- Мал тутхан – май джалар.
- Тилчиден кери бол.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Зар адамны насыбы болмаз.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
- Ат да турмайды бир териде.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
- Бек анасы джыламаз.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Тили узунну, намысы – къысха.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
- Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
- Тил бла келеди джыр да.
Прием... прием))))))
![]() Территория без флуда... только о серьезном, полезном, нужном; о лучших людях нашего народа, о замечательных идеях и путях их реализации. Здесь можно и нужно открывать темы касающиеся нашего журнала, писать о том, о чем бы хотелось прочесть в "бумажной" версии сайта... предлагать героев публикаций, задавать им вопросы, сообщать о занимательных фактах... |
|
|
|
|
|
KALAYSA Pictures
![]() Ильяс, хорош прикалываться)))) Не мучай человека, скажи, что скорее всего комментатор спутал его с пиком "Ийне". В самом деле похоже)) |
|
|
|
|
|
0709
С маленькими не спорю ![]() Ну, что же вы так?! А я уж было хотела сказать, что практически скучала по вам))))) |
|
|
|
|
|
0709
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) ![]() |
|
|
|
|
|
0709
Нет, к сожалению, намек не понят, все порекомендованный "консультанты" мне хорошо знакомы, акромя)))... Ты открыл для меня Bing ![]() |
|
|
|
|
|
Неуловимая
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) Неужто вы готовы раскошелиться? ![]() Всегда уважал людей, умеющих прилюдно признать свои заблуждения или неправоту. ![]() |
|
|
|
|
|
- кстати, об обложке (титуле) - изображения Эльбруса понятны.
это тоже не Эльбрус.. это гора Ах-аг ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Ээээээээ, бир кесек къысыл))), саулай форумну журналынг бла джабыб къояса))))))))) |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
это тоже не Эльбрус.. Там не одна обложка с не Эльбрусом... |
|
|
|
|
|
0709
Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам... с многим из того что вы здесь, на форуме, понаписали за 4-5 лет согласна, ну пока в не вторглись в зону моего пристального внимания - дайджест. Все что не публикуется на обложке (и не только) нашего журнала добыто большими усилиями. В природе существует немыслимое количество гор, вершин, а фотографий их запечатлевших и вовсе миллионы-миллиарды. Но в случае 99,9% эти снимки чисто по техническим причинам не подходят для публикации на обложке. Спасибо, конечно, что вы слишком хорошего мнения об Эльбрусоиде, но у нас пока нет таких денег, чтобы так расширить географию командировок. Следуя вашей логике, в этом то и должен был нам помочь интернет со всеми его поисковым системами, но... эти кадрики все очень маленького разрешения. Это - первое, а второе, еще на старте мы решили, что на обложке нашего журнала будут появляться исключительно горные массивы "населяющие" нашу с вами родину. И единственная претензия может быть по поводу обложки ? 6. Там запечатлена Ушба в совершенно замечательном ракурсе, хотя это территория Абхазии... А все остальные претензии и споры не стоят и выеденного яйца. Кстати, хоть бы обратил внимание на то, что все они снабжены подписью (кроме трех первых номеров), а на обороте обложки указаны высота вершины и фамилия фотографа. Там где нет ФИО, авторство принадлежит Эльбрусоиду. По поводу спорной обложки... Здесь Азамат прав и я даже рада, что два моих любимых форумных персонажа останутся при своих 100 зелененьких Туш!!!!!! На обложке ?8 запечатлена горная вершина Белалакая (3740 м. пос. Домбай, КЧР). Авторство докажу в любом суде . Он немножечко отличается от множества фотографий потому что объектив камеры был нацелен больше на вершину. А что такое вершина? Это камни... А все камни - близнецы-братья ![]() Будем считать, что этот бесполезный спор закончен... ![]() И, пожалуйста, впредь не удивляйся, что на очередной обложке появится что-то очень тебе знакомое, но по другому адресу... Почему мы хуже знаем географию родного края, чем мировую? Вопрос не к тебе, а, скорее, к системе образования РФ ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Доброго Дня)Такой вопрос, а принимаются ли материалы художественного содержания? и если да то какие требования? |
|
|
|
|
|
Форумчанка
![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
0709 Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам.. Люююююда? ![]() |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
БЕЛИ АЛА КЪАЯ |
|
|
|
|
|
Муза
Написала статью про поездку в детдом))) ![]() Уппа сени сууукъ бурнунга))))) только, что-то мне говорит, что это не статья, а либо репортаж, либо заметка. Скорей всего последнее ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Это интервью))))))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Имею право . Он один из немногих, кто хоть и под разными никами может высказаться по делу. |
|
|
|
|
|
Давайте попросим Азамата в разделе "библиотека" открыть "окошко" "САМИЗДАТ", и будем выкладывать там собственные сочинения.
Такой раздел уже есть)) http://lib.elbrusoid.com/categories.php?cat_id=24& sessionid=035e6c79edff12c340a3f114b21db51b |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)




Аривидерчи!


Доброго Дня)