Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ата – баланы уясы.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.

 

Страницы: 1
RSS
Теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн
 
Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября.

Главная тайна терактов 11 сентября 2001 года, а именно загадочное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, раскрыта в докладе следствия, которое будет опубликовано в декабре текущего года. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно данным, которые предварительно просочились в СМИ, причиной падения 47-этажного небоскреба стали обыкновенные пожары, которые одновременно бушевали на разных этажах здания. К такому выводу пришли специалисты американского национального института стандартов и технологий, и, если в официальном докладе эта информация подтвердится, то это станет первым и единственным случаем обрушения небоскреба из-за пожаров.

Согласно информации Би-би-си, сторонники теории заговора считают, что это был контролируемый подрыв здания, а вовсе не результат пожаров. По их мнению, теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн на Ближнем Востоке, передает агентство ?Интерфакс?.
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.

Два самолета, угнанные террористами ?Аль-каиды?, 11 сентября 2001 года поочередно врезались в здания ?Башен-близнецов?, в результате чего здания рухнули. После этого без всякой очевидной причины обрушился и третий небоскреб. От атаки боевиков погибли около трех тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7569954/?frommail=1
 
Albert
къеткъенди ол...унут да къой)
 
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.
На самом деле, это все теоретические предположения.. у исследователей нет фактов с чем сравнивать. Обрушения зданий такого размера и такой высоты нигде не было до этого или после. Чтобы подтвердить или опровергнуть что-то, надо построить здания такой же высоты, такой же конструкции и экспериментально обрушить их таким же способом, предварительно дав им простоять еще лет 30, для чистоты эксперимента. В одном здании еще надо устроить взрыв в подземной части, который пережила одна из башен в 93-м году.
 
Albert
Перепосты - это конечно суперэкслюзивно!!!
А где ваши собственные мысли по этому поводу?
Или вы как жирный тролль - вбросили тему (провокацию), а дальше потные ручки потираем? Ааааа, понял - собственных мыслей пока нет! А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
 
0709
А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
еще раз потроллишь на эту тему и будешь забанен.
 
Azamat_SPb

Я так понял, что фраза "А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?" является признаком троллинга?
 
0709
забанен.
 
красиво...... браво, маэстро..)))
 
 
Вот я думаю, 0709 из любви к искусству или за зряплату?)))) Столько лет на алтарь борьбы))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам