ( а то Кира Найтли снялась в этом фильме недавно и фильм весь испортила). А версию 1995 года рекомендую всем посмотреть))
 
Посмотрела вчера отрывок фильма "Плачущие камни". В главной роли - Никита Джигурда. Играет балкарца.
Рекомендую
 
А В А Т А Р
 
Девушка Гор
Посмотрела вчера отрывок фильма "Плачущие камни". В главной роли - Никита Джигурда. Играет балкарца. Рекомендую

Фать, на мой взгляд, Джигурда сделал все, что смог, чтобы фильм испортить
 
Shine
Фать, на мой взгляд, Джигурда сделал все, что смог, чтобы фильм испортить
Да ты что? Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам