Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот такая я!
 
Приходит муж, уставший, с работы. Я ему пытаюсь пресказать весь свой день, включая все телепередачи, приколы детей и т.д. Вдруг он раздраженно: помолчи! :smt013 А я ему: -Как я могу молчать, когда у меня мысль в голове? :smt102 Теперь, когда я молчу, он издевается: - Что совсем никаких мыслей в голове? :smt017
 
Продолжаю писать абракадабру, которая становится крылатой. Смотрю на ребенка и говорю: "Бу сабийге джюрегим КИШНЕЙДИ" :smt003 Ещё: как зовут этого актёра? Созвучно с Джигит Джан. Автобус с рогами :smt003 Думаю всем понятно, что я имела ввиду. :smt017
 
чамчы болурса дейме алай болгъанлай :smt003 :smt005
 
Кто ещё может пультом от машины пытаться открыть дверь в квартиру? Причём чётко слышать сигнал машины и нервно думать, что что-то с сигнализацией. Как же я рада, что до мужа не дозвонилась - писала бы вам из Кащенко :smt005
 
а вот меня порадовала девушка друга : друг карачаевец, девушка не с кавказа. а унего особенность - все его дамы и друзья учат карачаевский язык. да еще она порядком старше его. вот вчера сидим в ресторане онс девушкой, несколько партнеров-друзей из разных стран. все начали шутить про карачаевцев мол они такие грубые и недалекие. и тут девушка решила заступиться за ковалера и сказала а вот мени джашым игичикти....!!! и обняла его. мы так засмеялись, а друг чуть под стол не залез от смущения.
 
был курьёз,совсем недавно))) разговариваю с тётей, на карачаевском, рассказываю ей историю, упоминаю NN и фразу: "его сменили, теперь вместо него другой человек" на карачаевском говорю так: - аушхандыда, энди башха адамды аны орнуна (я) - джарлыгъа къара (тётя) - да нек болады джарлы, менге билемисе,къалай тапсыз этгенди (я,с возмущением,т.к. этот человек кое что испортил мне))))) - да ёлгендида (тётя, с интонацией,соответствующей случаю) -ёлгенми этгенди??? (я с удивлением) - да сен кесинг айтасада?????? (тётя в шоке)))) - огъаааааааай, ёлмегенди, сменили его,сауду))) (я)
 
:smt005 Айшат,а я тоже сначала подумала как и твоя тетя.
 
Цитата
-ёлгенми этгенди???
:smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
Приходит муж, уставший, с работы. Я ему пытаюсь пресказать весь свой день, включая все телепередачи, приколы детей и т.д. Вдруг он раздраженно: помолчи! :smt013 А я ему: -Как я могу молчать, когда у меня мысль в голове? :smt102 Теперь, когда я молчу, он издевается: - Что совсем никаких мыслей в голове? :smt017
муж с женой))Анекдот вспомнила))))))))))) Он сидит задумчиво молчит,а она ему -Дорогой,скажи о чем ты думаешь? Он ей в ответ -Если бы я хотел,чтоб ты это знала,я бы не молчал,а говорил :smt005
 
позавчера)) собираю утром племянника в школу. первоклашка.. оделся, умылся, позавтракал. вроде все сделали. куртку одела, шапка на месте, все проверила. стишок повторили. ашырдым..)) села.. через 10 минут звонок в дверь) открываю..смотрит на меня огромными глазами: "а портфель?!!".. блиин :smt124 бегу, выношу портфель..говорю: "только маме не говори".
 
))расскажу историю...с фамилией (правда наверно нальчикских больше рассмешит))... в общем лет 5 назад...еду в автобусе на работу (десятый номер, который ехал бешено, Калаями обвешанный)))...из села...слава Богу автобус был почти пустой...сижу у окошка...как всегда вся в образе :smt003 в своих мыслях (мечтах))...едем по Кирова...водитель смотрит в зеркало заднего вида... :smt003 прямо на меня (ну или мне так показалось)...и говорит: Байсултанова! выходите?! тут я вскакиваю...и на весь автобус...говорю: Нет! Я на следующей! все на меня смотрят, как на дуру)))...оказывается просто была остановка на улице "Байсултанова")))) с тех пор меня дома дразнят...персональным автобусом...который возит только одну байсултанову))))
 
[b:75d8396989]Halimat[/b:75d8396989], сюжет для ералаша :smt003 [b:75d8396989]Дымка[/b:75d8396989], :smt129 а что значит "Калаями обвешанный"? :smt017
 
[b:3bc94b1873]Дымка[/b:3bc94b1873], [b:3bc94b1873]Halimat[/b:3bc94b1873], :smt129
 
[b:a5484bd6c7]aIien[/b:a5484bd6c7], )))калаями - называют нас балкарцев...)) а этот номер *10*...ездил в самое калайское село)) хасанью)) вечно забитый, и столько смешных историй всегда было...одну сейчас в девичнике расскажу...а то неформатная..)))))
 
[b:7bc033a8c4]Halimat[/b:7bc033a8c4], у меня бы он ещё и оказался виноватым :smt003 [b:7bc033a8c4]Дымка[/b:7bc033a8c4], будь как все, вот тебе автобус :smt129
 
[b:7b3b1dd2a0]Гошаях бийче[/b:7b3b1dd2a0], :smt003 [b:7b3b1dd2a0]Дымка[/b:7b3b1dd2a0],
Цитата
в общем лет 5 назад...еду в автобусе на работу (десятый номер, который ехал бешено, Калаями обвешанный)))...из села...слава Богу автобус был почти пустой...сижу у окошка...как всегда вся в образе в своих мыслях (мечтах))...едем по Кирова...водитель смотрит в зеркало заднего вида... прямо на меня (ну или мне так показалось)...и говорит: Байсултанова! выходите?! тут я вскакиваю...и на весь автобус...говорю: Нет! Я на следующей!
:smt129 :smt005
 
[b:41f6849c56]Дымка[/b:41f6849c56], :smt129 :smt129 :smt129 класс история :smt005 а я жила как раз в доме где 10 на Кирова поворачивает :smt128 :smt007
 
[b:0a8854bf7b]Дымка[/b:0a8854bf7b], :smt129 :smt129 :smt129 :smt129
 
:smt129 Ха-ха...Мда уж...Алай да болуучуду.
 
[b:4c8dff24c6]Дымка[/b:4c8dff24c6], :smt023 :smt129 :smt044 :smt044 :smt044
 
[b:8761602a24]Дымка[/b:8761602a24], а в какой теме твоя не форматная история,я тоже хооочу прочитать :smt022
 
[b:50d1e0f8f4]The girl of mountains[/b:50d1e0f8f4], )))а я ее так и не рассказала :smt002 случилось со мной, на днях...следующее))... надо было подключить в офис...интернет...первый день...еду в ЮТК на Кулиева))...ну в общем там типа парковки...короче я туда не смогла попасть)))) и задним ходом и передним на машине...попыталась...но не смогла)))) уехала... второй день...встала рано утром и пошла пешком...припарковалась)))))) иду на маршрутку...сворачиваю с Кулиева в сторону ДК...на лужайке перед ДК...аккуратно лежат...рыжие, новые кожаные, мужские ботинки! глаз не оторвать)))) это наверно был прикол...может скрытая камера...не поняла, короче)))) может еще кто...там гулял?!))
 
[b:798f253bb8]дымка[/b:798f253bb8], весело)))))))
 
еще одна история блондинки...))) везу Маму...в гости...в селе...дороги разбитые (убитые))...пытаюсь объехать яму...выезжаю на встречку...и навстречу машина...я спокойно еду дальше (никаких попыток вернуться на свою полосу))...Мама говорит: Лейля ол аллынгда мешнаны жолуна чыкъгъанса...тыйыб тураса...! я отвечаю: Мам! ну он же мужчина!)))) и должен уступить....!)))) слава Богу...оказался настоящим мужчиной)))) уступил...))
 
Цитата
слава Богу...оказался настоящим мужчиной)))) уступил...))
интересно, какие мысли были у него в этот момент? )))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам