Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам