- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
- Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
- Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
- Таукел адам тау тешер.
- Ариу сёз аурууунгу алыр.
- Уллу сёлешме да, уллу къаб.
- Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
- Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Окъ къызбайны джокълайды.
- Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
- Къыйынлы джети элге оноу этер.
- Мухарны эси – ашарыкъда.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
- Бир абыннган – минг сюрюнюр.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Болджал ишни бёрю ашар.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
- Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
- Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
- Ойнай билмеген, уруб къачар.
- Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
- Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
- Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
- Адебни адебсизден юрен.
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
|
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
|
|
|
|
|
|
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356]
[b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
|
|
|
|
|
|
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011
Город 312 "Останусь"
Носков "Я люблю тебя"
|
|
|
|
|
|
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
|
|
|
|
|
|
Кст, вот у девочек неплохо получаеца..
|
|
|
|
|
|
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14]
...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
|
|
|
|
|
|
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста"
[i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито,
Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Сердце палача разбито
"Не привык таким я
Здесь тебя, приятель, видеть,
Что стряслось, скажи мне,
Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Правосудию я верил,
Но теперь в нем нет мне места -
Умерла моя
Подруга детства ![/b:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]От меня она скрывала
Свои жуткие мученья,
Толпа вокруг кричала,
Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью,
Где святость там и грех,
И бил ее я плетью,
Хотя считал ее я лучше всех !
Слово "ведьма" вызывало
В людях злобу и жестокость,
На костре она сгорала
И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c]
я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
|
|
|
|
|
|
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
|
|
|
|
|
|
Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005
З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
|
|
|
|
|
|
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья)))))))
.....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце)))))))
...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
|
|
|
|
|
|
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

