Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Ата – баланы уясы.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.

 

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
с вопросами по истории лучше в другие разделы..
 
ТАУЛУ-межселенки оставили в зольском районе,вот последние выделенные тобой слова,вот и так считаю сейчас те земли числятся за вами,но от этого они не перестанут быть кабардинскими.
Азамат в моем посте минимум истории.
 
sambo55
ТАУЛУ-межселенки оставили в зольском районе,вот последние выделенные тобой слова,вот и так считаю сейчас те земли числятся за вами,но от этого они не перестанут быть кабардинскими.
Азамат в моем посте минимум истории.


Межселенки остались везде, и если этими землями перестала управлять республика, не перестали управлять районные администрации. А земли как не принадлежали селам, так и не принадлежат. Мне за примерами далеко ходить не надо.
 
Межселенки остались везде, и если этими землями перестала управлять республика, не перестали управлять районные администрации.

До сих пор управляет республика.
 
Ответ "Газеты Юга" от 21 окт 2010 года на акцию протеста балкарцев на Манежной площади Москвы:
анонс


а вот и обещанная страница 4


как видим, уровень газеты таков, что на тысячный балкарский митинг кабардинская газета смогла ответить двумя "сенсационными" статьями. Напомним что видео ужинающих балкарцев на Ютюбе появилось после официального заявления протестующих о переходе на одноразовое питание. Достоверность же слов девушки "Аланы" сами понимаете какая.
 
Ответ "Газеты Юга" от 21 окт 2010 года на акцию протеста балкарцев на Манежной площади Москвы
вот и ответ на бредовые обвинения в замешанности В. Карданова, который метил на пост президента, и которого обвиняют во всех оппозиционных выступлениях.. "Газета Юга" это его газета.. Из этой статьи видно, что он в этом вопросе заодно с руководством КБР.
 
почему нельзя обратицца в международные организации???
к чему это бессмысленное подтачивание собственного здоровья?)
 
Сообщения о Турции перенесены сюда.
 
как видим, уровень газеты таков, что на тысячный балкарский митинг кабардинская газета смогла ответить двумя "сенсационными" статьями


наверное опять ущимление да Айнар ??
21 мая эта же газета вместо тысячного Адыгского митинга ( сами знаете какой смысл вкладывают в эту дату ) тоже ответила 2 мя строчками причем на самой последней странице


вот и ответ на бредовые обвинения в замешанности В. Карданова, который метил на пост президента, и которого обвиняют во всех оппозиционных выступлениях.. "Газета Юга" это его газета.. Из этой статьи видно, что он в этом вопросе заодно с руководством КБР.


а многое в чем мягко говоря эта газета не соглашалсь с нынешней властью ты не помнишь ?

и как ты умудрился с помошью 1 статьи проанализировав прийти к выводу о том что обвинения в адрес Карданова Бредовые ?
 
Образ
я не знаю чем занимается Карданов, возможно он кого-то и финансирует, разнообразной оппозиции в КБР много.. но эта статья показывает, что он не имеет никакого отношения к этой акции. Если было бы по другому, эта газета пела бы по другому.
 
Айнар
Приглашай из адыгов всех,кто завидует и хочет на манеже посидеть!!! Места много,всем хватит!!!
Пусть и столик накроют,посидят ,переночуют пару дней.А,то от зависти лопнут скоро))
 
Жорик
Да они и так круглые сутки вокруг ходят, аж жалко бедных
 
Приглашай из адыгов всех,кто завидует и хочет на манеже посидеть!!! Места много,всем хватит!!!


Если без шуток, ситуация вполне может повториться при положительном решении вопроса в пользу Закона. Помниться наши соседи очень возмущались, митиновали когда руки КАБа дотянулись до их общественников, до этого избиений наших общественников они не замечали и нас же называли митинговщиками..
Увы, память коротка у братского народа.
 
Айнар
Если они не знают сами подход,то пусть посланцы ихние от лица балкарцев посидят...Так распереживались-аж в Москву приперлись)

Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???
Неужели этим людям не совестно??? Неужели если они потеряют эти кресла,то сдохнут от голода???
Нужно их поименно перечислить-народ должен их знать !!!
 
Жорик
Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???
Похоже что они подходили без нее
 
Айнар
Похоже что они подходили без нее


Совесть,честь и гордость-они или есть,или нету...
 
Жорик
Сен ол тургъан зерингде газетлеге, не да ТВгъа бизни акциябызны юсюнден бир сез ётдюраллыкмыса?
 
Да они и так круглые сутки вокруг ходят, аж жалко бедных

дык пусть присядут рядом с дедами, отдохнут от трудов своих шпеёнских праведных..
покушают опять же, хыЦин къабсынла, шорпа уртласынла..
устали поди дедов в кустах караулить..

)))
 
Тут Мадина выкладывала ссылку на обсуждение к Марианне Максимовской, а кто-нибудь пробовал в "Человек и Закон" писать? Как думаете? Пройдёт материал в эфир? Займутся? Всё-таки, Первый канал, близок к правительству, но с другой стороны, иногда и на старуху бывает проруха...
 
Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???Похоже что они подходили без нее

они ее временно дома оставили.. тешиб, кюбюрге салыб кетгенле москвагъа..
джумуш бла, иш бла келген ушайла, а в работе совесть это лишнее.
а как домой вернутся, достанут совесть из сундука и снова оденут.
и будет им хорошо.
 
100пятый
А почему ты думаешь что сам не сможешь написать в передачу "Человек и Закон"? биз а болушурбуз
 
Пытались. "Человек и Закон" ответил, что "...территория Кабардино-Балкарии для нашей передачи закрыта". За-кры-та! Это ответ двухмесячной давности, может, теперь что изменилось...
 
Если бы у чиновников было бы все в порядке с совестью - страна не пребывала бы в таком позорном состоянии, когда законы не работают, народ фактически бесправен. Лично я за обращение в евросуд. Буду содействовать чем смогу. Кто еще "за"?
 
Лично я за обращение в евросуд. Буду содействовать чем смогу. Кто еще "за"?
Поддерживаю.
 
Багъалы адамларым! Манеждегиле бла оноулашыб, евросудха берирге оноулашсагъыз игиракъ болурму эди.? Къонгуроу уллуракъ болса,хапар тыш къыраллагъа официально эштдирилинсе,бек иги эди.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 87)

 

Написать нам