Расширенный поиск
25 Июня  2026 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Уруну арты – къуру.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
Страницы: 1
Очень нужна помощь, Нет лирике в Кисловодске
 
Не знаю как написать Алию Тоторкулову, или тому кто смог бы мне помочь. Я жительница села Учкекен, попала в тяжелую ситуацию! За свои 50 лет не просила помощи ни у кого, но так как вы молодежная организация и занимаетесь решением проблем молодежи, я прошу Вас помочь моему сыну! Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына! Подскажите что делать и куда идти !
 
идти нужно к хорошему адвокату. )
 
Цитата

Мариям пишет:
Из-за ложных показаний аптечного наркомана засудили моего сына!

Азамат хорошую подсказку дал.одни показания наркомана не весомы,обратитесь к хорошему специалисту.
Si vis pacem, para bellum
 
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.
бла бла бла, бла бла !
 
Цитата

Зукку Пристоп пишет:
Наркоманы просто так показаний не дают. Скорее всего этот наркоман дает свои показания, по указу сотрудников правоохранительных органов. Эта давно уже отработанная практика, когда с начала арестовывают наркомана, пугают его судом и сроком, а затем наркоман начинает давать "нужные" показания, против "нужных" людей.
Не знаю в чем обвиняют вашего сына и какую статью инкриминируют, но адвокат вам нужен и желательно хороший. С выбором адвоката тоже надо быть осторожным. Адвокаты в России, в большинстве своем обычные посредники, между органами и стороной обвиняемого. Заниматься реальной защитой они не хотят, им интересно поскорее договориться о взятке и получить с этого свой процент.
Как ни странно, если у вас есть уверенность, что в деле не замешано ФСБ, то можете дать сотрудникам полиции понять, что готовы заплатить взятку(может быть они вам уже сами на это намекали), затем обратиться в ФСБ, там вам дадут все что необходимо и у тех, кто пытается засудить вашего сына и "заработать" на вас деньги, появятся большие проблемы. Это не самый лучший вариант, но в принципе довольно действенный.

Я точно уверена что это дело друг сотрудников,якобы "потерпевший" с нами идет на контакт, и говорит что его заставляют, если он откажется от показаний его самого посадят! Нанимали адвоката, совсем все запутал. Так и не поняли чей он адвокат, прокурора или наш, может сможете подсказать хорошего адвоката ?
Изменено: Мариям - 14.08.2015 13:18:42
 
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!
 
Цитата

Мариям пишет:
Просто по показаниям этого наркомана,) я могу сказать возле какой аптеки в Кисловодске он стоит и торгует лирикой) сидят 11 ребят наших. Обвинения разные, кто его побил, кто телефон отобрал, кто ножом угрожал,а мой якобы 1100 отобрал!

Может я не правильно понял,наши ребята хотели с ним пообщаться,чтобы он перестал торговать лирикой а он взял и заявил?возле аптеки нет видеокамеры?может там будет зацепка в пользу ребят?придется тогда пойти на "мировую" с наркоманом..опять таки нужен адвокат.
Si vis pacem, para bellum
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный