- Бозаны арты дауур болур.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Адебни адебсизден юрен.
- Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
- Сёз къанатсыз учар.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Мадар болса, къадар болур.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Джуртун къоругъан озар.
- Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Таукел къуру къалмаз.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
- Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
Ответы
|
Револьвер", "Рок-енд-Рольщик
Слишком уж не интересно после Куша и Карты деньги два ствола)) избитая сюжетная линия) |
|
|
|
|
|
Azamat
ниче, зато не "переполох в общаге" ![]() |
|
|
|
|
|
karach))) такие переполохи можно было снимать каждый вечер в субботу)) в общаге)) когда менты реиды устраивали))
|
|
|
|
|
|
Лань
Рок-енд-Рольщик "Козырные колеса, папа" ![]() |
|
|
|
|
|
а есть еще такой старый филь как "в погоне за тенью"-Чарли Шин в главной роли, если кто смотрел...сильный фильм, есть какой то своеобразный дух)
|
|
|
|
|
|
План ?Кавказ?, ?Первый канал?, 2008
Режиссёр ? Наталья Родионова Аннотация: В этом фильме содержится рассказ о том, как спецслужбы разных стран, прежде всего Турции, США и Великобритании попытались в начале 90-х годов разделить Россию на мелкие, неподконтрольные Федеральному центру, части. Абубакар описывает знакомство с Шамилем Басаевым в 91 году во время угона самолёта в Турцию и схему нелегальной переброски за границу через аэропорт г. Грозный российских необработанных алмазов. О 25% от этого бизнеса, уходивших Джохару Дудаеву. Министры иностранных дел и обороны самопровозглашённой Ичкерии, сотрудник службы безопасности Дудаева, охранник Масхадова, муфтии Северо-кавказских республик, а также кадровые сотрудники ЦРУ и боевики, рассказывают о том, кто и как разжигал войну на Кавказе. О том, кто являлся спонсорами боевых действий в Чечне. Каждый из зачинщиков извлекал собственную выгоду из военных действий на территории России. Кто-то ? финансовую, кто-то ? политическую... http://www.2-sovetnik.com/sinema-2.html |
|
|
|
|
|
Хозяева денег (The Money Masters), США, 1996
Режиссёр ? Билл Стил (Bill Still) Аннотация: Вы можете себе представить, что Федеральный Резервный Банк ? это частный банк? Не можете? А придётся, если посмотрите этот фильм. Заодно придется представить, что не только в США, но и во всех ?развитых? странах, в которых имеется институт Центрального Банка, этот банк является частным, и управляется в частных интересах потомков тех, кто его в своё время организовал. Историю развития всемирной банковской системы, и в особенности американского ЦБ ? Федерального Резерва, а также всю сумму последствий того, что контроль за выпуском государственных денег повсеместно осуществляется частными центральными банками и рассматривают авторы фильма Patrick S. J. Carmack и Bill Still. И хотя фильм выпущен десять лет назад, в 1996 году, хотя он сильно акцентирован на интересах американцев в д анном вопросе, хотя он посвящен преимущественно рассмотрению ситуации вокруг ФРБ, посмотреть его и попробовать понять, о чём говорят авторы, стОит любому, потому что, прямо или косвенно, деньги и то, что происходит с ними, раньше или позднее начинает касаться и каждого из нас... Вместе с фильмом распространяется интересная статья ? ?"Мудрый" ювелир и его изобретение?, умело поясняющая специфические моменты этой гениально простой системы обмана и грабежа. http://www.2-sovetnik.com/sinema-1.html |
|
|
|
|
|
Девушка Гор
кашля не слышала))) |
|
|
|
|
|
Девушка Гор
это был кашель вампира, который упился плохой крови (видать алкаша какого осушил) |
|
|
|
|
|
да что вы все смотрите))))))))))))))))))))))...............
|
|
|
|
|
|
а нек обижать этесе сумеркисени?
хмык хмык |
|
|
|
|
|
вернее "сумеркиЛени")))
|
|
|
|
|
|
МЕЛЕКЧИК
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм |
|
|
|
|
|
"ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. вот такой фильм
согласна)))) ![]() |
|
|
|
|
|
Славянская Голгофa
фильм не только о славянах http://24kadra.com/2009/12/11/slavyanskaya-golgofa /#more-35272 стоит задуматься |
|
|
|
|
|
Посмотрела вчера отрывок фильма "Плачущие камни". В главной роли - Никита Джигурда. Играет балкарца.
Рекомендую ![]() |
|
|
|
|
|
А В А Т А Р
![]() |
|
|
|
|
|
Shine
Фать, на мой взгляд, Джигурда сделал все, что смог, чтобы фильм испортить Да ты что? Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела. ![]() |
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 10)



Или мне диск некачественный попался?
"7 ЖИЗНЕЙ" "СПЕШИ ЛЮБИТЬ" "ЕСЛИ ТОЛЬКО" "КЭНДИ" "ДНЕВНИК ПАМЯТИ".. эндта бирзатла барэдиле, уунтдум
хмык хмык
вот такой фильм

Надо полностью посмотреть, я ведь только отрывочек увидела.