- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Джырына кёре эжиую.
- Адебни адебсизден юрен.
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Тил бла келеди джыр да.
- Джуртун къоругъан озар.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Башынга джетмегенни сорма.
- Сескекли кесин билдирир.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Илму – джашауну джолу.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Ач къарным, тынч къулагъым.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Иши джокъну, сыйы джокъ.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
Аэропорт в КЧР
|
слышал что собираются строить в Зеленчукском Районе. Насколько это соответствует истине, и , есть ли в нем необходимость?
|
|
|
|
|
|
:smt026 :smt026 :smt026 даешь))))))))))
|
|
|
|
|
|
Онднозначно это хорошо!
Аэропорт необходим стратегически.......
Да вот только не быстрое это дело.
|
|
|
|
|
|
наверно единственный субъект России, где нет собственного аэропорта...между тем, регион изобилует туристическими и оздоровительными (при желании) объектами....какое-то недоразумение :smt012
|
|
|
|
|
|
Почему это единственный ? Вон в Туле нет в Твери тоже нет Владимерской области тоже нет так что не везде это оправданно ...................
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22bff98680]Лейла-1[/b:22bff98680], вот тебе 100% верю!!!! помню тему твоего диссера)))))
|
|
|
|
|
|
[b:705c7e8ba5]Фортуна Фиделя[/b:705c7e8ba5], :smt001 надо строить аэропорт))
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:2d6414caeb]Фортуна Фиделя[/b:2d6414caeb], [i:2d6414caeb]Владимир это так называемое золотое кольцо России всемирно известный тур ))). Там есть свой кремль ваще классный, много лет были столицей Руси, до Москвы церковная столица Росси и епархия переехала в Москву сравнительно не давно. Рядом километров 40 Суздаль там часовен и церквей больше чем жилых домов прекрасный воздух, теплая энергетика, хорошая гостиница, блины и медовуха )))) Во Владимире много интересного леса кедровые!!!
А в Твери тоже есть очень красивый городок с не давних пор рассекреченный, и открытый второй Суздаль называется Торжок на берегу Волги и его притоке р. Торжке. Тоже 200 км. От Москвы кругом леса почти как Смоленские правда болот там много. Доброжелательный народ. Построен Торжок Екатериной специально для отдыха по пути из Питера в Москву. Отличительная черта: В Торжке также много церквей но почти половина из них построена в европейском стиле и напоминает католические, тогда как в Создали исконно русская архитектура?.[/i:2d6414caeb]
[i:2d6414caeb]Аэропорт это интересно я бы поучаствовал бы в его строительстве[/i:2d6414caeb]
|
|
|
|
|
|
если и построят в кои-то века аэропорт у нас, надеюсь, пилотами не карачаевцы будут, а то если они и самолетом будут управлять, как водят машины в КЧР.......))))
|
|
|
|
|
|
[b:0446a958d7]inessa[/b:0446a958d7], :smt129 :smt129 :smt129
Уважаемые телезрители, Вы смотрите блок "Чрезвычайные происшествия" и по сложившейся традиции представляем Вашему вниманию сюжет из Карачаево-Черкессии "Чудеса на виражах" или что ни пилот-то чайка ДЖонатан)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
А сколько у нас летчиков? Я знаю одну летчицу карачаевку - пилот гражданской авиации правда она наверно летает в "Американ Айрлайнс" )))))
|
|
|
|
|
|
Охо, женщина, карачаевка, пилот?!)Ничего себе!)
Мамин двоюродный дядя летчиком был, в аэропорту Кав.Мин.Вод работал,правда, он уже на пенсии.))
|
|
|
|
|
|
еще по сусекам поскребем...пилотов наберем...)))осталось на самолеты деньги достать)))))
|
|
|
|
|
|
Деньги могут быть только федеральными дорогое удовольствие аэропорт. А еще и пору комплексов олимпийских в Архызе в частности слалом, фристайл, и ледовый дворец а так же тренировочные базы. Натренированный в высокогорных условиях спортсмен гораздо выносливей чем те кто тренируется на пляже )))) Помню теннисистка Мартина так тренировалась ))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
для сравнения...в Волгограде уже существует аэропорт...можно сказать международный :smt003 но даже на уже имеющуюся махину не могут изыскать достаточные средства, чтобы создать резервный терминал на 2014 год (к олимпиаде в Сочи)...Насколько мне известно, деньги у нас в основном будут расходоваться из казны субъекта, а недостающее -клянчить у федерального центра))))) в связи с кризисом и отменой массы программ(в т.ч. национальных(!)..вряд ли будут какие-либо серьезные телодвижения...и если такая хрень в промышленном, достаточно развитом регионе, то... не знаю, что можно говорить о строительстве с нуля нового аэропорта в дотационной КЧР? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:95583b2ca2]Фортуна Фиделя[/b:95583b2ca2], да-да, как говорится, мечтать не вредно :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:d029b539da]aIien[/b:d029b539da], все равно, пока я окончательно не перееду на ПМЖ в КЧР, об аэропорте мечтать не перестану)))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:5c55919896]Фортуна Фиделя[/b:5c55919896], ээх, нам бы одного Абрамовича))))
|
|
|
|
|
|
У нас этих обрамовичей было хоть пруд пруди да только всех уже перестреляли сами же :smt012
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

