- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Илму – джашауну джолу.
- Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
- Сескекли кесин билдирир.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Билмегенинги, билгеннге сор.
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Кёл – къызбай, къол – батыр.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Джуртун къоругъан озар.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Джырына кёре эжиую.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Накъырданы арты керти болур.
- Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
- Ат басханны джер билед.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
Аэропорт в КЧР
|
слышал что собираются строить в Зеленчукском Районе. Насколько это соответствует истине, и , есть ли в нем необходимость?
|
|
|
|
|
|
:smt026 :smt026 :smt026 даешь))))))))))
|
|
|
|
|
|
Онднозначно это хорошо!
Аэропорт необходим стратегически.......
Да вот только не быстрое это дело.
|
|
|
|
|
|
наверно единственный субъект России, где нет собственного аэропорта...между тем, регион изобилует туристическими и оздоровительными (при желании) объектами....какое-то недоразумение :smt012
|
|
|
|
|
|
Почему это единственный ? Вон в Туле нет в Твери тоже нет Владимерской области тоже нет так что не везде это оправданно ...................
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22bff98680]Лейла-1[/b:22bff98680], вот тебе 100% верю!!!! помню тему твоего диссера)))))
|
|
|
|
|
|
[b:705c7e8ba5]Фортуна Фиделя[/b:705c7e8ba5], :smt001 надо строить аэропорт))
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:2d6414caeb]Фортуна Фиделя[/b:2d6414caeb], [i:2d6414caeb]Владимир это так называемое золотое кольцо России всемирно известный тур ))). Там есть свой кремль ваще классный, много лет были столицей Руси, до Москвы церковная столица Росси и епархия переехала в Москву сравнительно не давно. Рядом километров 40 Суздаль там часовен и церквей больше чем жилых домов прекрасный воздух, теплая энергетика, хорошая гостиница, блины и медовуха )))) Во Владимире много интересного леса кедровые!!!
А в Твери тоже есть очень красивый городок с не давних пор рассекреченный, и открытый второй Суздаль называется Торжок на берегу Волги и его притоке р. Торжке. Тоже 200 км. От Москвы кругом леса почти как Смоленские правда болот там много. Доброжелательный народ. Построен Торжок Екатериной специально для отдыха по пути из Питера в Москву. Отличительная черта: В Торжке также много церквей но почти половина из них построена в европейском стиле и напоминает католические, тогда как в Создали исконно русская архитектура?.[/i:2d6414caeb]
[i:2d6414caeb]Аэропорт это интересно я бы поучаствовал бы в его строительстве[/i:2d6414caeb]
|
|
|
|
|
|
если и построят в кои-то века аэропорт у нас, надеюсь, пилотами не карачаевцы будут, а то если они и самолетом будут управлять, как водят машины в КЧР.......))))
|
|
|
|
|
|
[b:0446a958d7]inessa[/b:0446a958d7], :smt129 :smt129 :smt129
Уважаемые телезрители, Вы смотрите блок "Чрезвычайные происшествия" и по сложившейся традиции представляем Вашему вниманию сюжет из Карачаево-Черкессии "Чудеса на виражах" или что ни пилот-то чайка ДЖонатан)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
А сколько у нас летчиков? Я знаю одну летчицу карачаевку - пилот гражданской авиации правда она наверно летает в "Американ Айрлайнс" )))))
|
|
|
|
|
|
Охо, женщина, карачаевка, пилот?!)Ничего себе!)
Мамин двоюродный дядя летчиком был, в аэропорту Кав.Мин.Вод работал,правда, он уже на пенсии.))
|
|
|
|
|
|
еще по сусекам поскребем...пилотов наберем...)))осталось на самолеты деньги достать)))))
|
|
|
|
|
|
Деньги могут быть только федеральными дорогое удовольствие аэропорт. А еще и пору комплексов олимпийских в Архызе в частности слалом, фристайл, и ледовый дворец а так же тренировочные базы. Натренированный в высокогорных условиях спортсмен гораздо выносливей чем те кто тренируется на пляже )))) Помню теннисистка Мартина так тренировалась ))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
для сравнения...в Волгограде уже существует аэропорт...можно сказать международный :smt003 но даже на уже имеющуюся махину не могут изыскать достаточные средства, чтобы создать резервный терминал на 2014 год (к олимпиаде в Сочи)...Насколько мне известно, деньги у нас в основном будут расходоваться из казны субъекта, а недостающее -клянчить у федерального центра))))) в связи с кризисом и отменой массы программ(в т.ч. национальных(!)..вряд ли будут какие-либо серьезные телодвижения...и если такая хрень в промышленном, достаточно развитом регионе, то... не знаю, что можно говорить о строительстве с нуля нового аэропорта в дотационной КЧР? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:95583b2ca2]Фортуна Фиделя[/b:95583b2ca2], да-да, как говорится, мечтать не вредно :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:d029b539da]aIien[/b:d029b539da], все равно, пока я окончательно не перееду на ПМЖ в КЧР, об аэропорте мечтать не перестану)))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:5c55919896]Фортуна Фиделя[/b:5c55919896], ээх, нам бы одного Абрамовича))))
|
|
|
|
|
|
У нас этих обрамовичей было хоть пруд пруди да только всех уже перестреляли сами же :smt012
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

