Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.

 

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
с вопросами по истории лучше в другие разделы..
 
ТАУЛУ-межселенки оставили в зольском районе,вот последние выделенные тобой слова,вот и так считаю сейчас те земли числятся за вами,но от этого они не перестанут быть кабардинскими.
Азамат в моем посте минимум истории.
 
sambo55
ТАУЛУ-межселенки оставили в зольском районе,вот последние выделенные тобой слова,вот и так считаю сейчас те земли числятся за вами,но от этого они не перестанут быть кабардинскими.
Азамат в моем посте минимум истории.


Межселенки остались везде, и если этими землями перестала управлять республика, не перестали управлять районные администрации. А земли как не принадлежали селам, так и не принадлежат. Мне за примерами далеко ходить не надо.
 
Межселенки остались везде, и если этими землями перестала управлять республика, не перестали управлять районные администрации.

До сих пор управляет республика.
 
Ответ "Газеты Юга" от 21 окт 2010 года на акцию протеста балкарцев на Манежной площади Москвы:
анонс


а вот и обещанная страница 4


как видим, уровень газеты таков, что на тысячный балкарский митинг кабардинская газета смогла ответить двумя "сенсационными" статьями. Напомним что видео ужинающих балкарцев на Ютюбе появилось после официального заявления протестующих о переходе на одноразовое питание. Достоверность же слов девушки "Аланы" сами понимаете какая.
 
Ответ "Газеты Юга" от 21 окт 2010 года на акцию протеста балкарцев на Манежной площади Москвы
вот и ответ на бредовые обвинения в замешанности В. Карданова, который метил на пост президента, и которого обвиняют во всех оппозиционных выступлениях.. "Газета Юга" это его газета.. Из этой статьи видно, что он в этом вопросе заодно с руководством КБР.
 
почему нельзя обратицца в международные организации???
к чему это бессмысленное подтачивание собственного здоровья?)
 
Сообщения о Турции перенесены сюда.
 
как видим, уровень газеты таков, что на тысячный балкарский митинг кабардинская газета смогла ответить двумя "сенсационными" статьями


наверное опять ущимление да Айнар ??
21 мая эта же газета вместо тысячного Адыгского митинга ( сами знаете какой смысл вкладывают в эту дату ) тоже ответила 2 мя строчками причем на самой последней странице


вот и ответ на бредовые обвинения в замешанности В. Карданова, который метил на пост президента, и которого обвиняют во всех оппозиционных выступлениях.. "Газета Юга" это его газета.. Из этой статьи видно, что он в этом вопросе заодно с руководством КБР.


а многое в чем мягко говоря эта газета не соглашалсь с нынешней властью ты не помнишь ?

и как ты умудрился с помошью 1 статьи проанализировав прийти к выводу о том что обвинения в адрес Карданова Бредовые ?
 
Образ
я не знаю чем занимается Карданов, возможно он кого-то и финансирует, разнообразной оппозиции в КБР много.. но эта статья показывает, что он не имеет никакого отношения к этой акции. Если было бы по другому, эта газета пела бы по другому.
 
Айнар
Приглашай из адыгов всех,кто завидует и хочет на манеже посидеть!!! Места много,всем хватит!!!
Пусть и столик накроют,посидят ,переночуют пару дней.А,то от зависти лопнут скоро))
 
Жорик
Да они и так круглые сутки вокруг ходят, аж жалко бедных
 
Приглашай из адыгов всех,кто завидует и хочет на манеже посидеть!!! Места много,всем хватит!!!


Если без шуток, ситуация вполне может повториться при положительном решении вопроса в пользу Закона. Помниться наши соседи очень возмущались, митиновали когда руки КАБа дотянулись до их общественников, до этого избиений наших общественников они не замечали и нас же называли митинговщиками..
Увы, память коротка у братского народа.
 
Айнар
Если они не знают сами подход,то пусть посланцы ихние от лица балкарцев посидят...Так распереживались-аж в Москву приперлись)

Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???
Неужели этим людям не совестно??? Неужели если они потеряют эти кресла,то сдохнут от голода???
Нужно их поименно перечислить-народ должен их знать !!!
 
Жорик
Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???
Похоже что они подходили без нее
 
Айнар
Похоже что они подходили без нее


Совесть,честь и гордость-они или есть,или нету...
 
Жорик
Сен ол тургъан зерингде газетлеге, не да ТВгъа бизни акциябызны юсюнден бир сез ётдюраллыкмыса?
 
Да они и так круглые сутки вокруг ходят, аж жалко бедных

дык пусть присядут рядом с дедами, отдохнут от трудов своих шпеёнских праведных..
покушают опять же, хыЦин къабсынла, шорпа уртласынла..
устали поди дедов в кустах караулить..

)))
 
Тут Мадина выкладывала ссылку на обсуждение к Марианне Максимовской, а кто-нибудь пробовал в "Человек и Закон" писать? Как думаете? Пройдёт материал в эфир? Займутся? Всё-таки, Первый канал, близок к правительству, но с другой стороны, иногда и на старуху бывает проруха...
 
Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???Похоже что они подходили без нее

они ее временно дома оставили.. тешиб, кюбюрге салыб кетгенле москвагъа..
джумуш бла, иш бла келген ушайла, а в работе совесть это лишнее.
а как домой вернутся, достанут совесть из сундука и снова оденут.
и будет им хорошо.
 
100пятый
А почему ты думаешь что сам не сможешь написать в передачу "Человек и Закон"? биз а болушурбуз
 
Пытались. "Человек и Закон" ответил, что "...территория Кабардино-Балкарии для нашей передачи закрыта". За-кры-та! Это ответ двухмесячной давности, может, теперь что изменилось...
 
Если бы у чиновников было бы все в порядке с совестью - страна не пребывала бы в таком позорном состоянии, когда законы не работают, народ фактически бесправен. Лично я за обращение в евросуд. Буду содействовать чем смогу. Кто еще "за"?
 
Лично я за обращение в евросуд. Буду содействовать чем смогу. Кто еще "за"?
Поддерживаю.
 
Багъалы адамларым! Манеждегиле бла оноулашыб, евросудха берирге оноулашсагъыз игиракъ болурму эди.? Къонгуроу уллуракъ болса,хапар тыш къыраллагъа официально эштдирилинсе,бек иги эди.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 74)

 

Написать нам