- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Билмейме деген – бир сёз
- Этни бети бла шорпасы.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Ётген ёмюр – акъгъан суу.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Аман хансны – урлугъу кёб.
- Кёбге таш атма.
- Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Джуртун къоругъан озар.
- Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
- Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
- Накъырданы арты керти болур.
- Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
- Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
- Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
- Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Эри аманны, къатыны – аман.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
- Тели турса – той бузар.
- Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
- Хазыр ашха – терен къашыкъ.
- Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
Каким спортом заняться?
|
еще вопрос: а в какое время для надо им заниматься? Спортом , то бишь... Обычно я после работы ходила на всю эту "муть"....сейчас хочу ночью....перед сном))) Идея не дурацкая?
|
|
|
|
|
|
Учитывая мой режим дня, собираюсь тоже ближе к ночи после работы, следовательно пойду в спортклуб в своем дворе (благо совсем рядом)))
|
|
|
|
|
|
[b:19957c67b6]Zucker[/b:19957c67b6], что-то ты со временем "замутила"...от конца рабочего дня до ночи....ой-ой-ой...времени)))
|
|
|
|
|
|
u karachaetsev tri vida natsionalnogo sporta eto chalki chalgan, skandirbek i kol tas vibiray chto tebe podhodit
|
|
|
|
|
|
прыжками в ширину попробуйте)))
|
|
|
|
|
|
[b:f120efb1a8]Фортуна Фиделя[/b:f120efb1a8],
Выбор занятий зависит исключительно от твоих пристрастий, кто-то получает удовольствие от танцев, кто-то от плавания, кто-то от бега, кто-то тягая железки, (благо сейчас на любой вкус и пожелание найдутся клубы, тренировки и.т.д.) короче, лишь бы была увлеченность, так как без нее ничего не выйдет, потому что если нет определенного куража что ли и каждое телодвижение дается с напрягом, то и эффекта ждать не стоит.
|
|||||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Сегодня прочитала интервью с И.Луговой-чемпионкой мира по американскому пауэрлифтингу (силовое троеборье)....такая крупная женщин....98 кг. :smt001 веселый такой вес....Не об этом я хотела сказать, а ее отношение к спорту воспроизвести)))
Что, если человек начинает заниматься спортом профессионально, здесь уже речь о вреде или пользе не идет....работаешь на результат и победу....
И даже самые плохие последствия от спорта лучше пустого пролеживания... (примерно так....)
Здорово сказала...тока не убедительно))))
|
|
|
|
|
|
для девушек оптимальный вариант - той тепсеу: строыйне ноги, подтянутое тело и грация пантеры - все в комплекте.
для парней самый лучший спорт - хождение в библиотеку, чтобы зарабатывать много денег и баловать девушек.
а если серьезно любой спорт калечит, да в молодости красивый торс радует глаз и придает уверенности, но когда года проходят отметку 40 появляется список болезней, сравнимый со списком успеховв спорте.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:4046ca0c9a]gardt-han[/b:4046ca0c9a],
Думаю, если человек не строит планов покорения вершин профспорта, то и боятся не чего :smt001
|
|||
|
|
|
|
Для подержания хорошей формы достаточно 5 упраженений. Занимают они от силы 20 мин. времени. Это просто. Если есть задача "производить впечатление" - тогда надо ходить в зал и работать с весами. Своим или свободными. Тут всё зависит от того, что хочется. Хочет человек быть надутым рельефным матрацем - занимается по бодибилдерским программам. Хочет немерянной силы - пауэрлифтинг. Хочет выносливости - "аэробика". Хочет спортивных достижений, медалей и 1-х мест пьедесталов - это уже совсем другая история ;) Из собственного опыта - хотите избежать травм при работе с свободными весами - исключите, по возможности, штангу и тяги свободных весов, заменив их гантелями и жимами и тягами в спец. тренажёрах. Эффективность упражнений упадёт незначительно, но риск травмы уменьшится в разы. Также разогревайтесь и растягивайтесь как до начала работы с весом, так и после. Причём первичный разогрев должен быть технически эквивалентен выполняемым упражнениям с весами, только без них. Самые тяжёлые и сложные упражнения лучше выполнять в начале тренировки, пока организм ещё "свежий". Спортивное питание, в принципе, не нужно, а вот режим общего питания и диету имеет смысл пересмотреть. Если получили травму - необходимо обратится к врачу. Потому что невылеченная или недолеченная травма, особенно суставов, может потом вырасти в хроническую проблему подвижности, прочности и элластичности сустава.
|
|
|
|
|
|
Глючит форум
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
...я люблю бег по-утрам...ранним...и плавание...об остальных видах, для себя, даже слышать не хочу...ну разве что шахматы...))))
...а пределы...как и во-всем....у каждого свои...кто-то предпочитает груду мышц...кому-то достаточно еле заметных кубиков...натренированное тело, конечно же, красиво...но не принципиально...)))
...профессиональный спорт травматичен...в пору студенчества многие однокурсники увлекались спортом, а мы им потом апельсинчики в больничку носили...колени, руки, уши (свежесломанные - нечто...просто вареник)...)))))
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
[b:3cf73934f4]Фортуна Фиделя[/b:3cf73934f4], по моему спорт не калечит. калечит небрежное отношение к себе и своему здоровью. даи за борцов обидно, они есть и очень высокие
|
|
|
|
|
|
кстати ухо ломают чаще не на ковре а случайно, если "Не разогрели"
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 8)

