- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
- Илму – джашауну джолу.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Айтхан сёзюне табылгъан.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Адебни адебсизден юрен.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Кёб джат да, бек чаб.
- Гырджын – тепсини тамадасы.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Джырына кёре эжиую.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Керти сёзге тёре джокъ.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Этим кетсе да, сюегим къалыр.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Ёпкелегенни ашы татлы болады.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Алтыннга тот къонмаз.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Накъырданы арты керти болур.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
- Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
- Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
Вот такая я!
|
чамчы болурса дейме алай болгъанлай :smt003 :smt005
|
|
|
|
|
|
:smt005 Айшат,а я тоже сначала подумала как и твоя тетя.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
позавчера)) собираю утром племянника в школу. первоклашка.. оделся, умылся, позавтракал. вроде все сделали. куртку одела, шапка на месте, все проверила. стишок повторили. ашырдым..)) села.. через 10 минут звонок в дверь) открываю..смотрит на меня огромными глазами: "а портфель?!!".. блиин :smt124
бегу, выношу портфель..говорю: "только маме не говори".
|
|
|
|
|
|
))расскажу историю...с фамилией (правда наверно нальчикских больше рассмешит))...
в общем лет 5 назад...еду в автобусе на работу (десятый номер, который ехал бешено, Калаями обвешанный)))...из села...слава Богу автобус был почти пустой...сижу у окошка...как всегда вся в образе :smt003 в своих мыслях (мечтах))...едем по Кирова...водитель смотрит в зеркало заднего вида... :smt003 прямо на меня (ну или мне так показалось)...и говорит: Байсултанова! выходите?!
тут я вскакиваю...и на весь автобус...говорю: Нет! Я на следующей!
все на меня смотрят, как на дуру)))...оказывается просто была остановка на улице "Байсултанова"))))
с тех пор меня дома дразнят...персональным автобусом...который возит только одну байсултанову))))
|
|
|
|
|
|
[b:75d8396989]Halimat[/b:75d8396989], сюжет для ералаша :smt003
[b:75d8396989]Дымка[/b:75d8396989], :smt129 а что значит "Калаями обвешанный"? :smt017
|
|
|
|
|
|
[b:3bc94b1873]Дымка[/b:3bc94b1873], [b:3bc94b1873]Halimat[/b:3bc94b1873], :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:a5484bd6c7]aIien[/b:a5484bd6c7], )))калаями - называют нас балкарцев...)) а этот номер *10*...ездил в самое калайское село)) хасанью)) вечно забитый, и столько смешных историй всегда было...одну сейчас в девичнике расскажу...а то неформатная..)))))
|
|
|
|
|
|
[b:7bc033a8c4]Halimat[/b:7bc033a8c4], у меня бы он ещё и оказался виноватым :smt003
[b:7bc033a8c4]Дымка[/b:7bc033a8c4], будь как все, вот тебе автобус :smt129
|
|
|
|
|
|
[b:7b3b1dd2a0]Гошаях бийче[/b:7b3b1dd2a0], :smt003
[b:7b3b1dd2a0]Дымка[/b:7b3b1dd2a0],
|
|||
|
|
|
|
[b:41f6849c56]Дымка[/b:41f6849c56], :smt129 :smt129 :smt129
класс история :smt005
а я жила как раз в доме где 10 на Кирова поворачивает :smt128 :smt007
|
|
|
|
|
|
[b:0a8854bf7b]Дымка[/b:0a8854bf7b], :smt129 :smt129 :smt129 :smt129
|
|
|
|
|
|
:smt129 Ха-ха...Мда уж...Алай да болуучуду.
|
|
|
|
|
|
[b:4c8dff24c6]Дымка[/b:4c8dff24c6], :smt023 :smt129 :smt044 :smt044 :smt044
|
|
|
|
|
|
[b:8761602a24]Дымка[/b:8761602a24], а в какой теме твоя не форматная история,я тоже хооочу прочитать :smt022
|
|
|
|
|
|
[b:50d1e0f8f4]The girl of mountains[/b:50d1e0f8f4], )))а я ее так и не рассказала :smt002
случилось со мной, на днях...следующее))...
надо было подключить в офис...интернет...первый день...еду в ЮТК на Кулиева))...ну в общем там типа парковки...короче я туда не смогла попасть)))) и задним ходом и передним на машине...попыталась...но не смогла)))) уехала...
второй день...встала рано утром и пошла пешком...припарковалась)))))) иду на маршрутку...сворачиваю с Кулиева в сторону ДК...на лужайке перед ДК...аккуратно лежат...рыжие, новые кожаные, мужские ботинки! глаз не оторвать))))
это наверно был прикол...может скрытая камера...не поняла, короче))))
может еще кто...там гулял?!))
|
|
|
|
|
|
[b:798f253bb8]дымка[/b:798f253bb8], весело)))))))
|
|
|
|
|
|
еще одна история блондинки...)))
везу Маму...в гости...в селе...дороги разбитые (убитые))...пытаюсь объехать яму...выезжаю на встречку...и навстречу машина...я спокойно еду дальше (никаких попыток вернуться на свою полосу))...Мама говорит: Лейля ол аллынгда мешнаны жолуна чыкъгъанса...тыйыб тураса...!
я отвечаю: Мам! ну он же мужчина!)))) и должен уступить....!))))
слава Богу...оказался настоящим мужчиной)))) уступил...))
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

