- Аш кетер да бет къалыр.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
- Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Джерни букъусу кёкге къонмаз.
- Эл ауузу – элия.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Зарда марда джокъ.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Ёксюзню тилеги къабыл болур.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
- Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
- Ашхы – джыяр, аман – джояр.
- Аш иеси бла татлыды.
- Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Эринчекге кюн узун.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Адамны артындан къара сабан сюрме.
- Тойгъан антын унутур.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
- Хансыз джомакъ болмаз.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
Прием... прием))))))
![]() Территория без флуда... только о серьезном, полезном, нужном; о лучших людях нашего народа, о замечательных идеях и путях их реализации. Здесь можно и нужно открывать темы касающиеся нашего журнала, писать о том, о чем бы хотелось прочесть в "бумажной" версии сайта... предлагать героев публикаций, задавать им вопросы, сообщать о занимательных фактах... |
|
|
|
|
|
KALAYSA Pictures
![]() Ильяс, хорош прикалываться)))) Не мучай человека, скажи, что скорее всего комментатор спутал его с пиком "Ийне". В самом деле похоже)) |
|
|
|
|
|
0709
С маленькими не спорю ![]() Ну, что же вы так?! А я уж было хотела сказать, что практически скучала по вам))))) |
|
|
|
|
|
0709
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) ![]() |
|
|
|
|
|
0709
Нет, к сожалению, намек не понят, все порекомендованный "консультанты" мне хорошо знакомы, акромя)))... Ты открыл для меня Bing ![]() |
|
|
|
|
|
Неуловимая
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) Неужто вы готовы раскошелиться? ![]() Всегда уважал людей, умеющих прилюдно признать свои заблуждения или неправоту. ![]() |
|
|
|
|
|
- кстати, об обложке (титуле) - изображения Эльбруса понятны.
это тоже не Эльбрус.. это гора Ах-аг ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Ээээээээ, бир кесек къысыл))), саулай форумну журналынг бла джабыб къояса))))))))) |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
это тоже не Эльбрус.. Там не одна обложка с не Эльбрусом... |
|
|
|
|
|
0709
Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам... с многим из того что вы здесь, на форуме, понаписали за 4-5 лет согласна, ну пока в не вторглись в зону моего пристального внимания - дайджест. Все что не публикуется на обложке (и не только) нашего журнала добыто большими усилиями. В природе существует немыслимое количество гор, вершин, а фотографий их запечатлевших и вовсе миллионы-миллиарды. Но в случае 99,9% эти снимки чисто по техническим причинам не подходят для публикации на обложке. Спасибо, конечно, что вы слишком хорошего мнения об Эльбрусоиде, но у нас пока нет таких денег, чтобы так расширить географию командировок. Следуя вашей логике, в этом то и должен был нам помочь интернет со всеми его поисковым системами, но... эти кадрики все очень маленького разрешения. Это - первое, а второе, еще на старте мы решили, что на обложке нашего журнала будут появляться исключительно горные массивы "населяющие" нашу с вами родину. И единственная претензия может быть по поводу обложки ? 6. Там запечатлена Ушба в совершенно замечательном ракурсе, хотя это территория Абхазии... А все остальные претензии и споры не стоят и выеденного яйца. Кстати, хоть бы обратил внимание на то, что все они снабжены подписью (кроме трех первых номеров), а на обороте обложки указаны высота вершины и фамилия фотографа. Там где нет ФИО, авторство принадлежит Эльбрусоиду. По поводу спорной обложки... Здесь Азамат прав и я даже рада, что два моих любимых форумных персонажа останутся при своих 100 зелененьких Туш!!!!!! На обложке ?8 запечатлена горная вершина Белалакая (3740 м. пос. Домбай, КЧР). Авторство докажу в любом суде . Он немножечко отличается от множества фотографий потому что объектив камеры был нацелен больше на вершину. А что такое вершина? Это камни... А все камни - близнецы-братья ![]() Будем считать, что этот бесполезный спор закончен... ![]() И, пожалуйста, впредь не удивляйся, что на очередной обложке появится что-то очень тебе знакомое, но по другому адресу... Почему мы хуже знаем географию родного края, чем мировую? Вопрос не к тебе, а, скорее, к системе образования РФ ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Доброго Дня)Такой вопрос, а принимаются ли материалы художественного содержания? и если да то какие требования? |
|
|
|
|
|
Форумчанка
![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
0709 Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам.. Люююююда? ![]() |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
БЕЛИ АЛА КЪАЯ |
|
|
|
|
|
Муза
Написала статью про поездку в детдом))) ![]() Уппа сени сууукъ бурнунга))))) только, что-то мне говорит, что это не статья, а либо репортаж, либо заметка. Скорей всего последнее ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Это интервью))))))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Имею право . Он один из немногих, кто хоть и под разными никами может высказаться по делу. |
|
|
|
|
|
Давайте попросим Азамата в разделе "библиотека" открыть "окошко" "САМИЗДАТ", и будем выкладывать там собственные сочинения.
Такой раздел уже есть)) http://lib.elbrusoid.com/categories.php?cat_id=24& sessionid=035e6c79edff12c340a3f114b21db51b |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)




Аривидерчи!


Доброго Дня)