- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
- Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
- Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Ётюрюкню башын керти кесер.
- Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
- Ач уят къоймаз.
- Чомартха хар кюн да байрамды.
- Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
- Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
- Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
- Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
- Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Чабар ат – джетген къыз.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
- Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
- Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
- Зарда марда джокъ.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
- Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
- Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
- Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
|
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
|
|
|
|
|
|
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356]
[b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
|
|
|
|
|
|
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011
Город 312 "Останусь"
Носков "Я люблю тебя"
|
|
|
|
|
|
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
|
|
|
|
|
|
Кст, вот у девочек неплохо получаеца..
|
|
|
|
|
|
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14]
...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
|
|
|
|
|
|
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста"
[i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито,
Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Сердце палача разбито
"Не привык таким я
Здесь тебя, приятель, видеть,
Что стряслось, скажи мне,
Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Правосудию я верил,
Но теперь в нем нет мне места -
Умерла моя
Подруга детства ![/b:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]От меня она скрывала
Свои жуткие мученья,
Толпа вокруг кричала,
Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью,
Где святость там и грех,
И бил ее я плетью,
Хотя считал ее я лучше всех !
Слово "ведьма" вызывало
В людях злобу и жестокость,
На костре она сгорала
И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c]
я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
|
|
|
|
|
|
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
|
|
|
|
|
|
Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005
З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
|
|
|
|
|
|
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья)))))))
.....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце)))))))
...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
|
|
|
|
|
|
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

