Войти на сайт
28 Июня  2026 года

 

  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ханнга да келеди хариблик.

 

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 143 След.
RSS
Голодовка балкарских активистов и стариков у Государственной Думы РФ
 
с вопросами по истории лучше в другие разделы..
 
ТАУЛУ-межселенки оставили в зольском районе,вот последние выделенные тобой слова,вот и так считаю сейчас те земли числятся за вами,но от этого они не перестанут быть кабардинскими.
Азамат в моем посте минимум истории.
 
sambo55
ТАУЛУ-межселенки оставили в зольском районе,вот последние выделенные тобой слова,вот и так считаю сейчас те земли числятся за вами,но от этого они не перестанут быть кабардинскими.
Азамат в моем посте минимум истории.


Межселенки остались везде, и если этими землями перестала управлять республика, не перестали управлять районные администрации. А земли как не принадлежали селам, так и не принадлежат. Мне за примерами далеко ходить не надо.
 
Межселенки остались везде, и если этими землями перестала управлять республика, не перестали управлять районные администрации.

До сих пор управляет республика.
 
Ответ "Газеты Юга" от 21 окт 2010 года на акцию протеста балкарцев на Манежной площади Москвы:
анонс


а вот и обещанная страница 4


как видим, уровень газеты таков, что на тысячный балкарский митинг кабардинская газета смогла ответить двумя "сенсационными" статьями. Напомним что видео ужинающих балкарцев на Ютюбе появилось после официального заявления протестующих о переходе на одноразовое питание. Достоверность же слов девушки "Аланы" сами понимаете какая.
 
Ответ "Газеты Юга" от 21 окт 2010 года на акцию протеста балкарцев на Манежной площади Москвы
вот и ответ на бредовые обвинения в замешанности В. Карданова, который метил на пост президента, и которого обвиняют во всех оппозиционных выступлениях.. "Газета Юга" это его газета.. Из этой статьи видно, что он в этом вопросе заодно с руководством КБР.
 
почему нельзя обратицца в международные организации???
к чему это бессмысленное подтачивание собственного здоровья?)
 
Сообщения о Турции перенесены сюда.
 
как видим, уровень газеты таков, что на тысячный балкарский митинг кабардинская газета смогла ответить двумя "сенсационными" статьями


наверное опять ущимление да Айнар ??
21 мая эта же газета вместо тысячного Адыгского митинга ( сами знаете какой смысл вкладывают в эту дату ) тоже ответила 2 мя строчками причем на самой последней странице


вот и ответ на бредовые обвинения в замешанности В. Карданова, который метил на пост президента, и которого обвиняют во всех оппозиционных выступлениях.. "Газета Юга" это его газета.. Из этой статьи видно, что он в этом вопросе заодно с руководством КБР.


а многое в чем мягко говоря эта газета не соглашалсь с нынешней властью ты не помнишь ?

и как ты умудрился с помошью 1 статьи проанализировав прийти к выводу о том что обвинения в адрес Карданова Бредовые ?
 
Образ
я не знаю чем занимается Карданов, возможно он кого-то и финансирует, разнообразной оппозиции в КБР много.. но эта статья показывает, что он не имеет никакого отношения к этой акции. Если было бы по другому, эта газета пела бы по другому.
 
Айнар
Приглашай из адыгов всех,кто завидует и хочет на манеже посидеть!!! Места много,всем хватит!!!
Пусть и столик накроют,посидят ,переночуют пару дней.А,то от зависти лопнут скоро))
 
Жорик
Да они и так круглые сутки вокруг ходят, аж жалко бедных
 
Приглашай из адыгов всех,кто завидует и хочет на манеже посидеть!!! Места много,всем хватит!!!


Если без шуток, ситуация вполне может повториться при положительном решении вопроса в пользу Закона. Помниться наши соседи очень возмущались, митиновали когда руки КАБа дотянулись до их общественников, до этого избиений наших общественников они не замечали и нас же называли митинговщиками..
Увы, память коротка у братского народа.
 
Айнар
Если они не знают сами подход,то пусть посланцы ихние от лица балкарцев посидят...Так распереживались-аж в Москву приперлись)

Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???
Неужели этим людям не совестно??? Неужели если они потеряют эти кресла,то сдохнут от голода???
Нужно их поименно перечислить-народ должен их знать !!!
 
Жорик
Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???
Похоже что они подходили без нее
 
Айнар
Похоже что они подходили без нее


Совесть,честь и гордость-они или есть,или нету...
 
Жорик
Сен ол тургъан зерингде газетлеге, не да ТВгъа бизни акциябызны юсюнден бир сез ётдюраллыкмыса?
 
Да они и так круглые сутки вокруг ходят, аж жалко бедных

дык пусть присядут рядом с дедами, отдохнут от трудов своих шпеёнских праведных..
покушают опять же, хыЦин къабсынла, шорпа уртласынла..
устали поди дедов в кустах караулить..

)))
 
Тут Мадина выкладывала ссылку на обсуждение к Марианне Максимовской, а кто-нибудь пробовал в "Человек и Закон" писать? Как думаете? Пройдёт материал в эфир? Займутся? Всё-таки, Первый канал, близок к правительству, но с другой стороны, иногда и на старуху бывает проруха...
 
Вот скажи мне одно:с какой совестью они подходили к вам???Похоже что они подходили без нее

они ее временно дома оставили.. тешиб, кюбюрге салыб кетгенле москвагъа..
джумуш бла, иш бла келген ушайла, а в работе совесть это лишнее.
а как домой вернутся, достанут совесть из сундука и снова оденут.
и будет им хорошо.
 
100пятый
А почему ты думаешь что сам не сможешь написать в передачу "Человек и Закон"? биз а болушурбуз
 
Пытались. "Человек и Закон" ответил, что "...территория Кабардино-Балкарии для нашей передачи закрыта". За-кры-та! Это ответ двухмесячной давности, может, теперь что изменилось...
 
Если бы у чиновников было бы все в порядке с совестью - страна не пребывала бы в таком позорном состоянии, когда законы не работают, народ фактически бесправен. Лично я за обращение в евросуд. Буду содействовать чем смогу. Кто еще "за"?
 
Лично я за обращение в евросуд. Буду содействовать чем смогу. Кто еще "за"?
Поддерживаю.
 
Багъалы адамларым! Манеждегиле бла оноулашыб, евросудха берирге оноулашсагъыз игиракъ болурму эди.? Къонгуроу уллуракъ болса,хапар тыш къыраллагъа официально эштдирилинсе,бек иги эди.
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 143 След.
Читают тему (гостей: 87)

 

Написать нам