Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Тамчы таш тешер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Ата – баланы уясы.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.

 

Страницы: 1
RSS
Теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн
 
Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября.

Главная тайна терактов 11 сентября 2001 года, а именно загадочное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, раскрыта в докладе следствия, которое будет опубликовано в декабре текущего года. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно данным, которые предварительно просочились в СМИ, причиной падения 47-этажного небоскреба стали обыкновенные пожары, которые одновременно бушевали на разных этажах здания. К такому выводу пришли специалисты американского национального института стандартов и технологий, и, если в официальном докладе эта информация подтвердится, то это станет первым и единственным случаем обрушения небоскреба из-за пожаров.

Согласно информации Би-би-си, сторонники теории заговора считают, что это был контролируемый подрыв здания, а вовсе не результат пожаров. По их мнению, теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн на Ближнем Востоке, передает агентство ?Интерфакс?.
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.

Два самолета, угнанные террористами ?Аль-каиды?, 11 сентября 2001 года поочередно врезались в здания ?Башен-близнецов?, в результате чего здания рухнули. После этого без всякой очевидной причины обрушился и третий небоскреб. От атаки боевиков погибли около трех тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7569954/?frommail=1
 
Albert
къеткъенди ол...унут да къой)
 
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.
На самом деле, это все теоретические предположения.. у исследователей нет фактов с чем сравнивать. Обрушения зданий такого размера и такой высоты нигде не было до этого или после. Чтобы подтвердить или опровергнуть что-то, надо построить здания такой же высоты, такой же конструкции и экспериментально обрушить их таким же способом, предварительно дав им простоять еще лет 30, для чистоты эксперимента. В одном здании еще надо устроить взрыв в подземной части, который пережила одна из башен в 93-м году.
 
Albert
Перепосты - это конечно суперэкслюзивно!!!
А где ваши собственные мысли по этому поводу?
Или вы как жирный тролль - вбросили тему (провокацию), а дальше потные ручки потираем? Ааааа, понял - собственных мыслей пока нет! А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
 
0709
А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
еще раз потроллишь на эту тему и будешь забанен.
 
Azamat_SPb

Я так понял, что фраза "А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?" является признаком троллинга?
 
0709
забанен.
 
красиво...... браво, маэстро..)))
 
 
Вот я думаю, 0709 из любви к искусству или за зряплату?)))) Столько лет на алтарь борьбы))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам