- Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Адебни адебсизден юрен.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
- Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
- Телини эшигин, махтау джабар.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Тойгъандан сора, ашны сёкме.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Таукел адам тау тешер.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Чомартны къолун джокълукъ байлар.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
- Игини сыйлагъан адетди.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
- Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
- Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Кюн – узун, ёмюр – къысха.
- Кёл ашады да, кеси ашады.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
Прием... прием))))))
![]() Территория без флуда... только о серьезном, полезном, нужном; о лучших людях нашего народа, о замечательных идеях и путях их реализации. Здесь можно и нужно открывать темы касающиеся нашего журнала, писать о том, о чем бы хотелось прочесть в "бумажной" версии сайта... предлагать героев публикаций, задавать им вопросы, сообщать о занимательных фактах... |
|
|
|
|
|
KALAYSA Pictures
![]() Ильяс, хорош прикалываться)))) Не мучай человека, скажи, что скорее всего комментатор спутал его с пиком "Ийне". В самом деле похоже)) |
|
|
|
|
|
0709
С маленькими не спорю ![]() Ну, что же вы так?! А я уж было хотела сказать, что практически скучала по вам))))) |
|
|
|
|
|
0709
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) ![]() |
|
|
|
|
|
0709
Нет, к сожалению, намек не понят, все порекомендованный "консультанты" мне хорошо знакомы, акромя)))... Ты открыл для меня Bing ![]() |
|
|
|
|
|
Неуловимая
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) Неужто вы готовы раскошелиться? ![]() Всегда уважал людей, умеющих прилюдно признать свои заблуждения или неправоту. ![]() |
|
|
|
|
|
- кстати, об обложке (титуле) - изображения Эльбруса понятны.
это тоже не Эльбрус.. это гора Ах-аг ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Ээээээээ, бир кесек къысыл))), саулай форумну журналынг бла джабыб къояса))))))))) |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
это тоже не Эльбрус.. Там не одна обложка с не Эльбрусом... |
|
|
|
|
|
0709
Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам... с многим из того что вы здесь, на форуме, понаписали за 4-5 лет согласна, ну пока в не вторглись в зону моего пристального внимания - дайджест. Все что не публикуется на обложке (и не только) нашего журнала добыто большими усилиями. В природе существует немыслимое количество гор, вершин, а фотографий их запечатлевших и вовсе миллионы-миллиарды. Но в случае 99,9% эти снимки чисто по техническим причинам не подходят для публикации на обложке. Спасибо, конечно, что вы слишком хорошего мнения об Эльбрусоиде, но у нас пока нет таких денег, чтобы так расширить географию командировок. Следуя вашей логике, в этом то и должен был нам помочь интернет со всеми его поисковым системами, но... эти кадрики все очень маленького разрешения. Это - первое, а второе, еще на старте мы решили, что на обложке нашего журнала будут появляться исключительно горные массивы "населяющие" нашу с вами родину. И единственная претензия может быть по поводу обложки ? 6. Там запечатлена Ушба в совершенно замечательном ракурсе, хотя это территория Абхазии... А все остальные претензии и споры не стоят и выеденного яйца. Кстати, хоть бы обратил внимание на то, что все они снабжены подписью (кроме трех первых номеров), а на обороте обложки указаны высота вершины и фамилия фотографа. Там где нет ФИО, авторство принадлежит Эльбрусоиду. По поводу спорной обложки... Здесь Азамат прав и я даже рада, что два моих любимых форумных персонажа останутся при своих 100 зелененьких Туш!!!!!! На обложке ?8 запечатлена горная вершина Белалакая (3740 м. пос. Домбай, КЧР). Авторство докажу в любом суде . Он немножечко отличается от множества фотографий потому что объектив камеры был нацелен больше на вершину. А что такое вершина? Это камни... А все камни - близнецы-братья ![]() Будем считать, что этот бесполезный спор закончен... ![]() И, пожалуйста, впредь не удивляйся, что на очередной обложке появится что-то очень тебе знакомое, но по другому адресу... Почему мы хуже знаем географию родного края, чем мировую? Вопрос не к тебе, а, скорее, к системе образования РФ ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Доброго Дня)Такой вопрос, а принимаются ли материалы художественного содержания? и если да то какие требования? |
|
|
|
|
|
Форумчанка
![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
0709 Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам.. Люююююда? ![]() |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
БЕЛИ АЛА КЪАЯ |
|
|
|
|
|
Муза
Написала статью про поездку в детдом))) ![]() Уппа сени сууукъ бурнунга))))) только, что-то мне говорит, что это не статья, а либо репортаж, либо заметка. Скорей всего последнее ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Это интервью))))))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Имею право . Он один из немногих, кто хоть и под разными никами может высказаться по делу. |
|
|
|
|
|
Давайте попросим Азамата в разделе "библиотека" открыть "окошко" "САМИЗДАТ", и будем выкладывать там собственные сочинения.
Такой раздел уже есть)) http://lib.elbrusoid.com/categories.php?cat_id=24& sessionid=035e6c79edff12c340a3f114b21db51b |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)




Аривидерчи!


Доброго Дня)