Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Тёзген – тёш ашар!
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Эл ауузу – элия.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Юмор в стихах))
 
[b:e197269de4]Виктор Гюго[/b:e197269de4] Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке... ............ [b:e197269de4]Джек Лондон[/b:e197269de4] Но она была достойной дочерью своей расы; в её жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой. ............
 
[b:27888ee1a5]Ярослав Гашек[/b:27888ee1a5] - Эх, и что же я наделал? - бормотал Волк. - Одним словом обделался. ............ [b:27888ee1a5]Оноре де Бальзак[/b:27888ee1a5] Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард - фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно. ............
 
:smt129
 
[b:0cde27404c]Оскар Уаильд[/b:0cde27404c] Волк. Извините, Вы не знаете моего имени, но... Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить? Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы Вас съесть. Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен. Волк. Но я говорю серьёзно. Бабушка. И это придаёт особый блеск Вашему остроумию. Волк. Я рад, что Вы не относитесь серьёзно к факту, который я только что Вам сообщил. Бабушка. Нынче относиться серьёзно к серьёзным вещам - это проявление дурного вкуса. Волк. А к чему мы должны относиться серьёзно? Бабушка. Разумеется к глупостям. Но Вы несносны. Волк. Когда же Волк бывает несносным? Бабушка. Когда надоедает вопросами. Волк. А женщина? Бабушка. Когда никто не может поставить её на место. Волк. Вы очень строги к себе. Бабушка. Рассчитываю на Вашу скромность. Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её). Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что Вы поспешили. Я только что собиралась рассказать Вам одну поучительную историю. ............ [b:0cde27404c]Эрих Мария Ремарк.[/b:0cde27404c] Иди ко мне, - сказал Волк. Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость - тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью. - Конечно, - сказала она. - Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.
 
[b:591dc23d46]Jasmin[/b:591dc23d46], Мопассана не стала размещать :smt005
 
[b:967ff3550f]НЕобыкновеннаЯ[/b:967ff3550f], :smt129
 
про красную шапочку супер :smt129 :smt129 :smt129 :smt129 :smt128 :smt129 :smt023 :smt023
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам