- Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
- Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
- Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
- Этни бети бла шорпасы.
- Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
- Бетинги сатма, малынгы сат.
- Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Айыбны суу бла джууалмазса.
- Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
- Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
- Адам сёзюнден белгили.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
- Хар сёзню орну барды.
- Эр абынмай, эл танымаз.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
- Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
- Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
- Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
- Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Уллу сёзде уят джокъ.
- Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
- Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Ёзденликни кёбю ётюрюк.
- Таукел къуру къалмаз.
- Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Билгенни къолу къарны джандырыр.
- Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
- Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
- Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
- Иесиз малны бёрю ашар.
- Кёб джашагъан – кёб билир.
- Чабар ат – джетген къыз.
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
|
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
|
|
|
|
|
|
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356]
[b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
|
|
|
|
|
|
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011
Город 312 "Останусь"
Носков "Я люблю тебя"
|
|
|
|
|
|
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
|
|
|
|
|
|
Кст, вот у девочек неплохо получаеца..
|
|
|
|
|
|
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14]
...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
|
|
|
|
|
|
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста"
[i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито,
Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Сердце палача разбито
"Не привык таким я
Здесь тебя, приятель, видеть,
Что стряслось, скажи мне,
Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Правосудию я верил,
Но теперь в нем нет мне места -
Умерла моя
Подруга детства ![/b:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]От меня она скрывала
Свои жуткие мученья,
Толпа вокруг кричала,
Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью,
Где святость там и грех,
И бил ее я плетью,
Хотя считал ее я лучше всех !
Слово "ведьма" вызывало
В людях злобу и жестокость,
На костре она сгорала
И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c]
я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
|
|
|
|
|
|
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
|
|
|
|
|
|
Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005
З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
|
|
|
|
|
|
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья)))))))
.....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце)))))))
...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
|
|
|
|
|
|
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

