- Тели турса – той бузар.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
- Ойнай билмеген, оюн бузар.
- Ариу сёзде ауруу джокъ.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
- Махтаннган къыз, тойда джукълар.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
- Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
- Акъыл бла адеб эгизледиле.
- Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
- Терслик кетер, тюзлюк джетер.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Сакъ юйюне сау барыр.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
- Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
- Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
- Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
- Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
- Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
- Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
- Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
- Ач уят къоймаз.
Песни-проводники или что доводит нас до слез?
|
Давайте поговорим о песнях, которые нас доводили (доводят) до слез и о песнях, которые вызывают приятные (неприятные) воспоминания...
|
|
|
|
|
|
когда я слышу "Casablanca" вспоминаю свой первый медлякв школе.... :smt010
|
|
|
|
|
|
[b:3b8edd4356]Obi-Wan Kenobi[/b:3b8edd4356]
[b:3b8edd4356])))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [/b:3b8edd4356]
|
|
|
|
|
|
Кристина Агилера "Hurt" - все времы плачу :smt010 и об отце думаю :smt011
Город 312 "Останусь"
Носков "Я люблю тебя"
|
|
|
|
|
|
Zемфира...сказка...вывернула душу наизнанку...больно...
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Прям до слез? Такое со мной делает тока Radiohead "Street Spirit".. А исчо Зурият Боташева, "Конь"..))))
|
|
|
|
|
|
Кст, вот у девочек неплохо получаеца..
|
|
|
|
|
|
[b:1bcdc64b14]Где ж вы, где же вы очи карие, где же ты родимый край, впереди страна Болгааария, позади река Дунай....[/b:1bcdc64b14]
...ассоциация с дедом))) он всегда ее насвистывает или тихо напевает :smt001
|
|
|
|
|
|
а еще, у группы "Король и Шут" есть такая песня "Палача невеста"
[i:432c82dc0c]Скрыть печаль свою стараясь,
Палач нахмурил лоб сердито,
Но трактирщик понял:[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Сердце палача разбито
"Не привык таким я
Здесь тебя, приятель, видеть,
Что стряслось, скажи мне,
Клянусь лишь дьявол мог тебя обидеть ! "[/i:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Правосудию я верил,
Но теперь в нем нет мне места -
Умерла моя
Подруга детства ![/b:432c82dc0c]
[b:432c82dc0c]Палача невеста ![/b:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]От меня она скрывала
Свои жуткие мученья,
Толпа вокруг кричала,
Им хотелось развлеченья[/i:432c82dc0c]
[i:432c82dc0c]Жизнь - игра со смертью,
Где святость там и грех,
И бил ее я плетью,
Хотя считал ее я лучше всех !
Слово "ведьма" вызывало
В людях злобу и жестокость,
На костре она сгорала
И душа ее летела в пропасть[/i:432c82dc0c]
я просто трещу с этой песни)))) и каждый раз, када ее слушаю, вспоминаю работу в суде...уголовные дела, ненавистные протоколы и приговоры..........отношение к которым совпадало с выделенными строчками в песне))))))
|
|
|
|
|
|
[b:68334a7d09]ббррррррр.....сильно)[/b:68334a7d09]
|
|
|
|
|
|
Для [b:44b1d346ab]Zucker[/b:44b1d346ab], :smt121 музыкальный подарочег :smt001
|
|
|
|
|
|
[b:7716ee277d]Фортуна Фиделя)))[/b:7716ee277d], :smt125 :smt005
З.Ы. Довела до слез)))))) Чесслово :smt005
|
|
|
|
|
|
нашла старый диск ...в ней песня попсовая.."Ассорти"....[b:9b5197e7e6]"тело пело и летело, и душа струной звенела"[/b:9b5197e7e6]....про красивые слова, обещанья)))))))
.....наверно у всех так бывает...берешь в дорогу какую -нидь сборку МР3, а получаеццо, что в ней 2-3 нормальных песни))) одна-в начале, вторая-в середине, третья -в конце)))))))
...так мы однажды ехали на море в Краснодарский край на машине впятером))))))) слушали на реверсе одну и ту же песню....выучили ее наизусть, подпевали, танцевали....словом, хоть и попса, но приятные воспоминания :smt001 :smt020
|
|
|
|
|
|
помню подростком аж сердце начинало щемить при первых же строчках этой песни... а еще помню мамины слезы, когда смотрели одноименный фильм...
[i:b4f5a4f2bd]Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.
Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.
Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.[/i:b4f5a4f2bd]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
есть одна песня про маму на родном, карачаевском, не могу ее слушать без слез ...
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 8)

