Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Зарда марда джокъ.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Хатерли къул болур.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
Страницы: 1
Очень нужна помощь, Нет лирике в Кисловодске
 
Не знаю как написать Алию Тоторкулову, или тому кто смог бы мне помочь. Я жительница села Учкекен, попала в тяжелую ситуацию! За свои 50 лет не просила помощи ни у кого, но так как вы молодежная организация и занимаетесь решением проблем молодежи, я прошу Вас помочь моему сыну! Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына! Подскажите что делать и куда идти !
 
идти нужно к хорошему адвокату. )
 
Цитата

Мариям пишет:
Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына!

Азамат хорошую подсказку дал.одни показания наркомана не весомы,обратитесь к хорошему специалисту.
Si vis pacem, para bellum
 
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.

Я точно уверена что это дело друг сотрудников,якобы "потерпевший" с нами идет на контакт, и говорит что его заставляют, если он откажется от показаний его самого посадят! Нанимали адвоката, совсем все запутал. Так и не поняли чей он адвокат, прокурора или наш, может сможете подсказать хорошего адвоката ?
Изменено: Мариям - 14.08.2015 13:18:42
 
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!
 
Цитата

Мариям пишет:
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!

Может я не правильно понял,наши ребята хотели с ним пообщаться,чтобы он перестал торговать лирикой а он взял и заявил?возле аптеки нет видеокамеры?может там будет зацепка в пользу ребят?придется тогда пойти на "мировую" с наркоманом..опять таки нужен адвокат.
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный