Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ат басханны джер билед.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам