- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
- Кенгеш болса, уруш болмаз.
- Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
- Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Аман къатын сабий табса, бий болур…
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Билимден уллу байлыкъ джокъду.
- Бермеген къол, алмайды.
- Таукелге нюр джауар.
- Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
- Джарлыны тону джаз битер.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
- Алма терегинден кери кетмез.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
Каким спортом заняться?
|
еще вопрос: а в какое время для надо им заниматься? Спортом , то бишь... Обычно я после работы ходила на всю эту "муть"....сейчас хочу ночью....перед сном))) Идея не дурацкая?
|
|
|
|
|
|
Учитывая мой режим дня, собираюсь тоже ближе к ночи после работы, следовательно пойду в спортклуб в своем дворе (благо совсем рядом)))
|
|
|
|
|
|
[b:19957c67b6]Zucker[/b:19957c67b6], что-то ты со временем "замутила"...от конца рабочего дня до ночи....ой-ой-ой...времени)))
|
|
|
|
|
|
u karachaetsev tri vida natsionalnogo sporta eto chalki chalgan, skandirbek i kol tas vibiray chto tebe podhodit
|
|
|
|
|
|
прыжками в ширину попробуйте)))
|
|
|
|
|
|
[b:f120efb1a8]Фортуна Фиделя[/b:f120efb1a8],
Выбор занятий зависит исключительно от твоих пристрастий, кто-то получает удовольствие от танцев, кто-то от плавания, кто-то от бега, кто-то тягая железки, (благо сейчас на любой вкус и пожелание найдутся клубы, тренировки и.т.д.) короче, лишь бы была увлеченность, так как без нее ничего не выйдет, потому что если нет определенного куража что ли и каждое телодвижение дается с напрягом, то и эффекта ждать не стоит.
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Сегодня прочитала интервью с И.Луговой-чемпионкой мира по американскому пауэрлифтингу (силовое троеборье)....такая крупная женщин....98 кг. :smt001 веселый такой вес....Не об этом я хотела сказать, а ее отношение к спорту воспроизвести)))
Что, если человек начинает заниматься спортом профессионально, здесь уже речь о вреде или пользе не идет....работаешь на результат и победу....
И даже самые плохие последствия от спорта лучше пустого пролеживания... (примерно так....)
Здорово сказала...тока не убедительно))))
|
|
|
|
|
|
для девушек оптимальный вариант - той тепсеу: строыйне ноги, подтянутое тело и грация пантеры - все в комплекте.
для парней самый лучший спорт - хождение в библиотеку, чтобы зарабатывать много денег и баловать девушек.
а если серьезно любой спорт калечит, да в молодости красивый торс радует глаз и придает уверенности, но когда года проходят отметку 40 появляется список болезней, сравнимый со списком успеховв спорте.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:4046ca0c9a]gardt-han[/b:4046ca0c9a],
Думаю, если человек не строит планов покорения вершин профспорта, то и боятся не чего :smt001
|
|||
|
|
|
|
Для подержания хорошей формы достаточно 5 упраженений. Занимают они от силы 20 мин. времени. Это просто. Если есть задача "производить впечатление" - тогда надо ходить в зал и работать с весами. Своим или свободными. Тут всё зависит от того, что хочется. Хочет человек быть надутым рельефным матрацем - занимается по бодибилдерским программам. Хочет немерянной силы - пауэрлифтинг. Хочет выносливости - "аэробика". Хочет спортивных достижений, медалей и 1-х мест пьедесталов - это уже совсем другая история ;) Из собственного опыта - хотите избежать травм при работе с свободными весами - исключите, по возможности, штангу и тяги свободных весов, заменив их гантелями и жимами и тягами в спец. тренажёрах. Эффективность упражнений упадёт незначительно, но риск травмы уменьшится в разы. Также разогревайтесь и растягивайтесь как до начала работы с весом, так и после. Причём первичный разогрев должен быть технически эквивалентен выполняемым упражнениям с весами, только без них. Самые тяжёлые и сложные упражнения лучше выполнять в начале тренировки, пока организм ещё "свежий". Спортивное питание, в принципе, не нужно, а вот режим общего питания и диету имеет смысл пересмотреть. Если получили травму - необходимо обратится к врачу. Потому что невылеченная или недолеченная травма, особенно суставов, может потом вырасти в хроническую проблему подвижности, прочности и элластичности сустава.
|
|
|
|
|
|
Глючит форум
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
...я люблю бег по-утрам...ранним...и плавание...об остальных видах, для себя, даже слышать не хочу...ну разве что шахматы...))))
...а пределы...как и во-всем....у каждого свои...кто-то предпочитает груду мышц...кому-то достаточно еле заметных кубиков...натренированное тело, конечно же, красиво...но не принципиально...)))
...профессиональный спорт травматичен...в пору студенчества многие однокурсники увлекались спортом, а мы им потом апельсинчики в больничку носили...колени, руки, уши (свежесломанные - нечто...просто вареник)...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3cf73934f4]Фортуна Фиделя[/b:3cf73934f4], по моему спорт не калечит. калечит небрежное отношение к себе и своему здоровью. даи за борцов обидно, они есть и очень высокие
|
|
|
|
|
|
кстати ухо ломают чаще не на ковре а случайно, если "Не разогрели"
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 14)

