- Таукелге нюр джауар.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Хар сёзню орну барды.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Этни бети бла шорпасы.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Бозаны арты дауур болур.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Хата – гитчеден.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Ариу джол аджал келтирмез.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
- Джангыз терек къынгыр ёсер.
- Малны кют, джерни тюрт.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Юреннген ауруу къалмаз.
Аэропорт в КЧР
|
слышал что собираются строить в Зеленчукском Районе. Насколько это соответствует истине, и , есть ли в нем необходимость?
|
|
|
|
|
|
:smt026 :smt026 :smt026 даешь))))))))))
|
|
|
|
|
|
Онднозначно это хорошо!
Аэропорт необходим стратегически.......
Да вот только не быстрое это дело.
|
|
|
|
|
|
наверно единственный субъект России, где нет собственного аэропорта...между тем, регион изобилует туристическими и оздоровительными (при желании) объектами....какое-то недоразумение :smt012
|
|
|
|
|
|
Почему это единственный ? Вон в Туле нет в Твери тоже нет Владимерской области тоже нет так что не везде это оправданно ...................
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:22bff98680]Лейла-1[/b:22bff98680], вот тебе 100% верю!!!! помню тему твоего диссера)))))
|
|
|
|
|
|
[b:705c7e8ba5]Фортуна Фиделя[/b:705c7e8ba5], :smt001 надо строить аэропорт))
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:2d6414caeb]Фортуна Фиделя[/b:2d6414caeb], [i:2d6414caeb]Владимир это так называемое золотое кольцо России всемирно известный тур ))). Там есть свой кремль ваще классный, много лет были столицей Руси, до Москвы церковная столица Росси и епархия переехала в Москву сравнительно не давно. Рядом километров 40 Суздаль там часовен и церквей больше чем жилых домов прекрасный воздух, теплая энергетика, хорошая гостиница, блины и медовуха )))) Во Владимире много интересного леса кедровые!!!
А в Твери тоже есть очень красивый городок с не давних пор рассекреченный, и открытый второй Суздаль называется Торжок на берегу Волги и его притоке р. Торжке. Тоже 200 км. От Москвы кругом леса почти как Смоленские правда болот там много. Доброжелательный народ. Построен Торжок Екатериной специально для отдыха по пути из Питера в Москву. Отличительная черта: В Торжке также много церквей но почти половина из них построена в европейском стиле и напоминает католические, тогда как в Создали исконно русская архитектура?.[/i:2d6414caeb]
[i:2d6414caeb]Аэропорт это интересно я бы поучаствовал бы в его строительстве[/i:2d6414caeb]
|
|
|
|
|
|
если и построят в кои-то века аэропорт у нас, надеюсь, пилотами не карачаевцы будут, а то если они и самолетом будут управлять, как водят машины в КЧР.......))))
|
|
|
|
|
|
[b:0446a958d7]inessa[/b:0446a958d7], :smt129 :smt129 :smt129
Уважаемые телезрители, Вы смотрите блок "Чрезвычайные происшествия" и по сложившейся традиции представляем Вашему вниманию сюжет из Карачаево-Черкессии "Чудеса на виражах" или что ни пилот-то чайка ДЖонатан)))))))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
А сколько у нас летчиков? Я знаю одну летчицу карачаевку - пилот гражданской авиации правда она наверно летает в "Американ Айрлайнс" )))))
|
|
|
|
|
|
Охо, женщина, карачаевка, пилот?!)Ничего себе!)
Мамин двоюродный дядя летчиком был, в аэропорту Кав.Мин.Вод работал,правда, он уже на пенсии.))
|
|
|
|
|
|
еще по сусекам поскребем...пилотов наберем...)))осталось на самолеты деньги достать)))))
|
|
|
|
|
|
Деньги могут быть только федеральными дорогое удовольствие аэропорт. А еще и пору комплексов олимпийских в Архызе в частности слалом, фристайл, и ледовый дворец а так же тренировочные базы. Натренированный в высокогорных условиях спортсмен гораздо выносливей чем те кто тренируется на пляже )))) Помню теннисистка Мартина так тренировалась ))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
для сравнения...в Волгограде уже существует аэропорт...можно сказать международный :smt003 но даже на уже имеющуюся махину не могут изыскать достаточные средства, чтобы создать резервный терминал на 2014 год (к олимпиаде в Сочи)...Насколько мне известно, деньги у нас в основном будут расходоваться из казны субъекта, а недостающее -клянчить у федерального центра))))) в связи с кризисом и отменой массы программ(в т.ч. национальных(!)..вряд ли будут какие-либо серьезные телодвижения...и если такая хрень в промышленном, достаточно развитом регионе, то... не знаю, что можно говорить о строительстве с нуля нового аэропорта в дотационной КЧР? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:95583b2ca2]Фортуна Фиделя[/b:95583b2ca2], да-да, как говорится, мечтать не вредно :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:d029b539da]aIien[/b:d029b539da], все равно, пока я окончательно не перееду на ПМЖ в КЧР, об аэропорте мечтать не перестану)))))))))))))))
|
|
|
|
|
|
[b:5c55919896]Фортуна Фиделя[/b:5c55919896], ээх, нам бы одного Абрамовича))))
|
|
|
|
|
|
У нас этих обрамовичей было хоть пруд пруди да только всех уже перестреляли сами же :smt012
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

