Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.

 

Страницы: 1
RSS
Теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн
 
Раскрыта главная тайна терактов 11 сентября.

Главная тайна терактов 11 сентября 2001 года, а именно загадочное падение третьего небоскреба в Нью-Йорке, раскрыта в докладе следствия, которое будет опубликовано в декабре текущего года. Об этом сообщает британская телерадиокорпорация Би-би-си.

Согласно данным, которые предварительно просочились в СМИ, причиной падения 47-этажного небоскреба стали обыкновенные пожары, которые одновременно бушевали на разных этажах здания. К такому выводу пришли специалисты американского национального института стандартов и технологий, и, если в официальном докладе эта информация подтвердится, то это станет первым и единственным случаем обрушения небоскреба из-за пожаров.

Согласно информации Би-би-си, сторонники теории заговора считают, что это был контролируемый подрыв здания, а вовсе не результат пожаров. По их мнению, теракты 11 сентября были использованы Белым домом и Пентагоном в своих интересах для ведения войн на Ближнем Востоке, передает агентство ?Интерфакс?.
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.

Два самолета, угнанные террористами ?Аль-каиды?, 11 сентября 2001 года поочередно врезались в здания ?Башен-близнецов?, в результате чего здания рухнули. После этого без всякой очевидной причины обрушился и третий небоскреб. От атаки боевиков погибли около трех тысяч человек.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/7569954/?frommail=1
 
Albert
къеткъенди ол...унут да къой)
 
?Здания, которые рушатся естественным образом, падают по пути наименьшего сопротивления, ? говорит Ричард Гейдж, инженер, не верящий в официальную версию событий. ? Они не рушатся идеально ровно, как будто испытывают свободное падение. Очевидно, что это подрыв?.
На самом деле, это все теоретические предположения.. у исследователей нет фактов с чем сравнивать. Обрушения зданий такого размера и такой высоты нигде не было до этого или после. Чтобы подтвердить или опровергнуть что-то, надо построить здания такой же высоты, такой же конструкции и экспериментально обрушить их таким же способом, предварительно дав им простоять еще лет 30, для чистоты эксперимента. В одном здании еще надо устроить взрыв в подземной части, который пережила одна из башен в 93-м году.
 
Albert
Перепосты - это конечно суперэкслюзивно!!!
А где ваши собственные мысли по этому поводу?
Или вы как жирный тролль - вбросили тему (провокацию), а дальше потные ручки потираем? Ааааа, понял - собственных мыслей пока нет! А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
 
0709
А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?
еще раз потроллишь на эту тему и будешь забанен.
 
Azamat_SPb

Я так понял, что фраза "А как же лозунг Эльбы - мы вне политики?" является признаком троллинга?
 
0709
забанен.
 
красиво...... браво, маэстро..)))
 
 
Вот я думаю, 0709 из любви к искусству или за зряплату?)))) Столько лет на алтарь борьбы))))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам