Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Тилчиден кери бол.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.

 

Страницы: 1
RSS
Теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн
 
Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября.

Главная тайна терактов 11 сентября 2001 года, а именно загадочное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, раскрыта в докладе следствия, которое будет опубликовано в декабре текущего года. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно данным, которые предварительно просочились в СМИ, причиной падения 47-этажного небоскреба стали обыкновенные пожары, которые одновременно бушевали на разных этажах здания. К такому выводу пришли специалисты американского национального института стандартов и технологий, и, если в официальном докладе эта информация подтвердится, то это станет первым и единственным случаем обрушения небоскреба из-за пожаров.

Согласно информации Би-би-си, сторонники теории заговора считают, что это был контролируемый подрыв здания, а вовсе не результат пожаров. По их мнению, теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн на Ближнем Востоке, передает агентство ?Интерфакс?.
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.

Два самолета, угнанные террористами ?Аль-каиды?, 11 сентября 2001 года поочередно врезались в здания ?Башен-близнецов?, в результате чего здания рухнули. После этого без всякой очевидной причины обрушился и третий небоскреб. От атаки боевиков погибли около трех тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7569954/?frommail=1
 
Albert
къеткъенди ол...унут да къой)
 
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.
На самом деле, это все теоретические предположения.. у исследователей нет фактов с чем сравнивать. Обрушения зданий такого размера и такой высоты нигде не было до этого или после. Чтобы подтвердить или опровергнуть что-то, надо построить здания такой же высоты, такой же конструкции и экспериментально обрушить их таким же способом, предварительно дав им простоять еще лет 30, для чистоты эксперимента. В одном здании еще надо устроить взрыв в подземной части, который пережила одна из башен в 93-м году.
 
Albert
Перепосты - это конечно суперэкслюзивно!!!
А где ваши собственные мысли по этому поводу?
Или вы как жирный тролль - вбросили тему (провокацию), а дальше потные ручки потираем? Ааааа, понял - собственных мыслей пока нет! А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
 
0709
А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
еще раз потроллишь на эту тему и будешь забанен.
 
Azamat_SPb

Я так понял, что фраза "А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?" является признаком троллинга?
 
0709
забанен.
 
красиво...... браво, маэстро..)))
 
 
Вот я думаю, 0709 из любви к искусству или за зряплату?)))) Столько лет на алтарь борьбы))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам