- Арыгъан къош чамчы болур.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Къарнынг бла ёч алма.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Битмегеннге сакъал – танг.
- Билим – акъылны чырагъы.
- Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
- Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
- Джогъун бар этген, барын бал этген.
- Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Халкъны юйю – туугъан джери.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Джарлыны тону джаз битер.
- Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
- Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
- Джюрекден джюрекге джол барды.
- Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
- Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
World Cup 2010 South Africa
|
[b:f20c9fb505]Youth[/b:f20c9fb505], история сослагательного наклонения не терпит)) видимо, он своё отыграл) игрок классный)))))
|
|
|
|
|
|
[b:b2fa9bc50e]Pandora[/b:b2fa9bc50e], в сборной отыграл..))
но капитан то все еще Реала.. правда там тоже не дают играть..на скамейке сидит.
еще один слух..не подтвержденный..надеюсь только слух..что из Реала переходит в какой-то немецкий клуб..Шальке.
ужс. всю жизнь в реале провел..команда и он нераздельны. и вот так..под конец карьеры. если окажется правдой никогда не буду больше за Реал болеть.. :smt012
|
|
|
|
|
|
[b:1f1d280407]Youth[/b:1f1d280407], читала об этом)) вроде и Моуринью его отговаривал, но он мотивировал свой уход тем, что занимает место перспективных молодых игроков))) хотя какой Реал без Рауля))) такая ассоциация возникла - бывает градообразующее преприятие, а Рауль клубообразующий игрок))) :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:c76d312db6]Pandora[/b:c76d312db6], может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидеть) а там наверно будет играть))
Реал никакой без него..(( блиин..обидно
вообще..)))) может позже вернется в клуб тренером))) :smt004
|
|
|
|
|
|
[b:b23aba6ceb]Youth[/b:b23aba6ceb],
|
|||||
|
|
|
|
страсти закончились)) девушкам можно больше не притворяться...))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3af3a600b9]Pandora[/b:3af3a600b9], ))) будет наверно))) все к этому))))
кстати..его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
|
|
|
|
|
|
[b:86a52d4632]Youth[/b:86a52d4632],
|
|||
|
|
|
|
[b:528518eff7]Pandora[/b:528518eff7], знаю))) и мне ведь нравится))))
|
|
|
|
|
|
ого... практически весь ЧМ в теме.. форумчанки комментили :smt003
Испания - Чемпион!! Ура!! *хоть и поздновато*))
|
|||
|
|
|
|
[b:d1f6fa54af]Джокер[/b:d1f6fa54af], может после немцев?)))
|
|
|
|
|
|
[b:2d6b565d18]Youth[/b:2d6b565d18], сорри, тогда Испанцы стали третьей сборной после Франции и Германии)))
зы: смотрю хорошо проинформирована)))))
|
|
|
|
|
|
Знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии умер в ночь на вторник, сообщает сайт океанариума Sea Life.
[img:32a8d3435c]http://img.beta.rian.ru/images/25300/45/253004532.jpg[/img:32a8d3435c]
"Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью", - говорится в сообщении. "Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала", - цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя.
"Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно не хватать", - сказал Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он "прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)".
Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано.
Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу "бундестим" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали.
Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу "Красной фурии". Пауль "работал" и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах.
Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем "перебрался" в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия.
жаль моллюска)) славный был))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

