- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Баланы адам этген анады.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Билим къая тешер.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
- Элни кючю – эмеген.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Аш иеси бла татлыды.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Эркиши – от, тиширыу – суу.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
Аэропорт в КЧР
|
слышал что собираются строить в Зеленчукском Районе. Насколько это соответствует истине, и , есть ли в нем необходимость?
|
|
|
|
|
|
:smt026 :smt026 :smt026 даешь))))))))))
|
|
|
|
|
|
Онднозначно это хорошо!
Аэропорт необходим стратегически.......
Да вот только не быстрое это дело.
|
|
|
|
|
|
наверно единственный субъект России, где нет собственного аэропорта...между тем, регион изобилует туристическими и оздоровительными (при желании) объектами....какое-то недоразумение :smt012
|
|
|
|
|
|
Почему это единственный ? Вон в Туле нет в Твери тоже нет Владимерской области тоже нет так что не везде это оправданно ...................
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22bff98680]Лейла-1[/b:22bff98680], вот тебе 100% верю!!!! помню тему твоего диссера)))))
|
|
|
|
|
|
[b:705c7e8ba5]Фортуна Фиделя[/b:705c7e8ba5], :smt001 надо строить аэропорт))
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:2d6414caeb]Фортуна Фиделя[/b:2d6414caeb], [i:2d6414caeb]Владимир это так называемое золотое кольцо России всемирно известный тур ))). Там есть свой кремль ваще классный, много лет были столицей Руси, до Москвы церковная столица Росси и епархия переехала в Москву сравнительно не давно. Рядом километров 40 Суздаль там часовен и церквей больше чем жилых домов прекрасный воздух, теплая энергетика, хорошая гостиница, блины и медовуха )))) Во Владимире много интересного леса кедровые!!!
А в Твери тоже есть очень красивый городок с не давних пор рассекреченный, и открытый второй Суздаль называется Торжок на берегу Волги и его притоке р. Торжке. Тоже 200 км. От Москвы кругом леса почти как Смоленские правда болот там много. Доброжелательный народ. Построен Торжок Екатериной специально для отдыха по пути из Питера в Москву. Отличительная черта: В Торжке также много церквей но почти половина из них построена в европейском стиле и напоминает католические, тогда как в Создали исконно русская архитектура?.[/i:2d6414caeb]
[i:2d6414caeb]Аэропорт это интересно я бы поучаствовал бы в его строительстве[/i:2d6414caeb]
|
|
|
|
|
|
если и построят в кои-то века аэропорт у нас, надеюсь, пилотами не карачаевцы будут, а то если они и самолетом будут управлять, как водят машины в КЧР.......))))
|
|
|
|
|
|
[b:0446a958d7]inessa[/b:0446a958d7], :smt129 :smt129 :smt129
Уважаемые телезрители, Вы смотрите блок "Чрезвычайные происшествия" и по сложившейся традиции представляем Вашему вниманию сюжет из Карачаево-Черкессии "Чудеса на виражах" или что ни пилот-то чайка ДЖонатан)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
А сколько у нас летчиков? Я знаю одну летчицу карачаевку - пилот гражданской авиации правда она наверно летает в "Американ Айрлайнс" )))))
|
|
|
|
|
|
Охо, женщина, карачаевка, пилот?!)Ничего себе!)
Мамин двоюродный дядя летчиком был, в аэропорту Кав.Мин.Вод работал,правда, он уже на пенсии.))
|
|
|
|
|
|
еще по сусекам поскребем...пилотов наберем...)))осталось на самолеты деньги достать)))))
|
|
|
|
|
|
Деньги могут быть только федеральными дорогое удовольствие аэропорт. А еще и пору комплексов олимпийских в Архызе в частности слалом, фристайл, и ледовый дворец а так же тренировочные базы. Натренированный в высокогорных условиях спортсмен гораздо выносливей чем те кто тренируется на пляже )))) Помню теннисистка Мартина так тренировалась ))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
для сравнения...в Волгограде уже существует аэропорт...можно сказать международный :smt003 но даже на уже имеющуюся махину не могут изыскать достаточные средства, чтобы создать резервный терминал на 2014 год (к олимпиаде в Сочи)...Насколько мне известно, деньги у нас в основном будут расходоваться из казны субъекта, а недостающее -клянчить у федерального центра))))) в связи с кризисом и отменой массы программ(в т.ч. национальных(!)..вряд ли будут какие-либо серьезные телодвижения...и если такая хрень в промышленном, достаточно развитом регионе, то... не знаю, что можно говорить о строительстве с нуля нового аэропорта в дотационной КЧР? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:95583b2ca2]Фортуна Фиделя[/b:95583b2ca2], да-да, как говорится, мечтать не вредно :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:d029b539da]aIien[/b:d029b539da], все равно, пока я окончательно не перееду на ПМЖ в КЧР, об аэропорте мечтать не перестану)))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:5c55919896]Фортуна Фиделя[/b:5c55919896], ээх, нам бы одного Абрамовича))))
|
|
|
|
|
|
У нас этих обрамовичей было хоть пруд пруди да только всех уже перестреляли сами же :smt012
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 6)

