Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Зарда марда джокъ.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Таукел адам тау тешер.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам