- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
- Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Бозаны арты дауур болур.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Къалгъан ишге къар джауар.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
- Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Аш иеси бла татлыды.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Накъырданы арты керти болур.
- Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Этни да ашады, бетни да ашады.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Таукелге нюр джауар.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
Прием... прием))))))
![]() Территория без флуда... только о серьезном, полезном, нужном; о лучших людях нашего народа, о замечательных идеях и путях их реализации. Здесь можно и нужно открывать темы касающиеся нашего журнала, писать о том, о чем бы хотелось прочесть в "бумажной" версии сайта... предлагать героев публикаций, задавать им вопросы, сообщать о занимательных фактах... |
|
|
|
|
|
KALAYSA Pictures
![]() Ильяс, хорош прикалываться)))) Не мучай человека, скажи, что скорее всего комментатор спутал его с пиком "Ийне". В самом деле похоже)) |
|
|
|
|
|
0709
С маленькими не спорю ![]() Ну, что же вы так?! А я уж было хотела сказать, что практически скучала по вам))))) |
|
|
|
|
|
0709
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) ![]() |
|
|
|
|
|
0709
Нет, к сожалению, намек не понят, все порекомендованный "консультанты" мне хорошо знакомы, акромя)))... Ты открыл для меня Bing ![]() |
|
|
|
|
|
Неуловимая
Так что там насчет вечнозеленых?)))) Ммм....?))) Неужто вы готовы раскошелиться? ![]() Всегда уважал людей, умеющих прилюдно признать свои заблуждения или неправоту. ![]() |
|
|
|
|
|
- кстати, об обложке (титуле) - изображения Эльбруса понятны.
это тоже не Эльбрус.. это гора Ах-аг ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Ээээээээ, бир кесек къысыл))), саулай форумну журналынг бла джабыб къояса))))))))) |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
это тоже не Эльбрус.. Там не одна обложка с не Эльбрусом... |
|
|
|
|
|
0709
Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам... с многим из того что вы здесь, на форуме, понаписали за 4-5 лет согласна, ну пока в не вторглись в зону моего пристального внимания - дайджест. Все что не публикуется на обложке (и не только) нашего журнала добыто большими усилиями. В природе существует немыслимое количество гор, вершин, а фотографий их запечатлевших и вовсе миллионы-миллиарды. Но в случае 99,9% эти снимки чисто по техническим причинам не подходят для публикации на обложке. Спасибо, конечно, что вы слишком хорошего мнения об Эльбрусоиде, но у нас пока нет таких денег, чтобы так расширить географию командировок. Следуя вашей логике, в этом то и должен был нам помочь интернет со всеми его поисковым системами, но... эти кадрики все очень маленького разрешения. Это - первое, а второе, еще на старте мы решили, что на обложке нашего журнала будут появляться исключительно горные массивы "населяющие" нашу с вами родину. И единственная претензия может быть по поводу обложки ? 6. Там запечатлена Ушба в совершенно замечательном ракурсе, хотя это территория Абхазии... А все остальные претензии и споры не стоят и выеденного яйца. Кстати, хоть бы обратил внимание на то, что все они снабжены подписью (кроме трех первых номеров), а на обороте обложки указаны высота вершины и фамилия фотографа. Там где нет ФИО, авторство принадлежит Эльбрусоиду. По поводу спорной обложки... Здесь Азамат прав и я даже рада, что два моих любимых форумных персонажа останутся при своих 100 зелененьких Туш!!!!!! На обложке ?8 запечатлена горная вершина Белалакая (3740 м. пос. Домбай, КЧР). Авторство докажу в любом суде . Он немножечко отличается от множества фотографий потому что объектив камеры был нацелен больше на вершину. А что такое вершина? Это камни... А все камни - близнецы-братья ![]() Будем считать, что этот бесполезный спор закончен... ![]() И, пожалуйста, впредь не удивляйся, что на очередной обложке появится что-то очень тебе знакомое, но по другому адресу... Почему мы хуже знаем географию родного края, чем мировую? Вопрос не к тебе, а, скорее, к системе образования РФ ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Доброго Дня)Такой вопрос, а принимаются ли материалы художественного содержания? и если да то какие требования? |
|
|
|
|
|
Форумчанка
![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
0709 Молодой человек, вы мне нравитесь по многим причинам.. Люююююда? ![]() |
|
|
|
|
|
Azamat_SPb
БЕЛИ АЛА КЪАЯ |
|
|
|
|
|
Муза
Написала статью про поездку в детдом))) ![]() Уппа сени сууукъ бурнунга))))) только, что-то мне говорит, что это не статья, а либо репортаж, либо заметка. Скорей всего последнее ![]() |
|
|
|
|
|
Форумчанка
Это интервью))))))))) ![]() |
|
|
|
|
|
Dalila
Имею право . Он один из немногих, кто хоть и под разными никами может высказаться по делу. |
|
|
|
|
|
Давайте попросим Азамата в разделе "библиотека" открыть "окошко" "САМИЗДАТ", и будем выкладывать там собственные сочинения.
Такой раздел уже есть)) http://lib.elbrusoid.com/categories.php?cat_id=24& sessionid=035e6c79edff12c340a3f114b21db51b |
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)




Аривидерчи!


Доброго Дня)