Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Уруну арты – къуру.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн
 
Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября.

Главная тайна терактов 11 сентября 2001 года, а именно загадочное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, раскрыта в докладе следствия, которое будет опубликовано в декабре текущего года. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно данным, которые предварительно просочились в СМИ, причиной падения 47-этажного небоскреба стали обыкновенные пожары, которые одновременно бушевали на разных этажах здания. К такому выводу пришли специалисты американского национального института стандартов и технологий, и, если в официальном докладе эта информация подтвердится, то это станет первым и единственным случаем обрушения небоскреба из-за пожаров.

Согласно информации Би-би-си, сторонники теории заговора считают, что это был контролируемый подрыв здания, а вовсе не результат пожаров. По их мнению, теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн на Ближнем Востоке, передает агентство ?Интерфакс?.
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.

Два самолета, угнанные террористами ?Аль-каиды?, 11 сентября 2001 года поочередно врезались в здания ?Башен-близнецов?, в результате чего здания рухнули. После этого без всякой очевидной причины обрушился и третий небоскреб. От атаки боевиков погибли около трех тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7569954/?frommail=1
 
Albert
къеткъенди ол...унут да къой)
 
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.
На самом деле, это все теоретические предположения.. у исследователей нет фактов с чем сравнивать. Обрушения зданий такого размера и такой высоты нигде не было до этого или после. Чтобы подтвердить или опровергнуть что-то, надо построить здания такой же высоты, такой же конструкции и экспериментально обрушить их таким же способом, предварительно дав им простоять еще лет 30, для чистоты эксперимента. В одном здании еще надо устроить взрыв в подземной части, который пережила одна из башен в 93-м году.
 
Albert
Перепосты - это конечно суперэкслюзивно!!!
А где ваши собственные мысли по этому поводу?
Или вы как жирный тролль - вбросили тему (провокацию), а дальше потные ручки потираем? Ааааа, понял - собственных мыслей пока нет! А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
 
0709
А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
еще раз потроллишь на эту тему и будешь забанен.
 
Azamat_SPb

Я так понял, что фраза "А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?" является признаком троллинга?
 
0709
забанен.
 
красиво...... браво, маэстро..)))
 
 
Вот я думаю, 0709 из любви к искусству или за зряплату?)))) Столько лет на алтарь борьбы))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам