- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
- Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
- Чомарт бергенин айтмаз.
- Таукелге нюр джауар.
- Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Чабакъ башындан чирийди.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
- Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Аууз сакълагъан – джан сакълар.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Акъдан къара болмаз.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Таукел тауну аудурур.
- Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
- Тил бла келеди джыр да.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
- Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
- Этни да ашады, бетни да ашады.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Эки ойлашыб, бир сёлешген.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Тойгъан антын унутур.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Ата – билек, ана – джюрек!
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Зарда марда джокъ.
- Суу ичген шауданынга тюкюрме.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
Каким спортом заняться?
|
еще вопрос: а в какое время для надо им заниматься? Спортом , то бишь... Обычно я после работы ходила на всю эту "муть"....сейчас хочу ночью....перед сном))) Идея не дурацкая?
|
|
|
|
|
|
Учитывая мой режим дня, собираюсь тоже ближе к ночи после работы, следовательно пойду в спортклуб в своем дворе (благо совсем рядом)))
|
|
|
|
|
|
[b:19957c67b6]Zucker[/b:19957c67b6], что-то ты со временем "замутила"...от конца рабочего дня до ночи....ой-ой-ой...времени)))
|
|
|
|
|
|
u karachaetsev tri vida natsionalnogo sporta eto chalki chalgan, skandirbek i kol tas vibiray chto tebe podhodit
|
|
|
|
|
|
прыжками в ширину попробуйте)))
|
|
|
|
|
|
[b:f120efb1a8]Фортуна Фиделя[/b:f120efb1a8],
Выбор занятий зависит исключительно от твоих пристрастий, кто-то получает удовольствие от танцев, кто-то от плавания, кто-то от бега, кто-то тягая железки, (благо сейчас на любой вкус и пожелание найдутся клубы, тренировки и.т.д.) короче, лишь бы была увлеченность, так как без нее ничего не выйдет, потому что если нет определенного куража что ли и каждое телодвижение дается с напрягом, то и эффекта ждать не стоит.
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Сегодня прочитала интервью с И.Луговой-чемпионкой мира по американскому пауэрлифтингу (силовое троеборье)....такая крупная женщин....98 кг. :smt001 веселый такой вес....Не об этом я хотела сказать, а ее отношение к спорту воспроизвести)))
Что, если человек начинает заниматься спортом профессионально, здесь уже речь о вреде или пользе не идет....работаешь на результат и победу....
И даже самые плохие последствия от спорта лучше пустого пролеживания... (примерно так....)
Здорово сказала...тока не убедительно))))
|
|
|
|
|
|
для девушек оптимальный вариант - той тепсеу: строыйне ноги, подтянутое тело и грация пантеры - все в комплекте.
для парней самый лучший спорт - хождение в библиотеку, чтобы зарабатывать много денег и баловать девушек.
а если серьезно любой спорт калечит, да в молодости красивый торс радует глаз и придает уверенности, но когда года проходят отметку 40 появляется список болезней, сравнимый со списком успеховв спорте.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:4046ca0c9a]gardt-han[/b:4046ca0c9a],
Думаю, если человек не строит планов покорения вершин профспорта, то и боятся не чего :smt001
|
|||
|
|
|
|
Для подержания хорошей формы достаточно 5 упраженений. Занимают они от силы 20 мин. времени. Это просто. Если есть задача "производить впечатление" - тогда надо ходить в зал и работать с весами. Своим или свободными. Тут всё зависит от того, что хочется. Хочет человек быть надутым рельефным матрацем - занимается по бодибилдерским программам. Хочет немерянной силы - пауэрлифтинг. Хочет выносливости - "аэробика". Хочет спортивных достижений, медалей и 1-х мест пьедесталов - это уже совсем другая история ;) Из собственного опыта - хотите избежать травм при работе с свободными весами - исключите, по возможности, штангу и тяги свободных весов, заменив их гантелями и жимами и тягами в спец. тренажёрах. Эффективность упражнений упадёт незначительно, но риск травмы уменьшится в разы. Также разогревайтесь и растягивайтесь как до начала работы с весом, так и после. Причём первичный разогрев должен быть технически эквивалентен выполняемым упражнениям с весами, только без них. Самые тяжёлые и сложные упражнения лучше выполнять в начале тренировки, пока организм ещё "свежий". Спортивное питание, в принципе, не нужно, а вот режим общего питания и диету имеет смысл пересмотреть. Если получили травму - необходимо обратится к врачу. Потому что невылеченная или недолеченная травма, особенно суставов, может потом вырасти в хроническую проблему подвижности, прочности и элластичности сустава.
|
|
|
|
|
|
Глючит форум
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
...я люблю бег по-утрам...ранним...и плавание...об остальных видах, для себя, даже слышать не хочу...ну разве что шахматы...))))
...а пределы...как и во-всем....у каждого свои...кто-то предпочитает груду мышц...кому-то достаточно еле заметных кубиков...натренированное тело, конечно же, красиво...но не принципиально...)))
...профессиональный спорт травматичен...в пору студенчества многие однокурсники увлекались спортом, а мы им потом апельсинчики в больничку носили...колени, руки, уши (свежесломанные - нечто...просто вареник)...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3cf73934f4]Фортуна Фиделя[/b:3cf73934f4], по моему спорт не калечит. калечит небрежное отношение к себе и своему здоровью. даи за борцов обидно, они есть и очень высокие
|
|
|
|
|
|
кстати ухо ломают чаще не на ковре а случайно, если "Не разогрели"
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

