Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эл ауузу – элия.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ата – баланы уясы.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.

 

Страницы: 1
RSS
Теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн
 
Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября.

Главная тайна терактов 11 сентября 2001 года, а именно загадочное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, раскрыта в докладе следствия, которое будет опубликовано в декабре текущего года. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно данным, которые предварительно просочились в СМИ, причиной падения 47-этажного небоскреба стали обыкновенные пожары, которые одновременно бушевали на разных этажах здания. К такому выводу пришли специалисты американского национального института стандартов и технологий, и, если в официальном докладе эта информация подтвердится, то это станет первым и единственным случаем обрушения небоскреба из-за пожаров.

Согласно информации Би-би-си, сторонники теории заговора считают, что это был контролируемый подрыв здания, а вовсе не результат пожаров. По их мнению, теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн на Ближнем Востоке, передает агентство ?Интерфакс?.
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.

Два самолета, угнанные террористами ?Аль-каиды?, 11 сентября 2001 года поочередно врезались в здания ?Башен-близнецов?, в результате чего здания рухнули. После этого без всякой очевидной причины обрушился и третий небоскреб. От атаки боевиков погибли около трех тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7569954/?frommail=1
 
Albert
къеткъенди ол...унут да къой)
 
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.
На самом деле, это все теоретические предположения.. у исследователей нет фактов с чем сравнивать. Обрушения зданий такого размера и такой высоты нигде не было до этого или после. Чтобы подтвердить или опровергнуть что-то, надо построить здания такой же высоты, такой же конструкции и экспериментально обрушить их таким же способом, предварительно дав им простоять еще лет 30, для чистоты эксперимента. В одном здании еще надо устроить взрыв в подземной части, который пережила одна из башен в 93-м году.
 
Albert
Перепосты - это конечно суперэкслюзивно!!!
А где ваши собственные мысли по этому поводу?
Или вы как жирный тролль - вбросили тему (провокацию), а дальше потные ручки потираем? Ааааа, понял - собственных мыслей пока нет! А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
 
0709
А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
еще раз потроллишь на эту тему и будешь забанен.
 
Azamat_SPb

Я так понял, что фраза "А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?" является признаком троллинга?
 
0709
забанен.
 
красиво...... браво, маэстро..)))
 
 
Вот я думаю, 0709 из любви к искусству или за зряплату?)))) Столько лет на алтарь борьбы))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам