- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Керилген да, ургъан кибикди.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Тил бла келеди джыр да.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
- Адамны артындан къара сабан сюрме.
- Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Тамчы таш тешер.
- Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Джуртун къоругъан озар.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Ата – баланы уясы.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Аш кетер да бет къалыр.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
Аэропорт в КЧР
|
слышал что собираются строить в Зеленчукском Районе. Насколько это соответствует истине, и , есть ли в нем необходимость?
|
|
|
|
|
|
:smt026 :smt026 :smt026 даешь))))))))))
|
|
|
|
|
|
Онднозначно это хорошо!
Аэропорт необходим стратегически.......
Да вот только не быстрое это дело.
|
|
|
|
|
|
наверно единственный субъект России, где нет собственного аэропорта...между тем, регион изобилует туристическими и оздоровительными (при желании) объектами....какое-то недоразумение :smt012
|
|
|
|
|
|
Почему это единственный ? Вон в Туле нет в Твери тоже нет Владимерской области тоже нет так что не везде это оправданно ...................
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22bff98680]Лейла-1[/b:22bff98680], вот тебе 100% верю!!!! помню тему твоего диссера)))))
|
|
|
|
|
|
[b:705c7e8ba5]Фортуна Фиделя[/b:705c7e8ba5], :smt001 надо строить аэропорт))
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:2d6414caeb]Фортуна Фиделя[/b:2d6414caeb], [i:2d6414caeb]Владимир это так называемое золотое кольцо России всемирно известный тур ))). Там есть свой кремль ваще классный, много лет были столицей Руси, до Москвы церковная столица Росси и епархия переехала в Москву сравнительно не давно. Рядом километров 40 Суздаль там часовен и церквей больше чем жилых домов прекрасный воздух, теплая энергетика, хорошая гостиница, блины и медовуха )))) Во Владимире много интересного леса кедровые!!!
А в Твери тоже есть очень красивый городок с не давних пор рассекреченный, и открытый второй Суздаль называется Торжок на берегу Волги и его притоке р. Торжке. Тоже 200 км. От Москвы кругом леса почти как Смоленские правда болот там много. Доброжелательный народ. Построен Торжок Екатериной специально для отдыха по пути из Питера в Москву. Отличительная черта: В Торжке также много церквей но почти половина из них построена в европейском стиле и напоминает католические, тогда как в Создали исконно русская архитектура?.[/i:2d6414caeb]
[i:2d6414caeb]Аэропорт это интересно я бы поучаствовал бы в его строительстве[/i:2d6414caeb]
|
|
|
|
|
|
если и построят в кои-то века аэропорт у нас, надеюсь, пилотами не карачаевцы будут, а то если они и самолетом будут управлять, как водят машины в КЧР.......))))
|
|
|
|
|
|
[b:0446a958d7]inessa[/b:0446a958d7], :smt129 :smt129 :smt129
Уважаемые телезрители, Вы смотрите блок "Чрезвычайные происшествия" и по сложившейся традиции представляем Вашему вниманию сюжет из Карачаево-Черкессии "Чудеса на виражах" или что ни пилот-то чайка ДЖонатан)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
А сколько у нас летчиков? Я знаю одну летчицу карачаевку - пилот гражданской авиации правда она наверно летает в "Американ Айрлайнс" )))))
|
|
|
|
|
|
Охо, женщина, карачаевка, пилот?!)Ничего себе!)
Мамин двоюродный дядя летчиком был, в аэропорту Кав.Мин.Вод работал,правда, он уже на пенсии.))
|
|
|
|
|
|
еще по сусекам поскребем...пилотов наберем...)))осталось на самолеты деньги достать)))))
|
|
|
|
|
|
Деньги могут быть только федеральными дорогое удовольствие аэропорт. А еще и пору комплексов олимпийских в Архызе в частности слалом, фристайл, и ледовый дворец а так же тренировочные базы. Натренированный в высокогорных условиях спортсмен гораздо выносливей чем те кто тренируется на пляже )))) Помню теннисистка Мартина так тренировалась ))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
для сравнения...в Волгограде уже существует аэропорт...можно сказать международный :smt003 но даже на уже имеющуюся махину не могут изыскать достаточные средства, чтобы создать резервный терминал на 2014 год (к олимпиаде в Сочи)...Насколько мне известно, деньги у нас в основном будут расходоваться из казны субъекта, а недостающее -клянчить у федерального центра))))) в связи с кризисом и отменой массы программ(в т.ч. национальных(!)..вряд ли будут какие-либо серьезные телодвижения...и если такая хрень в промышленном, достаточно развитом регионе, то... не знаю, что можно говорить о строительстве с нуля нового аэропорта в дотационной КЧР? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:95583b2ca2]Фортуна Фиделя[/b:95583b2ca2], да-да, как говорится, мечтать не вредно :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:d029b539da]aIien[/b:d029b539da], все равно, пока я окончательно не перееду на ПМЖ в КЧР, об аэропорте мечтать не перестану)))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:5c55919896]Фортуна Фиделя[/b:5c55919896], ээх, нам бы одного Абрамовича))))
|
|
|
|
|
|
У нас этих обрамовичей было хоть пруд пруди да только всех уже перестреляли сами же :smt012
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

