- Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Тюзлюк тас болмайды.
- Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
- Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Кёл – къызбай, къол – батыр.
- Алтыннга тот къонмаз.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
- Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Акъдан къара болмаз.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Таш бла ургъанны, аш бла ур.
- Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Мадар болса, къадар болур.
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
Каким спортом заняться?
|
еще вопрос: а в какое время для надо им заниматься? Спортом , то бишь... Обычно я после работы ходила на всю эту "муть"....сейчас хочу ночью....перед сном))) Идея не дурацкая?
|
|
|
|
|
|
Учитывая мой режим дня, собираюсь тоже ближе к ночи после работы, следовательно пойду в спортклуб в своем дворе (благо совсем рядом)))
|
|
|
|
|
|
[b:19957c67b6]Zucker[/b:19957c67b6], что-то ты со временем "замутила"...от конца рабочего дня до ночи....ой-ой-ой...времени)))
|
|
|
|
|
|
u karachaetsev tri vida natsionalnogo sporta eto chalki chalgan, skandirbek i kol tas vibiray chto tebe podhodit
|
|
|
|
|
|
прыжками в ширину попробуйте)))
|
|
|
|
|
|
[b:f120efb1a8]Фортуна Фиделя[/b:f120efb1a8],
Выбор занятий зависит исключительно от твоих пристрастий, кто-то получает удовольствие от танцев, кто-то от плавания, кто-то от бега, кто-то тягая железки, (благо сейчас на любой вкус и пожелание найдутся клубы, тренировки и.т.д.) короче, лишь бы была увлеченность, так как без нее ничего не выйдет, потому что если нет определенного куража что ли и каждое телодвижение дается с напрягом, то и эффекта ждать не стоит.
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Сегодня прочитала интервью с И.Луговой-чемпионкой мира по американскому пауэрлифтингу (силовое троеборье)....такая крупная женщин....98 кг. :smt001 веселый такой вес....Не об этом я хотела сказать, а ее отношение к спорту воспроизвести)))
Что, если человек начинает заниматься спортом профессионально, здесь уже речь о вреде или пользе не идет....работаешь на результат и победу....
И даже самые плохие последствия от спорта лучше пустого пролеживания... (примерно так....)
Здорово сказала...тока не убедительно))))
|
|
|
|
|
|
для девушек оптимальный вариант - той тепсеу: строыйне ноги, подтянутое тело и грация пантеры - все в комплекте.
для парней самый лучший спорт - хождение в библиотеку, чтобы зарабатывать много денег и баловать девушек.
а если серьезно любой спорт калечит, да в молодости красивый торс радует глаз и придает уверенности, но когда года проходят отметку 40 появляется список болезней, сравнимый со списком успеховв спорте.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:4046ca0c9a]gardt-han[/b:4046ca0c9a],
Думаю, если человек не строит планов покорения вершин профспорта, то и боятся не чего :smt001
|
|||
|
|
|
|
Для подержания хорошей формы достаточно 5 упраженений. Занимают они от силы 20 мин. времени. Это просто. Если есть задача "производить впечатление" - тогда надо ходить в зал и работать с весами. Своим или свободными. Тут всё зависит от того, что хочется. Хочет человек быть надутым рельефным матрацем - занимается по бодибилдерским программам. Хочет немерянной силы - пауэрлифтинг. Хочет выносливости - "аэробика". Хочет спортивных достижений, медалей и 1-х мест пьедесталов - это уже совсем другая история ;) Из собственного опыта - хотите избежать травм при работе с свободными весами - исключите, по возможности, штангу и тяги свободных весов, заменив их гантелями и жимами и тягами в спец. тренажёрах. Эффективность упражнений упадёт незначительно, но риск травмы уменьшится в разы. Также разогревайтесь и растягивайтесь как до начала работы с весом, так и после. Причём первичный разогрев должен быть технически эквивалентен выполняемым упражнениям с весами, только без них. Самые тяжёлые и сложные упражнения лучше выполнять в начале тренировки, пока организм ещё "свежий". Спортивное питание, в принципе, не нужно, а вот режим общего питания и диету имеет смысл пересмотреть. Если получили травму - необходимо обратится к врачу. Потому что невылеченная или недолеченная травма, особенно суставов, может потом вырасти в хроническую проблему подвижности, прочности и элластичности сустава.
|
|
|
|
|
|
Глючит форум
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
...я люблю бег по-утрам...ранним...и плавание...об остальных видах, для себя, даже слышать не хочу...ну разве что шахматы...))))
...а пределы...как и во-всем....у каждого свои...кто-то предпочитает груду мышц...кому-то достаточно еле заметных кубиков...натренированное тело, конечно же, красиво...но не принципиально...)))
...профессиональный спорт травматичен...в пору студенчества многие однокурсники увлекались спортом, а мы им потом апельсинчики в больничку носили...колени, руки, уши (свежесломанные - нечто...просто вареник)...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3cf73934f4]Фортуна Фиделя[/b:3cf73934f4], по моему спорт не калечит. калечит небрежное отношение к себе и своему здоровью. даи за борцов обидно, они есть и очень высокие
|
|
|
|
|
|
кстати ухо ломают чаще не на ковре а случайно, если "Не разогрели"
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

