- Джети тилни билген джети кишиди.
- Аман эсирсе, юйюн ояр.
- Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Иги адам абынса да, джангылмаз.
- Ушамагъан – джукъмаз.
- Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
- Ата – баланы уясы.
- Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Ана къойну – балагъа джандет.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Сёз садакъдан кючлюдю.
- Адамны бетине къарама, адетине къара.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
- Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
- Юреннген ауруу къалмаз.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Ургъан суудан башынгы сакъла.
World Cup 2010 South Africa
|
[b:f20c9fb505]Youth[/b:f20c9fb505], история сослагательного наклонения не терпит)) видимо, он своё отыграл) игрок классный)))))
|
|
|
|
|
|
[b:b2fa9bc50e]Pandora[/b:b2fa9bc50e], в сборной отыграл..))
но капитан то все еще Реала.. правда там тоже не дают играть..на скамейке сидит.
еще один слух..не подтвержденный..надеюсь только слух..что из Реала переходит в какой-то немецкий клуб..Шальке.
ужс. всю жизнь в реале провел..команда и он нераздельны. и вот так..под конец карьеры. если окажется правдой никогда не буду больше за Реал болеть.. :smt012
|
|
|
|
|
|
[b:1f1d280407]Youth[/b:1f1d280407], читала об этом)) вроде и Моуринью его отговаривал, но он мотивировал свой уход тем, что занимает место перспективных молодых игроков))) хотя какой Реал без Рауля))) такая ассоциация возникла - бывает градообразующее преприятие, а Рауль клубообразующий игрок))) :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:c76d312db6]Pandora[/b:c76d312db6], может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидеть) а там наверно будет играть))
Реал никакой без него..(( блиин..обидно
вообще..)))) может позже вернется в клуб тренером))) :smt004
|
|
|
|
|
|
[b:b23aba6ceb]Youth[/b:b23aba6ceb],
|
|||||
|
|
|
|
страсти закончились)) девушкам можно больше не притворяться...))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3af3a600b9]Pandora[/b:3af3a600b9], ))) будет наверно))) все к этому))))
кстати..его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
|
|
|
|
|
|
[b:86a52d4632]Youth[/b:86a52d4632],
|
|||
|
|
|
|
[b:528518eff7]Pandora[/b:528518eff7], знаю))) и мне ведь нравится))))
|
|
|
|
|
|
ого... практически весь ЧМ в теме.. форумчанки комментили :smt003
Испания - Чемпион!! Ура!! *хоть и поздновато*))
|
|||
|
|
|
|
[b:d1f6fa54af]Джокер[/b:d1f6fa54af], может после немцев?)))
|
|
|
|
|
|
[b:2d6b565d18]Youth[/b:2d6b565d18], сорри, тогда Испанцы стали третьей сборной после Франции и Германии)))
зы: смотрю хорошо проинформирована)))))
|
|
|
|
|
|
Знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии умер в ночь на вторник, сообщает сайт океанариума Sea Life.
[img:32a8d3435c]http://img.beta.rian.ru/images/25300/45/253004532.jpg[/img:32a8d3435c]
"Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью", - говорится в сообщении. "Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала", - цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя.
"Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно не хватать", - сказал Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он "прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)".
Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано.
Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу "бундестим" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали.
Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу "Красной фурии". Пауль "работал" и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах.
Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем "перебрался" в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия.
жаль моллюска)) славный был))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

