- Байлыкъ адамны сокъур этер.
- Тил джюрекге джол ишлейди.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Артына баргъанны, къатына барма.
- Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
- Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
- Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
- Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
- Окъугъанны бети джарыкъ.
- Джахил болса анасы, не билликди баласы?
- Уллу къашыкъ эрин джыртар.
- Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
- Билген билмегенни юретген адетди.
- Акъыл сабырлыкъ берир.
- Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
- Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
- Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
- Ашхы сёз таш тешер.
- Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
- Айраннга суу къош, телиге джол бош.
- Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
- Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
- Ат басханны джер билед.
- Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
- Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
- Ач бёрюге мекям джокъ.
- Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
- Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
- Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
- Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Аш хазыр болса, иш харам болур.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Чомартха Тейри да борчлуду.
- Тилчиден кери бол.
- Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Аман адам элни бир-бирине джау этер.
- Мал тутхан – май джалар.
- Аз сёлеш, кёб ишле.
- Уруну арты – къуру.
- Ауузу бла къуш тута айланады.
- Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
- Таукел адам тау тешер.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Орну джокъну – сыйы джокъ.
- Ач – эснер, ат – кишнер.
Наши любимые фильмы.
|
...
|
|
|
|
|
|
А мой любимый "Достучаться до небес"
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Ночевала тучка золотая...Эффект бабочки....Табор уходит в небо...
Любимый фильм-это тот, который хочешь смотреть много-много раз?
:smt001 :smt001 :smt001
Кстати, "Малена" мне тоже понравился... несколько раз смотрела... и каждый раз как первый....
"Легенды осени" каждый раз смотрю с удовольствием.....
|
|
|
|
|
|
[color=brown:ccf3f4e03a]Фильм [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a]! Ну просто обалденный фильмец. А главная героиня... Здесь где-то тема есть "Идеальная женщина..." Вот она и есть идеальная.
ЕПРСТ, я тоже наревелся, когда смотрел [b:ccf3f4e03a]"Переключая каналы"[/b:ccf3f4e03a].[/color:ccf3f4e03a]
|
|
|
|
|
|
тигр и снег, жизнь прекрасна. оба фильма снимал роберто бениньи и сам же в них снимался. после этих фильмов хочется жить
сломанные цветы джима джармуша (очень рекомендую прожигателям жизни, нуууу любителям встречаться и морочить головы как можно большей части женского пола) , его же кофе и сигареты (одни знаменитости - музыканты и актеры курят, пьют кофе и разговаривают за жизнь), его же пес-призрак - путь самурая
из того, что можно включить с любого кадра: властелин колец, филадельфия с томом хэнксом, фильмы такеши китано (кикуджиро!!!!!)
на что сводить маму: разборки в стиле кунг-фу (серьезно водила, потом еще на двд несколько раз смотрели до слез на глазах)
когда надо погрустить: бабуся (о грустных человеческих отношениях), возвращение (примерно о том же)
когда хочется чуда: микрокосмос, птицы, генезис - такую красоту больше нигде не видела (и саундтрек волшебный)
|
|
|
|
|
|
[color=blue:a3133a7558]Малена[/color:a3133a7558] - [color=brown:a3133a7558]очень понравился фильм, своеобразный такой или может просто потому что мне нравиться Моника Белучи?![/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Клик [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]тоже понравился, даже напомнил мне несколь знакомых людей-бизнесменов у которых катастрофически не хватает время на семью и детей.[/color:a3133a7558]
[color=blue:a3133a7558]Дом из песка и тумана [/color:a3133a7558]- [color=brown:a3133a7558]на мой взгляд тоже можно посмотреть.[/color:a3133a7558]
|
|
|
|
|
|
[color=brown:3e6eb27c85]я тоже посмотрела не понравился мне Живой чеснто признаюсь)),неприятные эмоции вызвал фильм.
Посмотрела несколько дней назад в кинотеатре с мелким мультик "сезон охоты", классно)релаксация полная))[/color:3e6eb27c85]
|
|
|
|
|
|
Девчёнки и мальчишки, кто смотрит "Тихий Дон" Бондарчука? Делитесь впечатлениями!...
|
|
|
|
|
|
[b:a3fe7ab8fd]Аламат[/b:a3fe7ab8fd], ага, меня постигло такое же разочарование! И мне даже легче воспринимать такого Григория, чем Аксинью. Одна бровь Элины Быстрицкой была намного красноречивее, чем вся Дельфин Форрест.)))
|
|
|
|
|
|
Вчера второй раз ходила сметреть на попсовый молодежный фильм "ШАГ ВПЕРЕД".... R&B, Вивальди, черные и белые.... любовь и смерть, .... все на фоне танцев... актеры красивые, молодые...
Саундтреки хорошие...после фильма возникло желание записаться в школу танцев....впрочем не только у меня....СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
|
|
|
|
|
|
[color=brown:f46b98703d]А я посмотрела "Апокалипсис", звезда в шоке))))))))) очень познавательно и заставляет над многим задуматься [/color:f46b98703d]
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
[color=brown:221d89ca1a]потому что этим надо заниматься периодически, а у меня к сожалению нет столько свободного времени)))[/color:221d89ca1a]
|
|
|
|
|
|
1. Мимино
2. Бойцовский клуб
3. Форест Гамп
4. Зеленая миля
5. планета К-Пэкс
6. Большой куш (гоблин)
|
|
|
|
|
|
[color=brown:496de05b99]Недавно посмотрела "Альфа Дог" мне понравился))[/color:496de05b99]
|
|
|
|
|
|
"Форест Гамп" - отличный фильм. Ещё очень нравятся "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" и вся серия, начиная с "Клерков". "Звёздный Десант" Поля Верхувена тоже очень хороший фильм, добрый и заставляющий задуматься.
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
|
|
|
|
|
|
Вчера наконец-то сходила на "Альфа-дог"...очень поучительный фильм, говорят, основан на реальных событиях...США, наркотики, отцы и дети, проблемы с этим связаннные...для нас, для молодых...
интересно чему он учит?Странный фильм.
|
|
|
|
|
|
[b:a180dc4c22]DJASH[/b:a180dc4c22]
что нельзя уходить из дома :smt001
в долги не надо влезать, наркотики употреблять, попадать в зависимость....
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 3)

