- Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
- Ёлюк кебинсиз къалмаз.
- Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Ана – юйню кюн джарыгъы.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Намыс сатылыб алынмайды.
- Кёбге таш атма.
- Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
- Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Акъдан къара болмаз.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
- Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
- Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Къызны минг тилер, бир алыр.
- Джукъу тёшек сайламайды.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
- Мал тутхан – май джалар.
- Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
- Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
- Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
- Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
World Cup 2010 South Africa
|
[b:f20c9fb505]Youth[/b:f20c9fb505], история сослагательного наклонения не терпит)) видимо, он своё отыграл) игрок классный)))))
|
|
|
|
|
|
[b:b2fa9bc50e]Pandora[/b:b2fa9bc50e], в сборной отыграл..))
но капитан то все еще Реала.. правда там тоже не дают играть..на скамейке сидит.
еще один слух..не подтвержденный..надеюсь только слух..что из Реала переходит в какой-то немецкий клуб..Шальке.
ужс. всю жизнь в реале провел..команда и он нераздельны. и вот так..под конец карьеры. если окажется правдой никогда не буду больше за Реал болеть.. :smt012
|
|
|
|
|
|
[b:1f1d280407]Youth[/b:1f1d280407], читала об этом)) вроде и Моуринью его отговаривал, но он мотивировал свой уход тем, что занимает место перспективных молодых игроков))) хотя какой Реал без Рауля))) такая ассоциация возникла - бывает градообразующее преприятие, а Рауль клубообразующий игрок))) :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:c76d312db6]Pandora[/b:c76d312db6], может еще мотивировать тем..что хочет играть..а не сидеть) а там наверно будет играть))
Реал никакой без него..(( блиин..обидно
вообще..)))) может позже вернется в клуб тренером))) :smt004
|
|
|
|
|
|
[b:b23aba6ceb]Youth[/b:b23aba6ceb],
|
|||||
|
|
|
|
страсти закончились)) девушкам можно больше не притворяться...))) :smt003
|
|
|
|
|
|
[b:3af3a600b9]Pandora[/b:3af3a600b9], ))) будет наверно))) все к этому))))
кстати..его ВСЕ так любят))) прям поражаюсь)))
|
|
|
|
|
|
[b:86a52d4632]Youth[/b:86a52d4632],
|
|||
|
|
|
|
[b:528518eff7]Pandora[/b:528518eff7], знаю))) и мне ведь нравится))))
|
|
|
|
|
|
ого... практически весь ЧМ в теме.. форумчанки комментили :smt003
Испания - Чемпион!! Ура!! *хоть и поздновато*))
|
|||
|
|
|
|
[b:d1f6fa54af]Джокер[/b:d1f6fa54af], может после немцев?)))
|
|
|
|
|
|
[b:2d6b565d18]Youth[/b:2d6b565d18], сорри, тогда Испанцы стали третьей сборной после Франции и Германии)))
зы: смотрю хорошо проинформирована)))))
|
|
|
|
|
|
Знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии умер в ночь на вторник, сообщает сайт океанариума Sea Life.
[img:32a8d3435c]http://img.beta.rian.ru/images/25300/45/253004532.jpg[/img:32a8d3435c]
"Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью", - говорится в сообщении. "Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала", - цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя.
"Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно не хватать", - сказал Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он "прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)".
Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано.
Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу "бундестим" над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали.
Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу "Красной фурии". Пауль "работал" и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах.
Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем "перебрался" в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия.
жаль моллюска)) славный был))))
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

