- Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
- Ауузу аманнга «иги», деме.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Билим насыб берир, билим джолну керир.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Кийим тукъум сордурур.
- Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
- Накъырданы арты керти болур.
- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
- Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
- Джумушакъ терекни къурт ашар.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Урунуу – насыбны анасы.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Керек ташны ауурлугъу джокъ.
- Сёз къанатсыз учар.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
- Итли къонакъ джарашмаз.
- Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
- Илму – джашауну джолу.
- Джети тилни билген джети кишиди.
- Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
- Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
- Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
|
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
|
|
|
|
|
|
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356]
[b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
|
|
|
|
|
|
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011
Город 312 "Останусь"
Носков "Я люблю тебя"
|
|
|
|
|
|
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
|
|
|
|
|
|
Кст, вот у девочек неплохо получаеца..
|
|
|
|
|
|
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14]
...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
|
|
|
|
|
|
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста"
[i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито,
Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Сердце палача разбито
"Не привык таким я
Здесь тебя, приятель, видеть,
Что стряслось, скажи мне,
Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Правосудию я верил,
Но теперь в нем нет мне места -
Умерла моя
Подруга детства ![/b:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]От меня она скрывала
Свои жуткие мученья,
Толпа вокруг кричала,
Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью,
Где святость там и грех,
И бил ее я плетью,
Хотя считал ее я лучше всех !
Слово "ведьма" вызывало
В людях злобу и жестокость,
На костре она сгорала
И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c]
я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
|
|
|
|
|
|
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
|
|
|
|
|
|
Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005
З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
|
|
|
|
|
|
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья)))))))
.....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце)))))))
...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
|
|
|
|
|
|
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

