- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Тынгылагъан тынгы бузар.
- Ат басханны джер билед.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Хар зат кесини орнуна иги.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Кюлме джашха – келир башха.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Акъыллы башны – тили къысха.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Кёбге таш атма.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Ауругъан – джашаудан умутчу.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
- Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
- Тилчи тилден къаныкъмаз.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Этни да ашады, бетни да ашады.
- Айранны сюйген, ийнек тутар.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Аш иеси бла татлыды.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Мухардан ач ычхынмаз.
- Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Биреу къой излей, биреу той излей.
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
|
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
|
|
|
|
|
|
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356]
[b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
|
|
|
|
|
|
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011
Город 312 "Останусь"
Носков "Я люблю тебя"
|
|
|
|
|
|
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
|
|
|
|
|
|
Кст, вот у девочек неплохо получаеца..
|
|
|
|
|
|
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14]
...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
|
|
|
|
|
|
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста"
[i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито,
Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Сердце палача разбито
"Не привык таким я
Здесь тебя, приятель, видеть,
Что стряслось, скажи мне,
Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Правосудию я верил,
Но теперь в нем нет мне места -
Умерла моя
Подруга детства ![/b:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]От меня она скрывала
Свои жуткие мученья,
Толпа вокруг кричала,
Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью,
Где святость там и грех,
И бил ее я плетью,
Хотя считал ее я лучше всех !
Слово "ведьма" вызывало
В людях злобу и жестокость,
На костре она сгорала
И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c]
я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
|
|
|
|
|
|
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
|
|
|
|
|
|
Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005
З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
|
|
|
|
|
|
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья)))))))
.....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце)))))))
...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
|
|
|
|
|
|
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 7)

