- Тилчиден кери бол.
- Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
- Накъырданы арты керти болур.
- Билими азны – ауузунда кирит.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Рысхы – насыбха къор.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
- Кеси юйюмде мен да ханма.
- Тай асырагъан, атха минер.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Эски джаугъа ышанма.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Билимсиз иш бармаз.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Дуния мал дунияда къалады.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
Вот такая я!
|
чамчы болурса дейме алай болгъанлай :smt003 :smt005
|
|
|
|
|
|
:smt005 Айшат,а я тоже сначала подумала как и твоя тетя.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
позавчера)) собираю утром племянника в школу. первоклашка.. оделся, умылся, позавтракал. вроде все сделали. куртку одела, шапка на месте, все проверила. стишок повторили. ашырдым..)) села.. через 10 минут звонок в дверь) открываю..смотрит на меня огромными глазами: "а портфель?!!".. блиин :smt124
бегу, выношу портфель..говорю: "только маме не говори".
|
|
|
|
|
|
))расскажу историю...с фамилией (правда наверно нальчикских больше рассмешит))...
в общем лет 5 назад...еду в автобусе на работу (десятый номер, который ехал бешено, Калаями обвешанный)))...из села...слава Богу автобус был почти пустой...сижу у окошка...как всегда вся в образе :smt003 в своих мыслях (мечтах))...едем по Кирова...водитель смотрит в зеркало заднего вида... :smt003 прямо на меня (ну или мне так показалось)...и говорит: Байсултанова! выходите?!
тут я вскакиваю...и на весь автобус...говорю: Нет! Я на следующей!
все на меня смотрят, как на дуру)))...оказывается просто была остановка на улице "Байсултанова"))))
с тех пор меня дома дразнят...персональным автобусом...который возит только одну байсултанову))))
|
|
|
|
|
|
[b:75d8396989]Halimat[/b:75d8396989], сюжет для ералаша :smt003
[b:75d8396989]Дымка[/b:75d8396989], :smt129 а что значит "Калаями обвешанный"? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:3bc94b1873]Дымка[/b:3bc94b1873], [b:3bc94b1873]Halimat[/b:3bc94b1873], :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:a5484bd6c7]aIien[/b:a5484bd6c7], )))калаями - называют нас балкарцев...)) а этот номер *10*...ездил в самое калайское село)) хасанью)) вечно забитый, и столько смешных историй всегда было...одну сейчас в девичнике расскажу...а то неформатная..)))))
|
|
|
|
|
|
[b:7bc033a8c4]Halimat[/b:7bc033a8c4], у меня бы он ещё и оказался виноватым :smt003
[b:7bc033a8c4]Дымка[/b:7bc033a8c4], будь как все, вот тебе автобус :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:7b3b1dd2a0]Гошаях бийче[/b:7b3b1dd2a0], :smt003
[b:7b3b1dd2a0]Дымка[/b:7b3b1dd2a0],
|
|||
|
|
|
|
[b:41f6849c56]Дымка[/b:41f6849c56], :smt129 :smt129 :smt129
класс история :smt005
а я жила как раз в доме где 10 на Кирова поворачивает :smt128 :smt007
|
|
|
|
|
|
[b:0a8854bf7b]Дымка[/b:0a8854bf7b], :smt129 :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
:smt129 Ха-ха...Мда уж...Алай да болуучуду.
|
|
|
|
|
|
[b:4c8dff24c6]Дымка[/b:4c8dff24c6], :smt023 :smt129 :smt044 :smt044 :smt044
|
|
|
|
|
|
[b:8761602a24]Дымка[/b:8761602a24], а в какой теме твоя не форматная история,я тоже хооочу прочитать :smt022
|
|
|
|
|
|
[b:50d1e0f8f4]The girl of mountains[/b:50d1e0f8f4], )))а я ее так и не рассказала :smt002
случилось со мной, на днях...следующее))...
надо было подключить в офис...интернет...первый день...еду в ЮТК на Кулиева))...ну в общем там типа парковки...короче я туда не смогла попасть)))) и задним ходом и передним на машине...попыталась...но не смогла)))) уехала...
второй день...встала рано утром и пошла пешком...припарковалась)))))) иду на маршрутку...сворачиваю с Кулиева в сторону ДК...на лужайке перед ДК...аккуратно лежат...рыжие, новые кожаные, мужские ботинки! глаз не оторвать))))
это наверно был прикол...может скрытая камера...не поняла, короче))))
может еще кто...там гулял?!))
|
|
|
|
|
|
[b:798f253bb8]дымка[/b:798f253bb8], весело)))))))
|
|
|
|
|
|
еще одна история блондинки...)))
везу Маму...в гости...в селе...дороги разбитые (убитые))...пытаюсь объехать яму...выезжаю на встречку...и навстречу машина...я спокойно еду дальше (никаких попыток вернуться на свою полосу))...Мама говорит: Лейля ол аллынгда мешнаны жолуна чыкъгъанса...тыйыб тураса...!
я отвечаю: Мам! ну он же мужчина!)))) и должен уступить....!))))
слава Богу...оказался настоящим мужчиной)))) уступил...))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

