Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам