Войти на сайт
24 Июня  2026 года

 

  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тилчиден кери бол.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ата – баланы уясы.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
World Cup 2010 South Africa
 
[b:07f54a9aa4]Pandora[/b:07f54a9aa4], да( где-то было.. Дель Боске перед финалом сказал, что возможно стоило его позвать в сборную.. может конечно сказал..так..тоже жаль что чемпионом не стал.. но все таки) а Рауль поздравил сборную))))
 
[b:9601b11088]аааа[/b:9601b11088],
Цитата
по неподтвержденным данным... Испания стала первым чемпионом мира из Европы...завоевавшим это звание за пределами своего континента))))
так-то оно так, если не учитывать, что некоторые территории Испании располагаются на африканском континенте))))
 
[b:f20c9fb505]Youth[/b:f20c9fb505], история сослагательного наклонения не терпит)) видимо, он своё отыграл) игрок классный)))))
 
[b:b2fa9bc50e]Pandora[/b:b2fa9bc50e], в сборной отыграл..)) но капитан то все еще Реала.. правда там тоже не дают играть..на скамейке сидит. еще один слух..не подтвержденный..надеюсь только слух..что из Реала переходит в какой-то немецкий клуб..Шальке. ужс. всю жизнь в реале провел..команда и он нераздельны. и вот так..под конец карьеры. если окажется правдой никогда не буду больше за Реал болеть.. :smt012
 
[b:1f1d280407]Youth[/b:1f1d280407], читала об этом)) вроде и Моуринью его отговаривал, но он мотивировал свой уход тем, что занимает место перспективных молодых игроков))) хотя какой Реал без Рауля))) такая ассоциация возникла - бывает градообразующее преприятие, а Рауль клубообразующий игрок))) :smt001
 
[b:c76d312db6]Pandora[/b:c76d312db6], может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидеть) а там наверно будет играть)) Реал никакой без него..(( блиин..обидно вообще..)))) может позже вернется в клуб тренером))) :smt004
 
[b:b23aba6ceb]Youth[/b:b23aba6ceb],
Цитата
может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидет
он тактично об этом умолчал))))) но, видимо, так и есть))))
Цитата
может позже вернется в клуб тренером)))
почему бы и нет?!))))) Раз, уж, о тренерах, хотелось бы видеть Зидана, тренерующего сборную Франции)))))))
 
страсти закончились)) девушкам можно больше не притворяться...))) :smt003
 
[b:3af3a600b9]Pandora[/b:3af3a600b9], ))) будет наверно))) все к этому)))) кстати..его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
 
[b:86a52d4632]Youth[/b:86a52d4632],
Цитата
его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
Линда, я тоже из этой категории "все")))))))))))) :smt003 не нравится, как играл?
 
[b:528518eff7]Pandora[/b:528518eff7], знаю))) и мне ведь нравится))))
 
ого... практически весь ЧМ в теме.. форумчанки комментили :smt003 Испания - Чемпион!! Ура!! *хоть и поздновато*))
Цитата
поздравляю...)))всех болельщиков Испании...)))) кстати... плюс к этому... по неподтвержденным данным... Испания стала первым чемпионом мира из Европы...завоевавшим это звание за пределами своего континента)))) так что поздравляю дважды)))
А также Испанцы стали второй сборной после Франции, которые забрали Кубок Европы и Кубок Мира себе!)))
 
[b:d1f6fa54af]Джокер[/b:d1f6fa54af], может после немцев?)))
 
[b:2d6b565d18]Youth[/b:2d6b565d18], сорри, тогда Испанцы стали третьей сборной после Франции и Германии))) зы: смотрю хорошо проинформирована)))))
 
Знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии умер в ночь на вторник, сообщает сайт океанариума Sea Life. [img:32a8d3435c]http://img.beta.rian.ru/images/25300/45/253004532.jpg[/img:32a8d3435c] "Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью", - говорится в сообщении. "Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала", - цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя. "Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно не хватать", - сказал Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он "прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)". Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано. Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу "бундестим" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали. Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу "Красной фурии". Пауль "работал" и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах. Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем "перебрался" в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия. http://eco.rian.ru/animals/20101026/289460163.html жаль моллюска)) славный был))))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам