Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Эл ауузу – элия.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.

 

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
World Cup 2010 South Africa
 
[b:07f54a9aa4]Pandora[/b:07f54a9aa4], да( где-то было.. Дель Боске перед финалом сказал, что возможно стоило его позвать в сборную.. может конечно сказал..так..тоже жаль что чемпионом не стал.. но все таки) а Рауль поздравил сборную))))
 
[b:9601b11088]аааа[/b:9601b11088],
Цитата
по неподтвержденным данным... Испания стала первым чемпионом мира из Европы...завоевавшим это звание за пределами своего континента))))
так-то оно так, если не учитывать, что некоторые территории Испании располагаются на африканском континенте))))
 
[b:f20c9fb505]Youth[/b:f20c9fb505], история сослагательного наклонения не терпит)) видимо, он своё отыграл) игрок классный)))))
 
[b:b2fa9bc50e]Pandora[/b:b2fa9bc50e], в сборной отыграл..)) но капитан то все еще Реала.. правда там тоже не дают играть..на скамейке сидит. еще один слух..не подтвержденный..надеюсь только слух..что из Реала переходит в какой-то немецкий клуб..Шальке. ужс. всю жизнь в реале провел..команда и он нераздельны. и вот так..под конец карьеры. если окажется правдой никогда не буду больше за Реал болеть.. :smt012
 
[b:1f1d280407]Youth[/b:1f1d280407], читала об этом)) вроде и Моуринью его отговаривал, но он мотивировал свой уход тем, что занимает место перспективных молодых игроков))) хотя какой Реал без Рауля))) такая ассоциация возникла - бывает градообразующее преприятие, а Рауль клубообразующий игрок))) :smt001
 
[b:c76d312db6]Pandora[/b:c76d312db6], может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидеть) а там наверно будет играть)) Реал никакой без него..(( блиин..обидно вообще..)))) может позже вернется в клуб тренером))) :smt004
 
[b:b23aba6ceb]Youth[/b:b23aba6ceb],
Цитата
может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидет
он тактично об этом умолчал))))) но, видимо, так и есть))))
Цитата
может позже вернется в клуб тренером)))
почему бы и нет?!))))) Раз, уж, о тренерах, хотелось бы видеть Зидана, тренерующего сборную Франции)))))))
 
страсти закончились)) девушкам можно больше не притворяться...))) :smt003
 
[b:3af3a600b9]Pandora[/b:3af3a600b9], ))) будет наверно))) все к этому)))) кстати..его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
 
[b:86a52d4632]Youth[/b:86a52d4632],
Цитата
его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
Линда, я тоже из этой категории "все")))))))))))) :smt003 не нравится, как играл?
 
[b:528518eff7]Pandora[/b:528518eff7], знаю))) и мне ведь нравится))))
 
ого... практически весь ЧМ в теме.. форумчанки комментили :smt003 Испания - Чемпион!! Ура!! *хоть и поздновато*))
Цитата
поздравляю...)))всех болельщиков Испании...)))) кстати... плюс к этому... по неподтвержденным данным... Испания стала первым чемпионом мира из Европы...завоевавшим это звание за пределами своего континента)))) так что поздравляю дважды)))
А также Испанцы стали второй сборной после Франции, которые забрали Кубок Европы и Кубок Мира себе!)))
 
[b:d1f6fa54af]Джокер[/b:d1f6fa54af], может после немцев?)))
 
[b:2d6b565d18]Youth[/b:2d6b565d18], сорри, тогда Испанцы стали третьей сборной после Франции и Германии))) зы: смотрю хорошо проинформирована)))))
 
Знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии умер в ночь на вторник, сообщает сайт океанариума Sea Life. [img:32a8d3435c]http://img.beta.rian.ru/images/25300/45/253004532.jpg[/img:32a8d3435c] "Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью", - говорится в сообщении. "Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала", - цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя. "Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно не хватать", - сказал Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он "прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)". Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано. Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу "бундестим" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали. Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу "Красной фурии". Пауль "работал" и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах. Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем "перебрался" в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия. http://eco.rian.ru/animals/20101026/289460163.html жаль моллюска)) славный был))))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам