Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 4)

 

Написать нам