- Хатерли къул болур.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Ишлегенден, къарагъан уста.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
- Нарт сёз – тилни бети.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Этни бети бла шорпасы.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
- Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
- Аш кетер да бет къалыр.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Ответы
|
Револьвер", "Рок-енд-Рольщик
Слишком уж не интересно после Куша и Карты деньги два ствола)) избитая сюжетная линия) |
|
|
|
|
|
Azamat
ниче, зато не "переполох в общаге" ![]() |
|
|
|
|
|
karach))) такие переполохи можно было снимать каждый вечер в субботу)) в общаге)) когда менты реиды устраивали))
|
|
|
|
|
|
Лань
Рок-енд-Рольщик "Козырные колеса, папа" ![]() |
|
|
|
|
|
а есть еще такой старый филь как "в погоне за тенью"-Чарли Шин в главной роли, если кто смотрел...сильный фильм, есть какой то своеобразный дух)
|
|
|
|
|
|
План ?Кавказ?, ?Первый канал?, 2008
Режиссёр ? Наталья Родионова Аннотация: В этом фильме содержится рассказ о том, как спецслужбы разных стран, прежде всего Турции, США и Великобритании попытались в начале 90-х годов разделить Россию на мелкие, неподконтрольные Федеральному центру, части. Абубакар описывает знакомство с Шамилем Басаевым в 91 году во время угона самолёта в Турцию и схему нелегальной переброски за границу через аэропорт г. Грозный российских необработанных алмазов. О 25% от этого бизнеса, уходивших Джохару Дудаеву. Министры иностранных дел и обороны самопровозглашённой Ичкерии, сотрудник службы безопасности Дудаева, охранник Масхадова, муфтии Северо-кавказских республик, а также кадровые сотрудники ЦРУ и боевики, рассказывают о том, кто и как разжигал войну на Кавказе. О том, кто являлся спонсорами боевых действий в Чечне. Каждый из зачинщиков извлекал собственную выгоду из военных действий на территории России. Кто-то ? финансовую, кто-то ? политическую... http://www.2-sovetnik.com/sinema-2.html |
|
|
|
|
|
Хозяева денег (The Money Masters), США, 1996
Режиссёр ? Билл Стил (Bill Still) Аннотация: Вы можете себе представить, что Федеральный Резервный Банк ? это частный банк? Не можете? А придётся, если посмотрите этот фильм. Заодно придется представить, что не только в США, но и во всех ?развитых? странах, в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является частным, и управляется в частных интересах потомков тех, кто его в своё время организовал. Историю развития всемирной банковской системы, и в особенности американского ЦБ ? Федерального Резерва, а также всю сумму последствий того, что контроль за выпуском государственных денег повсеместно осуществляется частными центральными банками и рассматривают авторы фильма Patrick S. J. Carmack и Bill Still. И хотя фильм выпущен десять лет назад, в 1996 году, хотя он сильно акцентирован на интересах американцев в д анном вопросе, хотя он посвящен преимущественно рассмотрению ситуации вокруг ФРБ, посмотреть его и попробовать понять, о чём говорят авторы, стОит любому, потому что, прямо или косвенно, деньги и то, что происходит с ними, раньше или позднее начинает касаться и каждого из нас... Вместе с фильмом распространяется интересная статья ? ?"Мудрый" ювелир и его изобретение?, умело поясняющая специфические моменты этой гениально простой системы обмана и грабежа. http://www.2-sovetnik.com/sinema-1.html |
|
|
|
|
|
Девушка Гор
кашля не слышала))) |
|
|
|
|
|
Девушка Гор
это был кашель вампира, который упился плохой крови (видать алкаша какого осушил) |
|
|
|
|
|
да что вы все смотрите))))))))))))))))))))))...............
|
|
|
|
|
|
а нек обижать этесе сумеркисени?
хмык хмык |
|
|
|
|
|
вернее "сумеркиЛени")))
|
|
|
|
|
|
МЕЛЕКЧИК
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм |
|
|
|
|
|
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм
согласна)))) ![]() |
|
|
|
|
|
Славянская Голгофa
фильм не только о славянах http://24kadra.com/2009/12/11/slavyanskaya-golgofa /#more-35272 стоит задуматься |
|
|
|
|
|
Посмотрела вчера отрывок фильма "Плачущие камни". В главной роли - Никита Джигурда. Играет балкарца.
Рекомендую ![]() |
|
|
|
|
|
А В А Т А Р
![]() |
|
|
|
|
|
Shine
Фать, на мой взгляд, Джигурда сделал все, что смог, чтобы фильм испортить Да ты что? Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела. ![]() |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 4)



Или мне диск некачественный попался?
"7 ЖИЗНЕЙ" "СПЕШИ ЛЮБИТЬ" "ЕСЛИ ТОЛЬКО" "КЭНДИ" "ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. эндта бирзатла барэдиле, уунтдум
хмык хмык
вот такой фильм

Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела.